Гость
Статьи
Как стать медсестрой?

Как стать медсестрой?

По образованию я инженер, но долгое время не работала из-за слабого здоровья. Всегда хотела стать врачом, но боюсь что для этого уже поздно, да и стресса слишком много. Может есть какие-то курсы?..

F
33 ответа
Последний — Перейти
#1

может лучше набор "больничка"?) Все здоровее будут

Гость
#2

Пойти учиться в мед-училище.2 года кажись.Врачом лет 6-7 учиться,если я не ошибаюсь

Гость
#3

работа что врачем что тем более медсестрой - грязная неблагодарная малооплачиваемая работа.

Страсти-мордасти
#4

4 года щас учатся!!! профессия интересная, всегда можно самой подлечиться

Гость
#5

ой, я тоже хочу медсестрой быть... куда поступать? я в школе плохо по биологии с химией(( неужели моя мечта так и останется мечтой? помогите

Гость
#6

6, а если с детишками...

гость
#7

я лично в физиотерапии работаю,если временно забыть про нищенскую зарплату,то сама работа мне очень нравится-чисто,аккуратно,интересно,пациенты в основном благодарные попадаются.Но всё-таки не советую идти в медицину.Мало того,что з/п очень маленькая,так ещё и мы и незащищены от законов.То есть очень легко найти в нашем деле какую-нибудь неточность,малейшую зацепку-и опа!,вот тебе административная,дисциплинарная,а то и уголовная ответственность.

Гость
#8

а если санитаркой в дом малютки?

Каролина
#9

Нужно здоровье крепкое

Страсти-мордасти
#10

6 каждый из нас будет старым вонючим стариком и кто нам принесет утку или сделает укол по вашему если все будут так рассуждать, я работа знаю какого это очень уважаю медсестер и медперсонал вобще!!! стыдно должно быть государству что такие люди живет в нищите практически, здоровье это приоритет, а у нас юристов экономистов как собак недорезанных

Гость
#11

соглашусь, полностью, особенно про экономистов юристов. Экономист звучит как ругательство

helen
#12

avtor chtobi biti medsestroy nado luybit etu professiuy,luybit ludey,kotorie gdut ot nas pomoshi i ulibku,xoroshee otnoshenie itd, zatem, eto tegeliy trud po smenam, esli v gospitale, tegelie bolnie s raznimi stepeni tegesti,predetsia videti ugasi katastroff,ogogov, razlichnoy stepeni travmi,prolegni, krovi ,gnoy, gavno sopli ,rvota,mocha,itd.Esli vi ko vsemu etomu gotovi to vpered, na praktike vse predetsia delati samoy,mnogie moi odnokursniki ne vidergivali, padali v obmorok,i rvalo ix, brosili uchebu. Nachinaetsia praktika s reanimazii, bolnie vse legachie-.Podumayte xorosho.!

Анфиса
#13

сходите поработайте санитаркой в отделение-хотя бы пару месяцев.почувствуете атмосферу,посмотрите что делают медсестры и поймете ваше это или нет.работа тяжелая и неоплачиваемая,и многие кто идет учиться в медицину(что врачи,что медсестры) даже не представляют что это за труд

Такие дела.
#14

Учица надо,Автор! Даже клизму правильно сделать надо уметь,я уж молчу про укол поставить. На санитарку и то надо учиться (кстати,утки, в основном, они подают,а не медсестры)

кукушечка
#15

поступайте в мед. колледж ╧ 1 (если в Москве)- не пожалеете. всё у вас получится

#16

ага и еще забыть про маникюр привлекательную внешность ходить как чучело сама знаю

Катерина
#17

Больше всего убивает: все говорят "не иди в медицину!", при этом конкурс в мед. вузы вообще не падает!!Неужели вы думаете, что если бы всё было так плохо, то кто-то шёл бы учиться и работать врачом??

Автор, идите в медицину!Это очень интересно!

Ri
#18

Профессия медицинской сестры всегда должна быть в почете!

Кто если не она утешит, доброе, нежное слово скажет?

задумайтесь!

тем более, что "сестринское дело" сейчас довольно-таки хорошо развивается в России. Уже открыты во многих ведущих мед. институтах факультеты "высшего сестринского образования".

Медицина- это великолепно, ей нужно жить, это должно быть в душу заложено....желание помогать людям!

А следить за собой везде нужно, если Вы Shelly забыли про маникюр и привлекательную внешность, то это, увы, сугубо ваша вина.

Настя
#19

нужно ли сдавать химию при поступлении в медколледж???)

Я
#20

бэ-мэ.. =)

Гость
#21
Такие дела.

Учица надо,Автор! Даже клизму правильно сделать надо уметь,я уж молчу про укол поставить. На санитарку и то надо учиться (кстати,утки, в основном, они подают,а не медсестры)

Латвии
#22
Гость

Пойти учиться в мед-училище.2 года кажись.Врачом лет 6-7 учиться,если я не ошибаюсь

3 года)

Латвии
#23
Настя

нужно ли сдавать химию при поступлении в медколледж???)

Или химию или биологию,по выбору

Гость
#24

проаьипвблм наоиьпьмадлпакдеплдкпвумиьв мглвлулплшсб

leylaalieva@/com
#25

незнаю точно

leylaalieva@/com
#26

нет! ты чтоооооооооооо

Гость
#28

Какие уроки нужно знать хорошо что бы стать медсестрой ?

Гость111
#29

Если Вы хотите стать врачом или медсестрой идите и не теряйте время!А люди между прочим про любую профессию скажут плохое им все не нравиться!Введите любую профессию в гугле "стоит ли идти на воспитателя" или на любую другую профессию,везде есть плюсы и минусы!Медицина это интересно и в жизни может пригодиться,можно всегда развиваться в этой сфере и найти кстати хорошо оплачиваемую работу если вы например пойдете в частную ,а не в городскую больницу!Самое главное это то что у вас будет любимая работа которая вам нравиться , а остальное приложиться!Даже если вы отучитесь и не станете работать по специальности ,то в жизни это пригодиться!Удачи всем кто хочет поступить в медицинский!!!!

полина
#30
Гость

Какие уроки нужно знать хорошо что бы стать медсестрой ?

Русский, биологию (анатомию), химию, математика тоже пригодится

полина
#31
Настя

нужно ли сдавать химию при поступлении в медколледж???)

русский и биология ЕГЭ

полина
#32
Shelly

ага и еще забыть про маникюр привлекательную внешность ходить как чучело сама знаю

В поликлинике можно и на каблучках и с прической ходить, и с ногтями нарощенными

Еленко
#33

Пойти и выучиться в медколледж, на "сестринское дело"

Гость
#34
F

По образованию я инженер, но долгое время не работала из-за слабого здоровья. Всегда хотела стать врачом, но боюсь что для этого уже поздно, да и стресса слишком много. Может есть какие-то курсы?..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: