Гость
Статьи
Почему начальник может …

Почему начальник может опаздывать ,а остальные нет?

Начальник с утра постоянно опаздывает,рабочий день с 9,приходит в 9.30.С остальных требует приходить в 8.45.Однажды пришел сам в это время,остальные в 8.50.Шум стоял до обеда,что мы все опоздали.Меня это конечно возмутило,но работаю не так давно.Как бы вы поступили,стали бы указывать начальнику на его косяки,или с начальством связываться-табу?

Марк
50 ответов
Последний — Перейти
#1

запомните раз и навсегда: начальство не опаздывает, оно задерживается

Гость
#2

Потому что начальство не опаздывает, начальство задерживается!

Я сама небольшой начальник (у меня в подчинении 7 человек), потому сама я ЗАДЕРЖИВАЮСЬ, а эти неудачники опаздывают, за что я их безжалостно штрафую.

Язва
#3

А вы прямо у начальника и спросите. А потом нам расскажете, нам тоже интересно.

Злата
#4

Я никогда не опаздываю и вам не советую!

не смотрите НТВ
#5

вот сначала дослужитесь до начальника, а потом приходите во сколько хотите. А пока вы никто и звать никак сидите и не вякайте. У начальника своих дел по больше ваших. вы ушли домой и все забыли, а у начальника обычно все с "работой на дом"

гость
#6

Марк,есть хорошее правило:"начальству в жoпу не заглядывают". Если его придерживаться,то есть шанс самому стать начальником.

Гость
#7

А у нас начальник приходит на работу к 15 часам. А потом сидит до ночи. И кому он нужен в ночи??? Зато не забывает ежемесячно требовать отчет о времени прихода - ухода ( у нас электронные пропуска) и вставлять потом всем люлей.

Дубинушка
#8

Хуже когда начальство вовремя приходит, ибо запалят твое опоздание. К тому же считай полчаса в день можно не работать, а просто присутствовать, чаи гонять, краситься и тд. Не поняла я ваших страданий, короче.

ЁклмН
#9

А с другой стороны - вы не обязаны быть на работе в 8.45. Вы должны быть на рабочем месте в 9.00 и в 9 же ноль-ноль начать работать. А пришли вы в пять утра или без пяти 9 - не его дело.

табуретка
#10
Марк

Как бы вы поступили,стали бы указывать начальнику на его косяки

укажи. обязательно!

***
#11

веселят такие как вы, автор)

если вы считаете, что у вас такие же права, как и у вашего руководства)), то тогда будьте добры нести те же обязанности

как насчет того, чтобы часть своей зпл отстегнуть на выплаты налогов, аренд и т.д. в зависимости от специфики?)

а может ваш начальник еще и к вам лично за своей зарплатой подойдет? поделитесь?)

xxx
#12

У начальников редко нормированный день. Мои подчиненные отработали с 8 до 17 пон-пят и отдыхают, я же часто работаю до поздна и все выходные, также и дома. По этой причине позволяю себе прийти в офис хоть в 8, хоть в 11. И если бы кто-то из них позволил себе сделать мне замечание, отхватил бы по самое немогу, даже мой начальник. А вы знаете во сколько ваш начальник уходит домой и сколько работает, что так злитесь на его "опоздания"?

Гость
#13

ну и тупость. потому что он начальник, а вы подчиненный. заведите себе свой бизнес и подчиненных- хоть вообще не приходите, как делают некоторые, только нужно найти директора и бухгалтера хороших и которым вы сможете доверять. делов то)))

я
#14

Я сама начальница.Как то менеджер молоденькая вякнула,что я пришла в 15.00-а я за день до этого домой в час ночи пришла-разбирала последние отчеты и утром в банке очередь отстояла-огребла она по полной.

Рабочий день поставила им в 10.30 зимой,чтобы девчонки не вставали в 8 утра в темень и не перлись на работу по темноте-так они приходят еле-еле к 11 и еще вякают на меня..

Сначала дослужитесь до начальника или откройте свой бизнес и несите все риски,потом будете вякать.Я уже свое отработала с 8 до 21 без выходных-теперь могу приходить во сколько пожелаю.

Гость
#15

Начальник сам решает, как ему планировать свой бизнес. А вы наемный работник, подчиняйтесь его требованиям, вам за это зарплату платят. Еще возмущаться вздумали:)))

Гость
#16

все правильно автор, у вас разные обязанности и ответственность. Если начальник работает и никто его не уволил, значит он со своими обязанностями справляется, у него их больше, чем у вас все равно. У вас одна из обязаннастей - присутствовать на рабочем месте в определенное время, так как это этого зависит рабочий процесс. Если начальнику надо где-то присутствовать - на встречу придти в 8 утра, съездить куда-то и пр, то он тоже думаю не опаздывает, а приходит во время.

Гость
#17

Директор зачастую тоже наемный работник. На него так же распространяются Правила внутреннего трудового распорядка. Если он сам их не выполняет, то уже просто не имеет права требовать выполнения от подчиненных. Конечно, ему замечания делать по поводу опоздания , наверное , не стоит, но если он откроет рот, как в случае у Автора, то должен получить достойный ответ. У работника тоже есть не только обязанности , но и права.

Гость
#18

У вас одна из обязаннастей - присутствовать на рабочем месте в определенное время, так как это этого зависит рабочий процесс.

Ваш текст

Это , наверное , круто иметь одну обязанность - присутствовать

Гость
#19

15, вы немного путаете все же) тот, чей бизнес - владелец, далеко не всегда он сам управляет делами, начальников же много и они такие же наемные работники - в каждом отделе есть начальник, которому так же платят зарплату )) просто у начальника другая функция и чаще всего рабочий день ненормирован, поэтому много где руководство не сидит на месте от звонка до звонка

Гость
#20

18, "одна из" это не значит, что единственная)

Гость
#21

18, "одна из" это не значит, что единственная)

Ваш текст

Я написала , что круто иметь ОДНУ. Единственную. Это же круто)))

Гость
#22

да, я бы тоже не отказалась от такой одной) но только если есть возможность в это время заниматься любимыми хобби. Но только чтобы зарплата как у начальника!

Ирсена
#23

Сидите и бредите)))

Особенно тот кто сказал про то что начальник несет затраты по аренде

Тупость беспросветная)

Автор вероятнее всего имел в виду просто ТАКОГО ЖЕ наемного работника,например начальника отдела.Он такой же как и его подчиненные (менеджеры),просто по штатке стоит выше.

Какие затраты по аренде?)))))

А то что обычно такие начальнички опаздывают,это да. Но явно не от того что каждый день решают вопросы государственной важности))))

Гость
#24

15, вы немного путаете все же) тот, чей бизнес - владелец, далеко не всегда он сам управляет делами, начальников же много и они такие же наемные работники - в каждом отделе есть начальник, которому так же платят зарплату )) просто у начальника другая функция и чаще всего рабочий день ненормирован, поэтому много где руководство не сидит на месте от звонка до звонка

Ваш текст

Вот хозяин и дал флаг в руки начальникам управлять его бизнесом, чтобы он приносил прибыль. Начальник данные задачи и решает, он управленец персоналом.

Дарина
#25
Гость

Потому что начальство не опаздывает, начальство задерживается!

Я сама небольшой начальник (у меня в подчинении 7 человек), потому сама я ЗАДЕРЖИВАЮСЬ, а эти неудачники опаздывают, за что я их безжалостно штрафую.

дура вы,а не начальница

Малу
#26
Гость

Потому что начальство не опаздывает, начальство задерживается! Я сама небольшой начальник (у меня в подчинении 7 человек), потому сама я ЗАДЕРЖИВАЮСЬ, а эти неудачники опаздывают, за что я их безжалостно штрафую.

Ваш текст

Я тоже начальник но ни на кого не ору, тока говорю что нужно будеть задержаться после раб. А что касается штрафов дорогая , вы не знаете ТК, почитатйе хоть. начальник не знеат ТК!! Кто и КОГО может оштрафовать! Ваши штрафы-это самовольщина, беззнаконие. видимо у вас шарашка, что такое допускается, и люди не знают свои прав конституционных. "эти неудачники" ужас. надеюсь это стеб)

Малу
#27

Если раб день с 9,00 требовать чтобы пришли к 8,45 это -самодурство!

и тут немногие путают владельца с начальником. у каждого начальника свой начальник повыше.

В России жуткое чинопочитание. Я -нач ты дурак, ты-нач, я -дурак. Чехов правильно сказал. Самомнение у нас европейсоке, а помыслы и действия -азиатские.

Гость
#28
Гость

Потому что начальство не опаздывает, начальство задерживается! Я сама небольшой начальник (у меня в подчинении 7 человек), потому сама я ЗАДЕРЖИВАЮСЬ, а эти неудачники опаздывают, за что я их безжалостно штрафую.

ога, а они с утра до вечера безнаказанно кроют вас муями...

Марк
#29
не смотрите НТВ

вот сначала дослужитесь до начальника, а потом приходите во сколько хотите. А пока вы никто и звать никак сидите и не вякайте. У начальника своих дел по больше ваших. вы ушли домой и все забыли, а у начальника обычно все с "работой на дом"

Ваш текст

Знаете,если вы берете работу на дом,то я вас понимаю так как сам такой же.А наш нач.никогда этого не делает,как и большинство,предпочитает делать свою работу чужими руками!

Марк
#30
ЁклмН

А с другой стороны - вы не обязаны быть на работе в 8.45. Вы должны быть на рабочем месте в 9.00 и в 9 же ноль-ноль начать работать. А пришли вы в пять утра или без пяти 9 - не его дело.

Ваш текст

Вот это меня и возмущает,не считаю без пяти или без десяти девять опозданием.А он реально опаздывает!И его тоже касаются правила трудового распорядка.

Марк
#31
Ирсена

Сидите и бредите)))

Особенно тот кто сказал про то что начальник несет затраты по аренде

Тупость беспросветная)

Автор вероятнее всего имел в виду просто ТАКОГО ЖЕ наемного работника,например начальника отдела.Он такой же как и его подчиненные (менеджеры),просто по штатке стоит выше.

Какие затраты по аренде?)))))

А то что обычно такие начальнички опаздывают,это да. Но явно не от того что каждый день решают вопросы государственной важности))))

Ваш текст

Точно бредят!Вы правы,он такой же наемный работник а мы под его подчинением.И он скорее удавится чем возьмет работу на дом или задержится.

#32

Действительно! Почему вы должны приходить на работу именно в 8:45?? Рабочий день-то начинается в 9:00!

Хотя тыкать начальнику на его косяки - тоже дело не благодарное...

Валюта
#33
Марк

Начальник с утра постоянно опаздывает,рабочий день с 9,приходит в 9.30.С остальных требует приходить в 8.45.Однажды пришел сам в это время,остальные в 8.50.Шум стоял до обеда,что мы все опоздали.Меня это конечно возмутило,но работаю не так давно.Как бы вы поступили,стали бы указывать начальнику на его косяки,или с начальством связываться-табу?

Что делать-терпите. Как говорится-"я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак"

Гость
#34
Дарина

ГостьПотому что начальство не опаздывает, начальство задерживается!

Я сама небольшой начальник (у меня в подчинении 7 человек), потому сама я ЗАДЕРЖИВАЮСЬ, а эти неудачники опаздывают, за что я их безжалостно штрафую.дура вы,а не начальница

Да, большая

Вы дура, раз с вами рядом "НЕУДАЧНИКИ"!!!

Гость
#35

если это генеральный директор или он просто владелец всего бизнеса,то конечно может опаздывать,а вот когда начальничек-среднего звена опаздывает,которому по договору платят денежки с 9 00,а не за то что он пончики по утрам любит в кафетерии кушать

Гость
#36

у меня тоже так с одной сукой, приходить - пораньше, уходить попозже. но я терплю. так бы хотелось всему их начальству прибить и взорвать к хрену собачьему

Гость
#37

я тоже руковожу небольшим коллективом и опаздываю на 10-15 минут,но задерживаюсь на 2-3 часа,т.к. все не успеваю.

Петр
#38
Sergey

запомните раз и навсегда: начальство не опаздывает, оно задерживается

Пошел ты! Запомнить ему!

Независимая
#39

Сколько гнилья, мрак какой-то. Весь форум прогнил. Хорошо, что у меня нет ни начальников, ни подчиненных, я сама себе начальница.

Ленивый начальник
#40

Ах вы чуркобесы обосраные... Вздумали перечить начальству!? Сидиите и не гавкайте как псы на привязе! УВОЛЮ!!!!!!!! Платишь им да так что на еду хватает ! А они решили тяфкать тут :D

Екатерина
#40

Стань начальником и все поймешь

Гость
#41
Гость

Потому что начальство не опаздывает, начальство задерживается!

Я сама небольшой начальник (у меня в подчинении 7 человек), потому сама я ЗАДЕРЖИВАЮСЬ, а эти неудачники опаздывают, за что я их безжалостно штрафую.

Неудачница ,это вы ,и таким как вы ,не место на руководящий постах.

ЛьвицаЦарица
#43
Гость

Потому что начальство не опаздывает, начальство задерживается!

Я сама небольшой начальник (у меня в подчинении 7 человек), потому сама я ЗАДЕРЖИВАЮСЬ, а эти неудачники опаздывают, за что я их безжалостно штрафую.

Ну если ты начальница-лидер, и расчитываешь на что-то большее чем твоя коморка, то надобно бы пример подавать, а если ты паразит, и не живёшь по правилам, которые устанавливаешь для других, то это пик твоей карьеры, а дома тебя ждет кот, и полное разочарование в жизни. Именно команда сделает тебе карьеру, а если ты с ними обращаешься как с говном, то и сама *** по определению

ЛьвицаЦарица
#44
***

веселят такие как вы, автор)

если вы считаете, что у вас такие же права, как и у вашего руководства)), то тогда будьте добры нести те же обязанности

как насчет того, чтобы часть своей зпл отстегнуть на выплаты налогов, аренд и т.д. в зависимости от специфики?)

а может ваш начальник еще и к вам лично за своей зарплатой подойдет? поделитесь?)

Без проблем, платите столько же)))

ЛьвицаЦарица
#45

Проблема в том, что у нас в рф 90% начальства это дауны недоучки, умных людей мало. Дисциплина безусловно важна, но вопрос в том, как она встраивается. Как же отличить действительно крутого начальник от дол...ба?все очень просто. Умный начальник устанавливает цели и требует их выполнения в срок, при этом вы сами управляете своим временем. А недоначальники, требуют от вас приходить вовремя, трахают мозг за 10 минутное опоздание, хотя оно не влияет выполнение общего кпэ подразделения. Все это от скудного ума и попыток удержаться на своем "троне" ибо за пределами его такой нач никому не нужен.

Гость
#46
не смотрите НТВ

вот сначала дослужитесь до начальника, а потом приходите во сколько хотите. А пока вы никто и звать никак сидите и не вякайте. У начальника своих дел по больше ваших. вы ушли домой и все забыли, а у начальника обычно все с "работой на дом"

А если он тупорылый, и поставили его за то, что дядя начальник?

Гость
#47
Гость

Потому что начальство не опаздывает, начальство задерживается!

Я сама небольшой начальник (у меня в подчинении 7 человек), потому сама я ЗАДЕРЖИВАЮСЬ, а эти неудачники опаздывают, за что я их безжалостно штрафую.

Из грязи в князи! Хочется важным себя почувствовать. *** всегда на поверхности плавает…

Гость
#48
Sergey

запомните раз и навсегда: начальство не опаздывает, оно задерживается

Это не порядочно, руководитель должен приходить раньше работников. Это не уважение ко всем, это ***.

Гость
#49
Ленивый начальник

Ах вы чуркобесы обосраные... Вздумали перечить начальству!? Сидиите и не гавкайте как псы на привязе! УВОЛЮ!!!!!!!! Платишь им да так что на еду хватает ! А они решили тяфкать тут :D

Ты чо щас гавкнул?

Гость
#50

М