Боже мой, у нас тоже есть две такие девочки.
Я каждый раз обеда жду с ужасом. Ровно в 13.00 из необъятных пакетов достаются банки, контейнеры, кулёчки-моточки. Все стараются к этому времени подтянуть дела, не дай бог там остаться работать во время их трапезы. Люди в полуобморочном состоянии выползали в коридор.
Те же салаты в закрытых контейнерах попросту задыхаются. Кроме того, нужно понимать, что вот Вы рыбу любите, а кто-то её на дух не переносит. Или Вы, например, не переносите запах капусты. А рядом кто-то будет её упоительно пожирать.
Если нет места для приёма пищи, жрать на рабочем месте - не выход. Совковые пережитки, какие-то.
У нас все ходят в ресторанчик на соседней улице. Готовят отлично. Просто не ходите всё время по разным местам, ходите в одно. Вас там будут знать, да и Вы разберётесь в плане санитарии и т.д.
Девочкам неоднократно делали замечания, но одна прикрывается вопиющей бедностью (при этом видели бы Вы, сколько она ест и какие это огромные кусманы тушёного мяса), а вторая якобы болеет гастритом (но тоже трескает и жареное и т.д)
Я потом домой еду и к одежде принюхиваюсь, всё мне кажется, что от меня как от Зины из заводской столовой несёт