Гость
Статьи
Я хочу стать …
Обсуждение закрыто

Я хочу стать медсестрой..

Здравствуйте..такое вот дело: сейчас я учусь в одном из лучших ВУЗоВ Москвы на биологическом факультете..родители запретили даже думать о медицине..но меня прямо тянет в эту сферу..Где можно выучиться на медсестру? заранее Спасибо!

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Автор, в медучилище, мед.колледже. Где же ещё?

Anonymous
#2

лучше уже на врача

Anonymous
#3

Мечтайте о великом-медсестра это не профессия.Это образ мыслей.От которого вы не избавитесь,даже отучившись потом в меде.

Anonymous
#4

Многие не знают,как от такого счастья избавиться!(это я о профессии) Хотите,чтобы родители вас до пенсии содержали? А они не хотят,и правильно сделали,что наказали забыть о медицине!

13й
#5

А действительно, почему не врачом? В любом случае, мнение родителей принять к сведению, но делать все по своему, они у нас такие умные, все всегда лучше знают, а Вам с этим потом жить. Мой брат молодец, бросил универ куда его папа силком запихнул, поступил в машиностроительный институт, закончил и абсолютно счастлив потому что занимается тем, чем хотел и получает от этого морадьное удовлетворение.

Just me
#6

Да, а почему медсестра, если не секрет? Мозги-то вроде, соображают, раз в универе учишься.

Anonymous
#7

Автор, это благие мысли, окончите свой универ и идите в мед.училище. Хорошая медсестра - это великое призвание! У меня мама мед.сестра, и я горжусь ей, так как нет ни одного человека, который бы не был благодарен ей за хорошее лечение, за безболезненные уколы, за атмосферу радости в больнице, благодаря которой даже безнадежные бабушки снова хотят жить! Моя мамочка спасла очень много жизней людям, когда привозят в больницу умирающих людей, а врача еще нужно разбудить и с этажа другого припереть, то медсестры оказывают первую помощь - и моя мамуля спасла таким образом не один десяток людей! Моя мамочка спорит с врачами по поводу неграммотных назначений, и всегда остается права, к ее мнению сейчас уже прислушиваются все врачи больницы. Она столько раз спасала больных, которые падали от анафилакт. шока в кабинетах врачей.в общем, автор - иди и учись и дай бог, чтобы ты нашла себя

Anonymous
#8

Кстати, моя мама на профессию мед.сестры, вырастила одна троих детей,ни у кого не прося денег. Так что не надо грязью поливать эту профессию

Anonymous
#9

МЕДСЕСТРА ОБЯЗАНА ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРИХОТИ ДЕЖУРНОГО ВРАЧА. И ВЫПОЛНЯЕТ ВЕДЬ!

Anonymous
#10

13, ВСЁ ТАК, НО ВЕДЬ МЕДИКИ ЕЩЕ И ДЕЖУРЯТ ПО НОЧАМ...

Anonymous
#11

И СПИРТА МНОГО...

Anonymous
#12

___"Она столько раз спасала больных, которые падали от анафилакт. шока в кабинетах врачей"__ что-то страшное витает в кабинетах врачей,раз больные в анафилактический шок впадают...наверное ,сёстрам меньше духами и гримом пользоваться надо бы...-))))___"спорит с врачами по поводу неграммотных назначений"___ убил бы такую крикунью.Вместо своей работы начинают лезть в чужую заучив с трудом пару схем лечения,которые видели на протяжении 10-ти лет своей работы на одном месте.Не понимая,что врач,в отличие от сестры лечит около 10000 болезней и болезненных состояний,а не три-четыре,которые та медсестра знает по своему отделению.

Anonymous
#13

не будем, сорри

Anonymous
#14

17-а в глову мысль не приходит,что на дежурстве в нормальной больнице просто нет времени на пое-ться???Врач спит-то там два -три часа.А если какая провинциальная,где дежурством называется просмотр телевизора в ночные часы-то не исключено.Все хирурги имеют своих операционных сестёр.Так повелось в совке.

Anonymous
#15

21-когда происходит половой акт,не являющийся изнасилованием,подразумевается, что обе стороны не против.Что руководит половыми партнёрами ,вступающими в связь-удержать место работы,продвижение по службе или просто ***-это уже второй вопрос.

Anonymous
#16

22 Что касается отношений двух взрослых людей-это только их личное дело, главное, чтобы было добровольно, а не по принуждению.

Anonymous
#17

Вот так всегда: начали про медицину, закончили - про секс.

Anonymous
#18

24 Весна.

Автор
#19

Ребята!!спасибо. конечно, тем, кто по теме))бросать универ не хочу, даже боюсь - потому что это МГУ, потому что биофак..профессию все равно получу близко с медициной - эмбриолог(тьфу,тьфу,тьфу)!) а мдсестрой..просто хочется получить хоть какой-то опыт работы с людьми - это во-первыха во-вторых, я просто обожаю ухаживать за больными (можете считать это хоть извращением) : всей семье и уколы ставила, и клизмы, и тазики таскала.. НРАВИТСЯ!!

Медсестра
#20

Про секс. На предыдущей работе (в экстренной операционной известной московской больницы) я работала сутками. Да, действительно многие заводят отношения с хирургами (и я не исключение), но никто никого конечно не заставляет, и кстати многие девчонки, я знаю 4-х, выходят замуж за хирургов. На "рабочем месте" никогда я сексом не занималась, хватало времени и в не рабочее время. Но думаю, что в любом смешанном коллективе хватает связей. Какого-то повального "***" у медсестер не замечала.

Anonymous
#21

28 Просто, последнее время эту тему раздули до колоссальных размеров, ладно еще между медсестрой и врачом(к любом коллективе такое возможно) а то еще любят фантазировать, что сестры больных мужиков по ночам обслуживают-вот уж, где бред сивой кобылы, ну, хочется мужикам так думать, как говорится: мечтать не вредно.

Anonymous
#22

делать клизмы вонючим бабкам,дедкам,ухаживать за бомжами-просто предел мечтаний!

Anonymous
#23

Я работаю медсестрой при враче на приёме в женской консультации и работа супер.

Anonymous
#24

31, а сколько вы получаете? И какой график, через день? Я лет 10назад заканчивала мед училище, вот почитала вашу тему и думаю может вернуться? А если да то какие курсы мне надо закончить, может знаете?

Anonymous
#25

Сейчас буду уходить,если будут вопросы пиши.Это я тебе32.

Anonymous
#26

А медсестрой и даже санитаркой можно работать в консультации.Сама несмогла бы работать в стационаре. И уколы делать.Уже это для меня чуждо.

ПХ
#27

Я работала операционной сестрой и медсестрой в детской больнице. Нигде не было никаких сексуальных домогательств ни ко мне ни к другим медсестрам. Все врачи и сестры у нас были оч заняты работой, чтобы тратить время еще на какое-то бл..ство. А зп сейчас действительно повышают, я уже 13 лет не работаю в медицине и каково было моё удивление , когда от подруги узнала, что её зп медсестры на уровне зп нашего зам главбуха.ТОлько у неё еще и отпуск и за вредность и льготы там какие-то.. ТОже думаю венуться в медицину.

Anonymous
#28

37 Есть романы, романчики, но, как и в других коллективах.

Anonymous
#29

Курсы не проходила.

корзинка
#30

не 200 долларов это что-то смешно! Москва??? Я просто на такие денюжки жить не смогу!

ПХ
#31

Одна моя знакомая после 13-летнего перерыва в стаже пошла в поликлинику платную, с врачом (ЛОр) работает. 15 тыщ зп и премии ежемесячные ( не знаю сколько). Вторая работает рентген-лаборантом в больнице. сутки через ПЯТЕРО. зп 25-30 тысяч получается. Отпуск очень большой ( месяца 2 что ли) и на пенсию оч рано. Но вредность конечно. Еще есть знакомые в медицине - медсестры вполне на уровне зп средних офисных работников работают. ( у нас средний не руководящий офисный работник получает 12-30 тыс).

виталина
#32

Корзинка я работаю для себя.Дома насиделась.Муж конечно обеспечивает.А мои деньги так на всякую мелочь.Да главное стаж идёт.

Anonymous
#33

чего то не много здесь медсестер. жалко хотелось бы ещё послушать отзывы!

комета
#34

Сколько интересного узнала о своей профессии из России!! Я в Греции работаю 10 лет уже как, здесь же и выучилась, работа нравиться очень и деньги хорошие, НО ночные смены, мечтаю просто выспаться иногда! А самое главное в нашей профессии это то, что виден результат твоего труда, ты ощущаешь просто благодарность больного человека, даже когда он не в состоянии поблагодарить, я горжусь своей профессией!)

Anonymous
#35

в медучилище по идее

Скрепка
#36

Автор, в медучилище, мед.колледже. Где же ещё?

Anonymous
#37

лучше уже на врача

Anonymous
#38

Мечтайте о великом-медсестра это не профессия.Это образ мыслей.От которого вы не избавитесь,даже отучившись потом в меде.

Anonymous
#39

Лучше походите сначало на практику или поговорите с какой-нибудь медсестрой по душам - может ещё передумаете. Там романтики мало.

Anonymous
#40

Многие не знают,как от такого счастья избавиться!(это я о профессии) Хотите,чтобы родители вас до пенсии содержали? А они не хотят,и правильно сделали,что наказали забыть о медицине!

Anonymous
#41

выучись, поедешь за границу, там это хорошо оплачивают и ценят людей за их человеческие качества, а не как здесь - за сумку гуччи и за отсиживание задницы в офисе, в качестве неясного менеджера - вот это по мнению большинства не образ мыслей, а достойная профессия.

13й
#42

А действительно, почему не врачом? В любом случае, мнение родителей принять к сведению, но делать все по своему, они у нас такие умные, все всегда лучше знают, а Вам с этим потом жить. Мой брат молодец, бросил универ куда его папа силком запихнул, поступил в машиностроительный институт, закончил и абсолютно счастлив потому что занимается тем, чем хотел и получает от этого морадьное удовлетворение.

Anonymous
#43

в медучилище по идее

Just me
#44

Да, а почему медсестра, если не секрет? Мозги-то вроде, соображают, раз в универе учишься.

Anonymous
#45

Автор, это благие мысли, окончите свой универ и идите в мед.училище. Хорошая медсестра - это великое призвание! У меня мама мед.сестра, и я горжусь ей, так как нет ни одного человека, который бы не был благодарен ей за хорошее лечение, за безболезненные уколы, за атмосферу радости в больнице, благодаря которой даже безнадежные бабушки снова хотят жить! Моя мамочка спасла очень много жизней людям, когда привозят в больницу умирающих людей, а врача еще нужно разбудить и с этажа другого припереть, то медсестры оказывают первую помощь - и моя мамуля спасла таким образом не один десяток людей! Моя мамочка спорит с врачами по поводу неграммотных назначений, и всегда остается права, к ее мнению сейчас уже прислушиваются все врачи больницы. Она столько раз спасала больных, которые падали от анафилакт. шока в кабинетах врачей.в общем, автор - иди и учись и дай бог, чтобы ты нашла себя

Anonymous
#46

Кстати, моя мама на профессию мед.сестры, вырастила одна троих детей,ни у кого не прося денег. Так что не надо грязью поливать эту профессию

Anonymous
#47

МЕДСЕСТРА ОБЯЗАНА ВЫПОЛНЯТЬ ВСЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ ПРИХОТИ ДЕЖУРНОГО ВРАЧА. И ВЫПОЛНЯЕТ ВЕДЬ!

Anonymous
#48

ЛЮБАЯ СЕКРЕТАРША ОБЯЗАНА СОСАТЬ У НАЧАЛЬНИКА И ЕГО ДРУЗЕЙ, ЛЮБОЙ МЕНЕДЖЕР ОБЯЗАН ЛИЗАТЬ ПОПУ НАЧАЛЬНИКА В ТУАЛЕТЕ. И ЛИЖУТ ВЕДЬ

Anonymous
#49

13, ВСЁ ТАК, НО ВЕДЬ МЕДИКИ ЕЩЕ И ДЕЖУРЯТ ПО НОЧАМ...

Anonymous
#50

И СПИРТА МНОГО...