Гость
Статьи
Несоответствие статуса …

Несоответствие статуса доходу - другая версия

почитала тему про несоответствие. а вот моя история:
Муж работает ну например директором. собственно не хочу выдавать должность-профессию, может позже намекну. Считается что этим ремеслом можно зарабатывать неплохие деньги. например в москве до 60-80 тыс в хороший месяц. это при условии, что уже есть свои клиенты, ты работаешь по 12 часов в смену, условия обычно так себе. никаких соцгарантий на таких работах нет, отпускных-больничных тоже. есть сделка - есть заработанный процент.
но мой муж пошел другим путем. первые годы работал как и все. разбирался в деле. а позже стал меньше работать, но на себя лично и соответственно получать все деньги.
и вот первые годы совместной жизни мы могли худо-бедно жить благодаря моей стабильной з\п. и мне всегда было неловко, когда нас приглашали то в поездки, то на д\р, то одежда у мужа была задрипанная.
Когда я вышла в декрет, то муж стал браться за разные подработки и у него пошло-поехало в одном деле. опять же не знаю с чем сравнить. допусти водитель такси. и теперь денег прибавилось значительно.
И теперь мне уже и неловко рассказывать, чем занят мой муж. сам он всем рассказывает где и сколько зарабатывает. как это выглядит со стороны?

недавно приезжали мои родители. я дала понять, что сейчас муж примерный семьянин, старается для нас и т.д. а мама заметила что я совсем простушка. 0_0

маруся
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

б л я, поток сознания.:)))))))))))

Элли
#2

1+ много

табуретка
#3

мутный муженек ((

маруся
#4

блин, хотела писать частями... но тут дите не давало.

3. муженек не мутный, а вроде наоборот - простой. и мне за него всегда обидно, что он честно работает, а его наёбыв@ют друзья, коллеги, приятели.

на днях девушка его приятеля подарила пару детских вещей - у нее не задался бизнес и она распродает остатки. а этот парень под конец встречи сказал, ну ты положи ей пару сотен на телефон, она же вон что подарила!

и мой пошел и положил. и еще они впихнули несколько других вещей типа предложить кому-то купить. наверное думают, что мы богатые и сами купим. вещи недешевы даже с их скидкой 50%.

я не зависима от людского мнения, но живу в обществе и хочу знать, как вести себя с людьми.

Гость
#5

Маруся. ты прям моего парня описала. Тоже был случай когда ему подарили вещь, а на утро звонила жена того кто дарил и приказывала вернуть, т.к. эта вещь была другому думана. Блииин. это же такое свинство. Как ей не стыдно было? Я в шоке! а мой парень простой чувак. он продолжает с ними общаться. а я запрещаю к ним ходить! мы и сами себе можем позволить купить что захотим. зачем нужно такое унижение.

автор. я тебя понимаю. Просто наши любимые простые парни. они не заморачиваются на таком. Это мы женщины сразу воюем.

А ваши знакомые хитрожопые, товар не продать так вам впихнули. типа добро сделали, подарили. Ну как наши любимые это не замечают??

Гость
#6

и не исправить их ((( Знаешь чего я боюсь? что мой душа-парень сопьется (( дружит со всеми. с мужиками со двора. а какой нормальный мужик будет на лавочке сидеть и пиво с молодым парнем пить? только пьяница! эххх (((

5.6. Гость
#7

и если ваш муж стесняется, то воюйте сами. Киньте в морду эти детские вещи! зачем нужны такие дузья? от них все равно никакой пользы!

Железяка
#8

Девочки, это не лечится! Это гены, они так и останутся такими же простофилями. Потом будет еще хуже, если вы поженитесь. По молодости пока это не так раздражает, но потом будете воевать, особенно когда ребенок появится. Материнский инстинкт будет бушевать, вы будете хотеть максимально обеспечить малыша, и простота ваших мужчин начнет резать по сердцу.

Мой отец был таким простаком. Был милицейским начальником, половину города он отправил заграницу (когда только-только народ начал ездить в Югославию, Польшу продавать-покупать), помогал оформить документы. Половине своей деревни помог отмазаться от армии, поступить в ВУЗы на бюджет, помогал сдавать сессии всяким тупым детям своих друзей!!! А все внаглую пользовались и хоть бы шоколадку предложили. Не говоря уже о том, что у него были связи - ойойой... Взятки он не брал, ну да ладно с ними. Но использовать элементарные возможности, когда они сами шли в руки - нет, и этого не было. Обстановка дома у нас было на троечку, машины не было, я училась не непрестижном техническом факультете, потому что на престижный нужны были большие деньги, или связи. Связи были, но не для меня, а для других. И знаете, как было обидно, что все были в шоколаде.

Это клиника, парней уже не поменяшь.

Я и мужа искала по противоположным критериям. Мой муж все несет в дом, не упустит любую халявную возможность. И еще будет размышлять, стоит ли помочь дальнему родственнику, принять его в гости. На семейном совете решаем, что не примем, потому что не фиг.

Насчет того, сопьется или нет вы уже долны сами видеть - не пропускает любую возможность нахаляву выпить

маруся
#9

8. так до свадьбы и первые годы была романтика и пр.

как родился первый ребенок, первое время муж не мог привыкнуть, что моей з\п больше нет. была депрессия, т.к. в кризис стало меньше клиентов.

но повторюсь, что сама его профессия подразумевает всегда наличие денег.

а когда родился второй ребенок, муж закрутился и стал брать любую подработку. а в итоге мы все равно простофили. может мне вообще молчать о наших делах? исключительно о погоде-природе говорить?

с ТЕМИ "друзьями" я лично и не общаюсь. хотя думала купить что-нибудь для племянника в подарок из одежды. а как узнала про условия "подарка" нам, то призадумалась. еще будут втюхивать что-нить. а так пойду в магазин и выберу сама. просто я сейчас в магазины вообще не хожу - детка маленькая на ГВ.

Железяка
#10

Насчет пары сотен на телефон - тоже чересчур )). Вам надо поговорить с мужем, расставить приоритеты, Вам лично надло научиться на ходу реагировать та такие выпады, как пополнение телефона, на сбыт вам ненужных кому-то вещей.

Самый хороший способ - прибедняйтесь, говорить, что подумаете, потом, например, откажетесь от вещей, потому что нужны другие вещи посерьезнее-потеплее, а денег пока в обрез.

И вообще, не позволяйте чужим людям лезть Вам в карман. От таких людей старайтесь отстраняться.

5.6.7. Гость
#11

Эх, автор, мы тут с Железякой вам о возвышенном, а вы оказывается просто стесняетесь сказать, что у вас мало денег. Поэтому ваш муж и пытается всем угодит, т.к. вы ему все время твердите что это позорно быть небогатым. Перестаньте заниматься ерундой! Ясное дело, если у семьи 2 маленьких ребенка и работает только один. то будет туго с деньгами! Ничего позорного не вижу сказать коллегам, друзьям, что нет денег, что надо как-то до зарплаты дожить, что опять счет за квартиру большой! а вы пускаете пыль в глаза знакомым. А те и рады вам на голову сесть и использовать вас. они не из-за того что вы "богачи" вас используют, а потому что вы это позволяете. Железяка вам хороший совет дала как отвечать. Так и говорите что нет денег. А тем знакомым, которые одежку вам типа подарили, я бы при случае нахамила, сказала бы что-то типа "знаю я ваши подарки. перед людьми дарите, а потом просите чтобы деньги вам за подарки платили". Не стесняйтесь! Говорите им в ответ и мужа своего научите. Мой послушный исправляется и я замечаю что со многими левыми людьми он меньше общается. А про вашу простоту-сходите купите себе одну, но красивую вещь, в которой вы бы выглядели королевой, заколку для волос одну, но самую красивую, пальто шерстяное и носите много лет, а не синтетику которая растягивается. Ходите красивой! купите косметику. не так это всё дорого, а служит долго.

5.6.7. Гость
#12

железяка, а по своего рассказывая, что сопьется. я может переборщила ((( для меня бутылка пива раз в неделю это много. Просто мне не нравится что он со всеми знакомится, дружит. Хочется чтобы у него были только "красивые" знакомые рядом. Может и зря я так ворчу. Если б не был он такой общительный. может и не работал бы на хорошей работе ((

5.6.7. Гость
#13

И еще добавлю автору. Я на новой работе тоже никогда не жаловалась. что мало денег. Одежду я долго ношу, ничего до сих пор не выкинула, выглядит как новенькая, и покупаю только то, что идеально на мне выглядит (как и вам советовала). Так новые коллеги думали что я богачка, наряды меняю, никогда не жалуюсь. Хотя их зарплата вдвое больше моей. У меня она к сожалению досих пор такая ((( но я уже не молчу, а тоже как и все плачу что тяжело мне, итд. Многие у нас, как и я, преувеличивают что нет денег (это заметно)))) зато никто не просит в долг, все друг другу сочувствуют и ждут повышения зарплаты. Я и друзьям начала жаловаться, чтоб не лезли ко мне в карман. А сама по чуть чуть откладываю. Прибедняйтесь! а то вас обговаривать будут что жируете

Anja
#14

Кто нибудь слышал о сайте otkrojshkaf.ru? Есть отзывы?

Железяка
#15
5.6.7. Гость

железяка, а по своего рассказывая, что сопьется. я может переборщила ((( для меня бутылка пива раз в неделю это много. Просто мне не нравится что он со всеми знакомится, дружит. Хочется чтобы у него были только "красивые" знакомые рядом. Может и зря я так ворчу. Если б не был он такой общительный. может и не работал бы на хорошей работе ((

Ну если другиз признаков Вы не наблюдаете, то пусть ребенок общается )). Такое общение очень полезно и часто бывает выгодно не только материально, а и советов могут дать ценных. Главное, чтоб была мера в таком общении.

Насчет прибедняться, я и сама не умею это использовать )). Все равно люди видят симпатичные недешевые одежки, хоть их и мало. И настроение тоже выдает, люди с достатком, самым минимальным,не выглядят прибитыми и замучанными. Знаете, люди завидуют друг другу всегда. Надо для себя выбрать тот круг людей, с которыми комфортно, а остальных просто вежливо избегать.

маруся
#16

обычно я и прибедняюсь. т.е. не хвастаюсь покупками и пр.

но возможно даже слишком. т.к. 2 месяца назад нам прислали родственники посылку с подарками. так там были детские вещи, которым лет 9 (столько лет их старшей дочери). вещи бе-е-е. я их на тряпки пустила

другие родственники ехали к нам в гости и захватили недоеденную утку. типа она не до конца приготовилась в микроволновке и надо довести ее до состояния. а оказалось, что основное мясо там уже съедено. остались косточки да сухофрукты.

и вот подруга мне все пытается отдать комбинезон своей дочери. я говорю, продай или отдай еще кому-нить. а она все мне хочет. а мне неудобно.

это от того что я прибедняюсь? ))

Гость
#17

Маруся. они же хотели как лучше, их ребенок в этом ходил. А про утку, они по дружески к вам пришли допечь, у куры всегда кажется что много мяса, а через 2 см уже косточки. Если это ваши хорошие друзья, то посмейтесь. А если малознакомые такое сделали, то это им должно быть стыдно.

Про прибеднятся. У нас на работе лучше так делать, иначе такое за спиной наговорят.

маруся
#18

17. это родственники с моей стороны и со стороны мужа.

а подруга-таки уговорила меня взять комбинезон. хотя ее другой подруге он мог пригодиться. наверное мы беднее ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: