Гость
Статьи
Работа, к-рая …

Работа, к-рая нравится

Здравствуйте,

Очень нужен грамотный совет относительно «строительства карьеры».

Я успешно окончила один из ведущих экономических вузов, хотя в душе – гуманитарий чистой воды (всегда хорошо выступала на публике с презентациями и докладами, преподаватели и просто знакомые часто отмечали мои знания по истории, ин.яз., лит-ре. Когда занималась танцами – была одной из лучших в группе, но со временем пришлось бросить, т.к. не хватало времени из-за работы).

Мне всегда не хотелось признавать свою «гуманитарную сущность», т.к. гуманитарные профессии не являются высокодоходными (за исключением редких случаев, разумеется). Выбирая институт, проходила профориентационные тесты, которые показывали, что мне нужно работать в тех областях, где я могла бы проявить свои высокие коммуникативные навыки (экскурсовод, журналист и т.д.)

Учась в университете, устроилась в крупную компанию на административную должность, где до сих пор работаю. Работа совершенно не нравится – много бумажной волокиты, печати, подписи, отчеты и отчетности, докуменооборот и т.д. Профессионального развития на данной должности никакого.

Пробовала найти работу по специальности (аудитор) – не вдохновилась. Это работа преимущественно с официозной письменной информацией, от которой меня воротит. Да, это высоокооплачиваемая профессия, но ЭМОЦИОНАЛЬНОГО удовлетворения мне не приносит совершенно. Прекрасно понимаю, что если сейчас, будучи молодым специалистом, не начну строить карьеру в данном направлении, то потом это будет сделать намного сложнее.

Теперь стою перед выбором: развиваться по специальности или же искать работу в той сфере, которая действительно приносит удовольствие.

Влада
9 ответов
Последний — Перейти
#1

многа букаф

гость
#2

Влада, попробуйте. пока молодая, развиваться в той сфере. которая вам подходит? Вам сейчас, наверно, 22-24 года? Вы молодая, нужно пробовать и искать то, что нравится!

Гость
#3

Устроиться на работу по специальности и пойти на вторую вышку, которая нравится. Делов-то?

#4

Решать только вам. Могу сказать только, что у меня любимая и обожаемая работа и это большое счастье. Не представляю, как можно полжизни тратить на отрицательные эмоции.

Хильда
#5

Влада, а вам не кажется, что уже возникает противоречие, которое может сильно помешать вашему карьерному росту. Если вы даже сейчас найдете ту работу,которая вам по душе, то вполне возможно, чтобы достичь высоких должностей в этой сфере у вас не получится из-за отсутствия профессионального образования. И наоборот, если пойти на работу скажем так согласно образованию у вас опять не получится "построить карьеру" потому что тупо желания нет в этой сфере работать.

Бланш
#6
Бухие бухи

Гость

Устроиться на работу по специальности и пойти на вторую вышку, которая нравится. Делов-то?

+100

Да. Тем более, что вам нравится журналистика. Будете колумнисткой в каком бизнес-издании, на телевидении можете работать, будет вам коммуникаций выше крыши и творчества столько же )

гость
#7

я бы на вашем месте зарабатывала деньги.

с ними вам всегда и везде рады будут.

работу по душе потом найдете

Гость
#8

Советую вам попробовать себя в экономической журналистике, особенно если вы в Москве, но и в другом мегаполисе может получиться. Сейчас много деловых изданий, а тематические издания больше любят принимать на работу профессионалов в своей отрасли и учить их писать. Если у вас дар к слову и чутье к языку, проблем с трудоустройством в СМИ быть не должно. Только для начала напишите что-нибудь по своей инициативе (лучше несколько мат-лов) и пошлите в соответствующие издания. Но если пойдете по этой дороге, то вернуться потом в профессию вряд ли получится, наверное.

гость
#9

на собственном опыте могу посоветовать до определенного возраста (скажем лет до 30) заниматься тем,к чему душа лежит..а после - уже обдуманно и целенаправленно строить карьеру.

. У меня сейчас сложилась такая ситуация: имею очень высокооплачиваемую работу, но она приносит много стрессов и проблем: большие нагрузки, коллектив тот еще... Но я знаю, что в данный период жизни - это то, что мне нужно, так как пришло время строить карьеру, что я и делаю.

До этого 8 лет я работала в замечательном месте, где нравилось все: и коллектив, и функционал, и начальство было великолепное.. В общем эмоциональное удовлетворение мне работа приносила, но вот материального - никакого... Но я рада, что те мои годы прошли именно так; без стрессов и напрягов, которые я имею на моей нынешней работе почти ежедневно..

мне кажется, если вы сейчас не выберите то, к чему душа лежит - потом будете жалеть. На то молодость и дана - чтобы пробовать все, экспериментировать.. А позже, попробовав и имея возможность сравнить, можно уже определиться, на чем останавливаться: работе, которая приносит удовлетворение моральное или же на той, которая дает хорошую материальную базу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: