Гость
Статьи
это нормально если на …

это нормально если на работе негде поесть?

устроилась на работу недавно. Работа в офисе.месяц как работаю.но проблема такая- негде поесть .На рабочем месте не разрешают,типа воняет и всё такое.Можно только булочки,конфеты и то,быстренько поесть и всё.Но это же нереально,так все время есть булочками..От сладкого уже тошнит.В этом здании столовки даже нет.Пока тепло ,Хожу как незнаю кто, на улицу на лавочке поесть...а что делать зимой??в кафешках дорого,и тем более с такой зарплатой что они платят(1000 грн /мес)это в рублях-6000 тыс....что делать ??это нормально?а как у вас на работе с обедами?

ааня
30 ответов
Последний — Перейти
Элла
#1

ненормально это

Гость
#2

Где бы я не работала есть столовая..... Ну или, на крайний случай, комнатка, где все пьют чай и обедают...

#3
Гость

Где бы я не работала есть столовая..... Ну или, на крайний случай, комнатка, где все пьют чай и обедают...

+

:)
#4

Я бы поискала другое место, с человеческими условиями... Сугубо мое мнение.

Багирка
#5

У нас специальная комната выделена, там даже микроволновка предусмотрена )

Гость
#6

Это ненормально! Если в офисах нет специальной комеатки для обедов, то, по крайней мере, разрешают есть на рабочих местах. Можно брать с собой салатики мяснгые, йогурт, творог - всё это не воняет и гораздо полезнее булок!

Гость
#7

Примерно похожая ситуация была.

Требования бизнес-центра класса А+

Фирма, которая пытается выглядеть солидной и все усилия бросает на понты, а не на создания условий сотрудникам, вызывает отвращение.

#8

Это, конечно, ненормально, но, если вы не планируете менять работу, я бы посоветовала вам, в качестве альтернативы булочкам, брать с собой свежие овощи кусочками (огурцы, морковь, капусту, помидорки маленькие), фрукты, орехи, йогурты. И полезно, и можно есть на рабочем месте. А уже дома вечером ужинать чем-то горячим.

#9

вообще ужас. У нас в кабинете и холодильник маленький и микроволновка, захотел - поел. Ну как можно запретить есть на рабочем месте?! Кошмар какой-то.

Таня
#10

изверги какие-то..это не нормально.у нас в отдельной комнате есть и холодильник,электрочайник микроволновка,все условия...сочувствую вам.

Гость
#12

А директора где хавают?? По ресторанам шяюцца? Так пущай всем ресторан организовывают тогда!

Бесят такие работодатели - платят копейки, да еще и человеческих условий для работы не создают.. Автор, бегите оттуда - ничем хорошим не закончится!

Гость
#13

у меня на работе микроволновка и чайник электрич., а у сестры так вообще целая кухня с плитой, холодильником и кофемашиной!! хотя работает от силы в офисе 5 человек

Ёжа
#14

Если и платят негусто, и даже нет возможности поесть - а так нужна вам эта работа? Или больше устроиться некуда? Я получаю тоже немного, чуть побольше вас, но у нас с возможностью поесть все в порядке, стоит печка, в которой можно разогреть еду, и электрический чайник. Холодильник есть. Работаю на заводе с документацией.

Кстати, а другие у вас в отделе как питаются? Тоже булки на ходу хватают или как-то находят выход? Как другие, так и вы ешьте! И еда необязательно может быть пахучая, не щи - так творожок, яблоко или банан, салат из помидоров-огурцов, бутерброд с не особо пахучей колбасой или сыром, придумать что-нибудь можно! Вы же не роллтоны завариваете!

Гость
#15
Ёжа

Кстати, а другие у вас в отделе как питаются? Тоже булки на ходу хватают или как-то находят выход? Как другие, так и вы ешьте! И еда необязательно может быть пахучая, не щи - так творожок, яблоко или банан, салат из помидоров-огурцов, бутерброд с не особо пахучей колбасой или сыром, придумать что-нибудь можно! Вы же не роллтоны завариваете!

Пахнет любая еда, даже салат из свежих овощей. Просто работодатель должен был бы предоставить место для еды, но видимо снимать дополниельную комнату не хочет. Так что лучше оттуда уходить, ничего хорошего не будет там, где работников держат за скот

Deli
#16

У меня на работе имеется мини-комната с холодильником и микроволновкой. Но вот стола и стула там нет, поэтому я ем на рабочем месте. Все остальные коллеги питаются исключительно в кафе.

Я вегетарианка, люблю индийскую кухню. Поэтому все мои блюда имеют весьма выраженный аромат специй и пряностей.

Мое рабочее место находится в отдельной комнате, НО только через нее можно пройти в переговорку, в которой периодически проходят встречи, совещания, собрания и т.д.

Люди, приехавшие на деловую встречу с руководством, очень удивляются, когда видят жующего человека на рабочем месте. А я всегда основательно подготавливаю место для принятия пищи: салфетки, нож, вилка, стакан воды. Так сказать, "переключаюсь" на другой вид деятельности)

Но никто и никогда из начальства ничего не высказал мне по этому поводу, т.к. то что в компании нет помещения для приема пищи, это их косяк.

Гость
#17

Час обеда работодателем не оплачивается.Поэтому это лично ваш час.если в фирме не позаботились о специальной комнате,то принимайте пищу на рабочем месте и не задумывайтесь о запахе.Начальству не нравится?Тогда пусть предложат альтернативу.Запах на рабоче месте во время обеденного перерыва не ваша проблема,а работодателя.У нас есть в офисе и чайник,и кулер,и микроволновка,и холодильник . Даже аптечка из которой постоянно берут лейкопластырь, заклеивая мозоль на пятках.

Канадка
#18
Гость

Час обеда работодателем не оплачивается.Поэтому это лично ваш час.если в фирме не позаботились о специальной комнате,то принимайте пищу на рабочем месте и не задумывайтесь о запахе.Начальству не нравится?Тогда пусть предложат альтернативу.Запах на рабоче месте во время обеденного перерыва не ваша проблема,а работодателя.У нас есть в офисе и чайник,и кулер,и микроволновка,и холодильник . Даже аптечка из которой постоянно берут лейкопластырь, заклеивая мозоль на пятках.

Мозоль на пятках :)))))))))))))

Гость
#19

знаете, вот врачам тоже есть не только негде, но и некогда. У меня знакомая вреч-терапевт, дк вот, есть ей нет времени. Он в это время больных принимает. Потом едет по вызовам, и ест нормально только вечером. Как вообще врачи питаются, я не понимаю

Гость
#20
Гость

Это ненормально! Если в офисах нет специальной комеатки для обедов, то, по крайней мере, разрешают есть на рабочих местах. Можно брать с собой салатики мяснгые, йогурт, творог - всё это не воняет и гораздо полезнее булок!

да.но я еще сижу в таком месте где постоянно мимо меня ходят все.както не очень удобно ,и +к этому я стесняюсь есть так...при всех.

#21

У нас нет специальной комнаты для обеда, но есть микроволновки, холодильник. БОльшая часть коллектива таскает еду с собой и жует на рабочих местах, никого никогда это не напрягало. Мой начальник, учредитель фирмы, приходит с кульком еды - контейнер с салатиком, контейнер с борщиком, контейнер с котлеткой - и начинает рабочий день с обстоятельного плотного обеда (х*ле дома не пожрать, я не знаю - он в 5 минутах езды от офиса живёт и на работе аккурат в обеденное время появляется ))))

#22

А остальные работники как поступают? Нет, это ненормально. Должно быть или отедельное помещение (угол) для приёма пищи, или тогда уже на собственном рабочем столе.

Гость
#23
Гость

А директора где хавают?? По ресторанам шяюцца? Так пущай всем ресторан организовывают тогда!

Бесят такие работодатели - платят копейки, да еще и человеческих условий для работы не создают.. Автор, бегите оттуда - ничем хорошим не закончится!

это точно

ааня
#24
Ёжа

Если и платят негусто, и даже нет возможности поесть - а так нужна вам эта работа? Или больше устроиться некуда? Я получаю тоже немного, чуть побольше вас, но у нас с возможностью поесть все в порядке, стоит печка, в которой можно разогреть еду, и электрический чайник. Холодильник есть. Работаю на заводе с документацией.

Кстати, а другие у вас в отделе как питаются? Тоже булки на ходу хватают или как-то находят выход? Как другие, так и вы ешьте! И еда необязательно может быть пахучая, не щи - так творожок, яблоко или банан, салат из помидоров-огурцов, бутерброд с не особо пахучей колбасой или сыром, придумать что-нибудь можно! Вы же не роллтоны завариваете!

lда,устроится больше некуда,я эту работу еле нашла...вот и терплю пока...Остальные едят так-они едят 1 раз в часа 4 вечера.а администратор наша вобще не ест,ни разу не видела чтобы она ела.только если предложат с ними.У нас работают 2 мужчины.но они едят в своей мастерской,а я сижу с остальными в офисе..тут не поесть...2 девочки со мной ходят кудато есть.но им всем тут уже по 35,а мне только 20..вот так...(

Алиса
#25

берите кефир и питьевой йогурт из дома...ряженку...хотя. это не нормально.

ааня
#26
Алиса

берите кефир и питьевой йогурт из дома...ряженку...хотя. это не нормально.

ну каждый день есть кефир..))это жесть.я загнусь

Гость
#27

вообще, такое нормально! надо было сразу узнавать насчет кухни/столовой. как вариант есть что-то холодное и невонючее. салат ,например

Юля
#28

Читаю вот и удивляюсь!Советуют, что брать с собой поесть...такие проблемы решать надо с руководителем!

Елена
#29

Анечка, если Вам не сложно, напишите адрес вашего рабочего места, можно в личку. Спасибо.

ааня
#30

"[quote="Елена"]Анечка, если Вам не сложно, напишите адрес вашего рабочего места, можно в личку. Спасибо.[\/quote]\n
а зачем? можно узнать"

Елена
#31

я ищу бизнес-центры, офисные помещения где разместить небольшой кафетерий. Буду благодарна за Ваш ответ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: