Гость
Статьи
Хочу стать медсестрой

Хочу стать медсестрой

Я хочу стать медсестрой. Сейчас учусь в 10 классе,но после 10 класса собираюсь уходить в медуху. Не знаю,правильно ли я делаю,но меня тянет в эту профессию просто магнитом. До 11 класса мне не доучиться,т.к. желания учиться в школе нет никакого. Может,я делаю большую глупость?

Мargarat
15 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Охота клизмы ставить и судна подносить?

Рупрeхт
#2

Ладно еще врач, но тоже удовольствие на мой взгляд ниже среднего, а сестра.. У вас как с чувством брезгливости? Не противно во всем этом копаться?

Сильва
#3

Идите! Хорошая профессия, всегда есть подработка. Удачно замуж можно выйти. И на врача выучитесь при желании.

Откровения из темноты
#4

Я работаю доктором в линейной бригаде скорой медицинской помощи и насмотрелась 3 года много:были,есть и будут бабушки,которые не хотят лечиться,а ждут,что приедет скорая даст БЕСПЛАТНУЮ таблеточку,а лучше укол от ВСЕГО;детишки и их сумасшедшие мамаши,чаще всего вызывающие нас только потому что ребенок спит не в той позе,в которую она его положила, срыгнул после еду или чтобы мы посмотрели на цвет каловых масс ребенка и дали полный анализ содержимого памперса;люди страдающие от одиночества и отсутствия секса,считая на бесплатными ушами и сексуальными партнерами;куда же мы без наших БОМЖЕй,алкашей и наркоманов,я же без них и день прожить не смогу если не покапаюсь в их грязном белье и гнойных ранах;но отдельная тема это малолетки,а если малолетки еще суицидники-это же просто кладезь(люблю часика так в три ночи посидеть на краю окна многоэтажки и поболтать ни о чем с такой или таким красавцем),и никто почему-то не задумывается о нашей безопасности,что этот ***(ка)может и меня за собой потянуть вниз или ножичком в ярости пырнуть.Вы все сейчас начнете говорить про то,что я сама выбирала свою профессию.Да,вы правы.Я её очень люблю,но когда тебе к горлу приставляют нож требуя наркоту и обзывая последними матерными словами не особо будешь радоваться что ты работаешь на 03!самое обидное,что ты ничего кроме пригрозить словами не можешь ему сделать.ты одна и два человека против тебя-не каждый мужчина будет держать себя в руках,а я девушка и если бы меня там убили,никто бы НИЧЕГО не сделал.Где-то несколько месяцев назад в каком-то городе мужик продержал двух фельдшеров пять часов под прицелом оружия!а ему ничего не было!ведь он просто больной,а что стало с этими девчонками никто не спросил.Я не говорю.что мы святые.Мы-законченные сволочи и эгоисты,но глядя в лицо смерти ты должен(на) сконцентрироваться и оказать квалифицированную помощь а не бегать возле родни и причитать с ними в один голос.

Рупрeхт
#5

4, вам не позавидуешь.

Маша
#6

Тоже хотела на медсестру пойти. В двух последних классах была предучебная подготовка я и пошла на медсестру. Намылась полов..насмотрелась все эти судна утки...гнойные раны. Напрочь отпала охота туда идти. Хотя тоже в медицину тянуло хотела врачом быть.

Лу
#7

Если не можете в школе доучиться, то с медициной и подавно не справитесь, в медучилище предметов сложных для вас много будет, а про универ и думать забудьте, даже не поступите... Разве что с деньгами... И то будете там, как Маша из Простоквашино, внезапно очутившаяся в Китае...

#8
Откровения из темноты

Я работаю доктором в линейной бригаде скорой медицинской помощи.

почему бы вам не перейти с городской в коммерческую структуру?- там ни бомжей ни малолеток

Ёжа
#9

Если есть желание - идите! Медсестры всегда нужны. Если уверены, что не передумаете и не сбежите через полгода.

Гость
#10

Я,хочу стать врачом или фармацевтом!!!!! Правда учусь я только в 7 классе!В школе я учусь средне.Смогу ли я поступить,и что нодо сдавать при поступлении?

Гость
#11

тоже хочу в медуху

Гость
#12

и яяяяяяя

Вероника
#13

Я хотела бы быть миссионеркой-медсестрой в Африке, но в то же время не знаю химии, физики, биологию не на очень высоком уровне знаю.. не бывать мне во Внутренней миссии Африки.

Гульвиза
#14

не стоит! Лучше иди сразу на врача! Мед сестрой будешь! Будут тебя там врачи унижать с высоты будут на тебя смотреть! даже пациенты! Тебе это надо???

Лина
#15

Это палка о двух концах. Без работы не останешься, всегда будет подработка. Заработать можно! После колледжа будет тяжело, новичков не любят. Не жди, что тебя примут с распростертыми объятиями. Любая твоя ошибка будет обсуждаться за глаза, в глаза тоже. К тебе постоянно присматриваться обсуждать какой-ты специалист. Пациенты будут на тебя жаловаться какой бы хорошей ты не была. Кровь, гной, судна, клизмы, сплетни + на первое время зарплата будет очень маленькой. Если живешь одна самостоятельно будешь едва концы с концами сводить. Придется искать доп. работа. Если пойти к частникам работать велика вероятность, что ты будешь их моральным рабом! На примере простой капельницы, если останется синяк можешь забыть о премии в этом месяце. А ты еще попробуй в вену попасть с первого раза у некоторых вены вообще не прощупываются. Ну в общем решать тебе. Все работы по своему хороши.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: