Гость
Статьи
Не берут на работу, …

Не берут на работу, потому что девушка

Хотела пойти на курсы водителей троллейбусов у нас в Киеве в депо, самое удобное для меня, а начальник отказал в приеме на курсы, мотивировав это тем, что я молодая девушка (незамужняя), и скоро я выйду замуж, уйду в декрет и т.п. а им это не надо. В другие депо скорее всего возьмут, но там ситуация гораздо хуже с зарплатой, гораздо хуже добираться туда и много других негативных нюансов.
В это депо, куда я хотела пойти, берут тех, кто уже раньше работал, или же женщин от 40-ка. Я так растерялась после отказа, но подруга советует попробовать еще раз, придти к нему через пару недель. А вы что посоветуете?
Просьба не хамить и не писать глупые шуточки по поводу желаемой профессии. У меня нет высшего образования, фактически ничего делать не умею, а крутить баранку люблю, потому и захотелось туда пойти.

Марфа
33 ответа
Последний — Перейти
нтв
#1

мы ту вобще пришли к выводу, что в любом возрасте с точки зрения работодателя- не работник.

* совсем молодая - опыта нет,

* молодая - скоро в декрет уйдешь

* родила - так ты же на больничных будешь сидеть?

* ну а когда уже дети подросли, то это уже 35-40 лет- это уже для работодателя- старая!

нтв
#2

в смысле женщина- не пододящий работник

Гость
#3

Попросите дать письменный отказ.

Марфа
#4

НТВ,

я распечатаю то, что вы написали, и повешу себе на холодильник, чтобы смеяться каждый раз, когда буду видеть )))) так ведь и есть! ... можно, конечно, убедить начальство, что я вот такой хороший работник, буду стараться-трудиться, но у меня нет таланта убеждения (Рыба по гороскопу как-никак), поэтому я скромно потупила глазки и ушла не солоно хлебавши.

Марфа
#5
Гость

Попросите дать письменный отказ.

Не хочу с ними портить отношения с самого начала. Может, еще возьмут, если настойчивее буду. Хочу в следующий раз привести им аргументы, что я ХОЧУ работать. В депо была вчера, когда стоит в следующий раз пытаться?

нтв
#6

скажите, что вы ***, чайлдфри и пр...

нананакамон
#7

такая тема уже была. Это что сейчас очень популярная профессия? Даже не знаю что посоветовать. Идите на другой маршрут, наберетесь опыта сюда вернетесь. Или попробуйте поговорить с потенциальным начальником по душам.Скажите, что ну ооочень хочете.

Гость
#8

скажите, что бесплодны

Гостья
#9

ну вы же действительно замуж соберетесь и детей родите в скором времени

Гость
#10

9, ну где же тогда девушке работать, если даже троллейбусный парк от ее декрета боится остаться без водителей и без денег? Она же не на 5-м месяце, хочет работать, чем 2-3-5 лет ее работы плохо скажутся? Зарплата небольшая, сотрудник прилежный, вредных привычек не имеет, в посиделках с мужиками на работе не участвует. Ну я могу понять, что в какую-нибудь крупную компанию на должность руководителя или главного специалиста для какого-то нового направления скорее возьмут молодого мужчину, потому как тут нужно несколько лет работать на развитие и не перекладывать обязанности на других, а от девушки больше сюрпризов.

В общем автор вы ничего не теряете, попробуйте добиться своего, приходите несколько раз, убеждайте, вероятно только из вашего упорства и возьмут. Не отказывайтесь так быстро от своего желания, все равно все только в ваших руках, если не пытаться, то и вообще ничего не будет

Гость
#11

Посоветуйтесь с юристом. Сдаётся мне, что он необоснованно вам отказал! А потом снова придите на собеседование и добивайтесь своей правды. Но это сработает, если вы точно уверены, что прекрасно приживётесь на этой работе. Однако учтите: таким способом вы изначально натяните отношения между собой и начальством. В связи с этим, он вполне вероятно уволит вас в ближайшем случае. Но свои права знать надо!

А лучше - сходите на курсы секретарей и выучите иностранный язык.

Гость
#12

и со вторым обращением не тяните, упор надо делать не на то, что начальник забудет про вас, а наоборот на то, что запомнит. Если через месяц придете, то будет казаться что вот, вас так никто и не взял и вы месяц болтаетесь, а если через несколько дней - то будет ясно ,что вы настроены решительно и не боитесь

Гость
#13
Гость

скажите, что бесплодны

Фригидны и вобще вам не нужен никто, ни девушка, ни парень.

А почему именно троллейбус.Есть ещё автобусы, маршрутки, трамваи. Таксистом ешё можно. Водителем школьного автобуса.

Гость
#14

НТВ, добавьте ещё к списку пункт, что когда говоришь работодателю, что дети тебе на фиг не нужны (чайлдфри), они делают круглые глаза и говорят: "Но дети же счастье!".

Вот и пойми этих му..ков... Молодых из-за декрета не берут, родивших не берут, а чайлдфри агитируют родить прям срочно.

Инкуб
#15

Я хочу работать в женском отделении банщиком, меня не берут, говорят мужикам нельзя, через недельку ещё пойду, не возьмут буду письменный отказ требовать

Гость
#16

А вы говорите, что дискриминации женщин в России нет.

Гость
#17
Гость

А вы говорите, что дискриминации женщин в России нет.

во-во...

12
#18

Марфа, отказ начальника незаконный. Обратитесь письменно в ТТУ с просьбой принять вас на курсы водителей троллейбуса, а также с просьбой указать норму закона или инструкции, на основании которой девушкам нельзя водить троллейбус. На протяжении месяца вам должны дать письменный ответ. Если ответ отрицательный, обжалуйте его в горисполком. ТТУ - это коммунальное предприятие, а не частное.

А на водителя трамвая не хотите?

уд
#19

а меня не берут т к нет опыта, при чем целый год, несмотря на то что парень и с ВО

уд
#20
уд

а меня не берут т к нет опыта, при чем целый год, несмотря на то что парень и с ВО

про большую з\п и прочу. чушь не подъе... я и так иду уже куда попало в этой долбаной провинции

Гость
#21

А какой мотив должен быть у работодателя, чтобы обучить на свои деньги человека и минимум отбить их? Вот выучишь ее, а она через 3 месяца в декрет. Деньги потрачены зря. На прежнее место работы она уже не вернется. Если кто и дискриминирует, то только дамочки, которые выучившись нахаляву, кидают работодателя.

Ирина
#22

Меня на одном собеседовании девка достала: почему не замужем, когда собираюсь, есть ли парень, серьезные ли у нас отношения. В итоге устроилась в замечательную фирму, где ген.директор беседовал со мной лично и не спрашивал всякий идиотизм.

жесткая цЫничная сук@
#23

Гость 21, твоя логика совершенно непонятна. ты о чем вообще???? Человек собирается специально, не один месяц, учиться не самой простой профессии, на которой потом еще нужна и практика, чтобы признали навыки действующими - и это чтобы по окончанию учебы сразу в декрет и тут же все забыть???

Концы с концами не сходятся. Для того, чтобы специально уйти в декрет через месяца 3 - совершенно не нужно прикладывать столько усилий и учиться. Можно найти скажем место оператора ПК и отсидеть там до декрета. А тут - человеку предстоит непростая учеба, обязательная практика потом (месяцы, а не дни), потом годы набора опыта прежде чем начнут платить не-новичковую зарплату... и все это ради декрета через 3 месяца, как ты пишешь??? Не смеши мои тапочки. Может тебе лень думать, стереотипы крутятся как заезженная пластинка, вылетают из тебя на автомате, вообще не сообразуясь с описанной автором ситуацией :)

А неожиданности бывают у всех. У женщины декрет, у мужчины запой, у обоих - болезни, начало новой жизни, влюбленность, кирпич на голову, переселение на Марс. У меня один знакомый мужик тупо пропал на 3 дня! Вот вышел на работу с утра, до работы не дошел и пропал! Не пьет, не употребляет, не был, не привлекался, не сидел... и тд. Семья нифига не знает, на работе нифига не знают, друзья в непонятках, телефоны не отвечают. Объявили в розыск, но к вечеру 3-го дня он сам где-то объявился. С деньгами, с документами, чистый-не голодный. И так и не смог объяснить ничего про эти 3 дня!!! Вот такие "неожиданности" бывают! А ты - декрет :) Кстати, декрет - это значит, у работницы впереди еще несколько месяцев запаса времени, у ее начальника - тоже, чтобы без проблем разрулить ситуацию. В отличие например от увольнения, когда 2 недели - и до свидания. А увольняются и мужики, и тетки.

Белая кошка
#24
нтв

мы ту вобще пришли к выводу, что в любом возрасте с точки зрения работодателя- не работник.

* совсем молодая - опыта нет,

* молодая - скоро в декрет уйдешь

* родила - так ты же на больничных будешь сидеть?

* ну а когда уже дети подросли, то это уже 35-40 лет- это уже для работодателя- старая!

Ваш текст

Ойбля! Как хорошо, что я из Рашки свалила. В нормальных странах к женщине нормально отосятся как к работнику.

Белая кошка
#25

Израильтянки и с 5-ю детьми карьеру делают - и ничего. Если она толковая, то любой работодатель ее возьмет.

Гость
#28
www.

Работа девушкам в видео-чате моделью с иностранцами в интернет на дому.



Приглашаем симпатичных девушек на должность модели видео-чата (веб-модель, web модель, webcam модель, вебкам-модель).

Заработок по веб-камере в видеочате, общение с иностранцами за деньги.

Страна, город и опыт значения не имеют.

Требуются начальные знания английского языка, ПК, вебкамера.



Ежемесячный заработок вебкам-модели 1000-10000 долларов. Оплата два раза в месяц.



Регистрация: www.

праституция

Екатерина
#36

Бизнес без вложений, есть результаты, проверено временем, на старте можно совмещать с основной работой.Отличная команда!Чем хныкать и сетовать, лучше действовать!Пишите на 5182804@gmail.com

Гость
#37

В новую вебкам студию в Екатеринбурге требуются красивые девушки для работы вебкам моделью. Опыт приветствуется. У нас интерьеры, оборудование, свет по требованиям международных топ сайтов, помощь в создании портфолио для сайта, постоянное консультирование и помощь с переводом он-лайн, возможность проживания в квартире в элитном районе, помощь в раскрутке аккаунта профессиональной командой. Выплата ежедневно с первого дня работы! Не дожидаясь выплаты с сайта. %% от заработка оговариваются в зависимости от опыта, внешности и так далее и так далее. Работа только на иностранных сайтах.
Присылайте фотографии на почту dengan1976@gmail.com

Станислав
#40

Работа в сфере webcam - перспективной развлекательно интернет индустрии. Это не порнография, не эскорт-услуги, не проституция. WebCam - это редкая возможность раскрыть таланты, избавиться от комплексов, выучить иностранный язык. Знакомтесь с людьми со всего мира, совершенствуйте навыки общения, изучайте тонкости поведения людей, проведите время с удовольствием.
studio.izmailov@gmail.com

Маргарита
#42

Требуются девушки и парни абсолютно разных типажей для работы веб моделью для зарубежных и российских сайтов,сами выбираете!
Оплата посекундная! Минимальный заработок от 1000 $ за 1-2 недели (конечно зависит от того, как будете работать) !Работаете у себя дома!
Кому интересно,пишите на почту vipmodelscam@gmail.com!

Интеркам
#43

Требуются девушки для работы веб-моделью в Интеркам. Кратко о зарплате: 2,50 евро в час + 15% от оборота или 60% от оборота. Если заинтересовало, пишите klubnichka_life@bk.ru

Гость
#44

Предлагаем :
Работа для девушек 18+
Работа на американском сайте.
Требования:
- Безлимитный высокоскоростной интернет (со скоростью от 2 Мбит/сек.)
- Коммуникабельность и умение поддержать беседу.
- Приятная или обаятельная внешность.
- Компьютер или ноутбук, веб-камера HD качества.
Производим удаление Ваших фото - видео материалов загруженных на различных интернет ресурсах.
- Online поддержка 24/7.
Своевременные выплаты без задержек.
Подробнее: valeriasergeeva158 @ gmail.com

Jerry Messer
#45

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: