Гость
Статьи
Хочу сменить хорошую …

Хочу сменить хорошую работу на плохую

Здравствуйте!Мне почти 24 года. Работаю секретарем в одной фирме. Зарплата очень хорошая, рабочий график также, но работа ооочень скучная. Друзья мне говорят, что я зажралась, но я просто не могу сидеть с 11 утра до 6 вечера на одном месте, смотреть в монитор (так как отвлечься от компьютера не на что), самой работы мало, а если есть - она пустяковая, и поэтому часто на работе я плюю в потолок (особенно, когда нет шефа), поговорить даже не с кем (я в кабинете сама). А есть другая работка, которая мне очень давно нравится, там зарплата гораздо меньше, выплачивается с большим опозданием, да и сама по себе работа не очень благодарная, но там и работают люди, которые влюблены в свою работу, то есть не ради денег. Нет, деньги важны, но у многих из них супруги хорошо зарабатывают или же есть второй источник дохода. У меня много знакомых с этой работы, я вижу, как им нравится эта работа, фактически все мои друзья оттуда.И вот летом у меня заканчивается контракт на первой работе и я хочу пойти работать на вторую. Знаю, что будет сложно в финансовом плане (я не замужем, финансовая поддержка только со стороны мамы и то небольшая), но надоело протирать штаны в кабинете. Но смущает то, что меня не поймут мои родители, друзья не оттуда, мама вообще имеет на меня очень большое влияние, она и слышать не хочет о том, что я брошу свою денежную работу и пойду на вторую только потому, что она мне нравится. Начинаются скандалы "зачем ты в институте училась?я что зря деньги на тебя тратила?" и т.п. что вы мне посоветуете? я на первой работе умираю, но могу позволить себе ходить по клубам, ресторанам и т.п., а на второй этого точно не будет...

Стрелка
23 ответа
Последний — Перейти
Мягколапка
#1

дворникам иди работать...

Гость просто гость
#2

А вы разве учились в институте чтобы стать секретарем? и что за работа такая загадочная? Ну а в целом что когда работа нравится - это круто!!! Но надо Вам обдумать финансовый вопрос, потому как вы уже наверно привыкли к определенному доходу и будет сложно смириться с более низким заработком.

Керен
#3

Смотрите, я подозреваю по вашему рассказу, что вторая работа это нечто вроде службы спасения. Это никуда не годится. Оставаться секретаршей без смысла, дела и перспектив - плохо. Нельзя там оставаться. Но и переходить на службу, в которой нет перспектив и роста, а один голый энтузиазм, тоже плохо. Ищите что-то еще.

Гость
#4

Наивная какая...

Сиди на твоей работе и учи языки, сначала один, потом другой, копи деньги, а вот потом, когда еще два языка будешь знать и денег хватит год не работать, тогда че хошь себе выбирай - приключение на свою пятую точку, но закупи побольше носовых платков, чтоб было чем слезы и сопли вытирать, когда будешь реветь и причитать - Дура а дурааа

Гостья
#5

А почему нельзя поискать еще работу? Другую. Которая бы совмещала и то, что она вам нравится, и деньги.

Гость
#6

Училась в институте и секретарём работает....Да уж! Ну а если по теме, то вам автор нужно хорошо подумать над тем, стоит ли менять работу. Работа, в которую ты влюблён. - это просто здорово. Но подумайте, сможете ли вы променять сытую, обеспеченную жизнь на скромную с редкими вылазками куда-либо по причине отсутствия денег. Ищите компромиссные варианты работы, которая удовлетворяла бы ваши духовные и материальные потребности.

Гость
#7

Я бы на вашем месте не стала пока менять работу. Раз вас никто особо не контролирует, так извлекайте из этого выгоду! Читайте книги, изучайте языки, занимайтесь самообразованием! Подкопите денег. А там уже можно будет подумать об организации своего дела.

нананакамон
#8

вот мне моя работа по началу очень нравилась, но низкая зарплата ввела меня в какой-то депресняк прям,особенно усугубилось после Н.г. Так что , автор, вы просто не понимаете о чем говорите и на что собрались пойти. Но я бы на вашем месте таки пошла, чтоб доперло наконец и не жалеть потом. А потом ищите что-то нормальное.

Ирсена
#9
Гость

Училась в институте и секретарём работает....Да уж! Ну а если по теме, то вам автор нужно хорошо подумать над тем, стоит ли менять работу. Работа, в которую ты влюблён. - это просто здорово. Но подумайте, сможете ли вы променять сытую, обеспеченную жизнь на скромную с редкими вылазками куда-либо по причине отсутствия денег. Ищите компромиссные варианты работы, которая удовлетворяла бы ваши духовные и материальные потребности.

Вы странная (по поводу учебы в институте и работы секретарем)....

Ну попробуйте устроиться на работу секретарем с зарплатой от 50 000 р (Москва) без высшего образования)))) Я на вас посмотрю как у вас получится)))

Я конечно понимаю,что ваша работа намного более прибыльна и статусна, но то, что в секретари идут только ПТушницы-это вы неправы.

Ирсена
#10

Автор

какой город и сколько зп? Можно приблизительно. Можно в долларах.

Вера
#11

а так шо за работа, та вторая??

Гость
#12

автор, советовать сложно, так как не понятно, что за такая вторая работа и какое у вас образование. Если вторая - по специальности или по крайней мере такая, где нужно мозгами работать -то смело выбирайте ее, так как она даст развитие и опыт, полезные навыки, а ваша должность сейчас никаких плюсов вам не принесет, через 3-5 лет вы никаких доп знаний не получите, а денег захочется больше

Однако если вторая работа тоже непрофессиональная и вообще без возможности роста, то лучше всего заняться поиском третьего варианта, чтобы и по деньгам, и по интересу вам подходила.

гость5
#13

Автор, мы, наверно, с вами ровесницы. Поэтому я вас понимаю прекрасно. Может, мы даже про одну и ту же работу говорим, где зарплату задерживают, но где коллектив замечательный))

У меня такая же история. Променяла работу, от которой получала удовольствие, на более денежную. Итог- ушла я через 3 месяца с этой денежной работы из-за депрессии, бессмысленности жизни. Сейчас вот отдыхаю, реабилитируюсь.

Я считаю, что главное- это получать удовольствие от жизни. Для кого-то основное мерило счастья- это деньги. Для кого-то комфорт в окружении, занятие тем, что приносит смысл.

Вот на второй денежной работе я себя роботом чувствовала, думала с ума схожу. Зачем такая жизнь, если можно покупать кофточки пусть в 5 раз дешевле, но при этом быть счастливой и здоровой?

гость5
#14

что касается выпадов в сторону секретарей, то это от вашей невежественности.

Вы хоть представляете, сколько в Москве может получать хороший секретарь?

Как насчет 150-200 тыс. руб. в месяц, плюс годовая премия. Конечно, это не правило, а исключение, но все таки и такие секретари бывают, причем без интима.

Гость
#15

14Ю Да, все весело, но я более чем уверена что график супер ненормированный, никаких выходных и отпусков фактически (всегда на телефоне) и мне например никаких денег не надо с таким графиком.

Гость
#16

Товарищ секретарь,

Хватит в офисе околачиваться -

Проституция приятнее и лучше оплачивается!

Гость
#17

Автор напишите пожалуйста что за вторая работа?

Учительница
#18

У меня аналогичная ситуация. Работала в крупной компании помощником юриста, а точнее, ничего не делала, только кофе бизнесменам и банкирам на совещаниях носила. Тоже скучно было, но платили хорошо. Зато меня это очень угнетало - я с высшим образованием, со знанием языков ношу кофе??? Уволилась. Сейчас иду работать в школу, зато работа для души

Елена
#20

РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ!!! Если у вас есть компьютер и подключение к Интернету, то эта работа для вас. Занимает 2-3 часа в день, свой график работы вы составляете сами. И зарплата от 30000р. Вся информация по почте shulgina.elena2014@yandex.ru

Анна
#21

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

Гость
#22
Анна

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу. Для начала скопируйте этот текст к себе на комп, потом создаем почтовый ящик в яндексе. Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту -Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков: 1. 410011545009450 2. 410011235193166 3. 410011815913883 4. 410011807467401 5. 41001265156584 6. 41001886919588 7. 410012149188427 В графе коментарии пишем следующую фразу Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков. Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1). Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым. Номер 3)-вторым и так далее. Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

))))))))))терпения и удачи ВАМ!!!)

Светлана
#23

Работа на дому без вложений!
http://gotref.info/1501244/r5457654/

Гость
#24

Автор дурочка какая-то: сама написала, что в другом месте у людей второй источник должна и вместо того, чтобы совмещать, решила свой доход вычеркнуть🤦🏻‍♀️
Вообще неправильно вы работу ищете: впервые увидели людей с приятным вам настроением и решили бросить все, к ним бежать. Бл вы сами свое настроение создаете. Возьмите да создайте, начните находить положительные моменты в своей жизни. Вам работа не интересна, потому что у вас понимания ноль, что вы со своей жизнью делаете. У ВАС целей нет, поэтому вы не видите в смысла и перспектив, а их там достаточно, вы просто не умеете видеть возможности и переворачивать свой опыт в свою пользу, вы хотите примкнуть к людям, которые знают, что делают, будто они вам подскажут, что делать ВАМ. А этого не будет: вы максимум их послушаете, хорошо, если зарядитесь и переймете некоторые мысли, но все остальное будет только вашими усилиями и вашим трудом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: