Гость
Статьи
Наглость?

Наглость?

Ситуация такая. Бухгалтер по ошибке выплатила увольняющемуся работнику зарплату в чуть большем размере, и теперь он не хочет возвращать переплату (речь идет всего-навсего о 2500 руб.), не желая вникать ни в какие объяснения (мол, все выплачено правильно). Да, бухгалтер ошиблась, но ведь он неправ? Что вы об этом думаете и как бы поступили на его месте?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Iksus
#1

Наглость.

Гость
#2

работник прав.а бухгалтеру +1 шишка к личному опыту.

minifreid
#3

Моя мама бухгалтер. Пару раз у них в отделе случалась такая ошибка, иногда это бывает. В таких случаях переплату просто высчитывают из зарплаты сотрудника, просто в следующий раз перечисляют на карту или выдают из кассы меньше. Все честно. Была одна дама, которая тут же все потратила. Когда деньги высчитали, орала и поливала бухгалтеров последними словами. А вообще, когда видишь, что тебе пришло денег явно больше, можно поинтересоваться в бухгалтерии, за что это. А не бежать сразу тратить.

На
#4
minifreid

Моя мама бухгалтер. Пару раз у них в отделе случалась такая ошибка, иногда это бывает. В таких случаях переплату просто высчитывают из зарплаты сотрудника, просто в следующий раз перечисляют на карту или выдают из кассы меньше. Все честно. Была одна дама, которая тут же все потратила. Когда деньги высчитали, орала и поливала бухгалтеров последними словами. А вообще, когда видишь, что тебе пришло денег явно больше, можно поинтересоваться в бухгалтерии, за что это. А не бежать сразу тратить.

с какой стати мне еще бегать куда-то? это работа бухгалтера, знать за что начисляются деньги. а мое дело пойти и снять их. с какой стати я должна контролировать ее, чтобы она в случае ошибки меньше пробем имела?

#5

вернула бы конечно, что тут думать..

Гость
#6

вернуть деньги работник не обязан. только его добровольное желание. это мне на нашей работе в казначействе по секрету рассказали.

Гость
#7

бухгалтер ошибся. пусть сам расплачивается за свою ошибку.

я бы не вернула.

Кира
#8

Вернула бы.Не важно-обязана или нет.Бухгалтер тоже человек и она могла ошибиться.Подумайте,если эти деньги поступили вам,то у кого-то их забрали,так?А где их брать?Из кармана бухгалтера?Я бы вернула.Деньги не стоят того,чтобы вредить человеку

Травка-муравка
#9

Говорю как бухгалтер - это ошибка бухгалтера в любом случае. Остальное дело совести работника - вернет или нет. Если работник и дальше будет получать зарплату, то можно высчитать у него в дальнейшем, если нет - бухгалтеру отдуваться.

Алиса в стране чудес
#10

Смешно, вернули-не вернули. Бухгалтер просто в следующий раз начислит на 2500 меньше и все.

Алиса в стране чудес
#11
Гость

бухгалтер ошибся. пусть сам расплачивается за свою ошибку.

я бы не вернула.

Ваш текст

ну и че? вы думаете - вы самая умная? ошибаетесь,ответ читайте выше.

Удивляет как люди легко могут испортить отношения с кем то из коллег за какие-то 2500рубл., причем если их ничем не обидели, вот так взять и подставить человека( к счастью это невозможно, но все же некоторые наивные полагают что им все сойдет с рук ))

Алиса в стране чудес
#12

ааа увольняющемуся? мне кажется есть какой-нибудь способ взыскать деньги, но я бы вернула. Елементарно разместить имя сотрудника в черный список , такой ведь наверняка есть.

Автор
#13
Алиса в стране чудес

Смешно, вернули-не вернули. Бухгалтер просто в следующий раз начислит на 2500 меньше и все.

Ваш текст

Этот сотрудник уже уволился, поэтому вычесть деньги из его зарплаты невозможно.

Маша
#14
Гость

вернуть деньги работник не обязан. только его добровольное желание. это мне на нашей работе в казначействе по секрету рассказали.

какой секрет это в ТК РФ написано

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: