Гость
Статьи
Пожаловаться на …

Пожаловаться на начальника или сохранить с ним хорошие отношения?

Ситуация следующая: есть наш маленький отдел (3 чел. - я, пожилая коллега, наш начальник). Проблема в том, что начальник своим отношением к работе просто мешает нам выполнять свою. Постоянно куда-то по своим личным делам отлучается, когда надо срочно выдавать объект. Может не сказать нам какую-нибудь очень важную информацию, а потом мы с коллегой огребаем, а он такой "я вроде говориил"...Блин, достало. Вот опять мы половину работы начинаем заново из-за того, что он вовремя не прочитал письмо от заказчика. И так постоянно!! Ему похоже вообще пофиг, чем мы тут занимаемся. Зато перед начальством чуть из штанов не выпрыгивает. Если пойду жаловаться начальству, то все, хорошим отношениям конец, он обидится насмерть. Но и работать так, переделывая все по 100500 раз тоже достало... Что делать???

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

отправьте анонимное письмо выше стоящему начальству, например, от имени "обиженного" заказчика.

или сами идите и жалуйтесь.

по-другому никак, если действительно косяки за нач. отдела.

Гость
#2

может с ним поговорить?какие могут быть обиды,если это работа?из-за одного человека нарушается работа всего коллектива,но происходит это потому что вы сами поддерживаете его такое поведение!

#3

Если действительно накипело, вы с коллегой выговорите все начальничку.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

после того как скажете все в лицо, он либо будет еще больше гнобить, либо вообще положит больший и толстый на весь ваш отдел и по башке будете получать вы с коллегами.

высказывания в лицо ни к чему хорошему не приведут. это только в теории хорошо и правильно.

Гость
#5

вызовете начальника на "пару слов" и все свои претензии озвучте чётко и по-пунктам.

Гость
#6
Генриетта_ни то нельзя_ни это

высказывания в лицо ни к чему хорошему не приведут. это только в теории хорошо и правильно.

на практике тоже действует... по крайней мере у меня.

Гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

после того как скажете все в лицо, он либо будет еще больше гнобить, либо вообще положит больший и толстый на весь ваш отдел и по башке будете получать вы с коллегами.



высказывания в лицо ни к чему хорошему не приведут. это только в теории хорошо и правильно.

да да вот поэтому этот горе работник и портит вам жизнь.тогда терпите молча)если просто поговорит сесть коллективом и пообщаться.никто не призывает вас бежать с криками козел ты портишь работу!есть корректная деловая этика.вы же на работе,а не у тещи на блинах!!!либо терпите либо поговорите,что еще рассуждать!!!!

Елена
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

отправьте анонимное письмо выше стоящему начальству, например, от имени "обиженного" заказчика.

или сами идите и жалуйтесь.

по-другому никак, если действительно косяки за нач. отдела.

Нет, анонимно не вариант, вышестоящий начальник (кстати, нормальный адекватный мужик) не поймет. Если жаловаться, то только лично идти.

Елена
#11

А нашему мы уже несколько раз говорили, и ругались с ним, все бесполезно. Опять наступает на те же грабли. Воспринимает критику только от руководства. А руководство-то не видит, как у нас все устроено внутри отдела.

Елена
#12
Бухие бухи

Все запросы о предоставлении информации отправляйте письменно. Тогда, если Вас будут ругать за срыв сроков, можете показать эту переписку и сказать, мол я запрашивала информацию, мне не ответили.

Письменно вообще не вариант, мы сидит за соседними столами))) Да и времени на писанину тратить не хочется. Понимаете, он может поехать допустим на объект, там смотрит, а нам приходит и говорит не все данные. А потом, когда уже все сделано, выясняется какая-нибудь фигня, из-за которой половину переделывать. И выходим в выходные и по вечерам, а он думаете тоже выходит?? Хрен-то там. Вот обида-то в чем... А ругать нас особо не ругают, мы ж не дети. Но когда начальство нервничает, это неприятно.

Елена
#13
Гость

да да вот поэтому этот горе работник и портит вам жизнь.тогда терпите молча)если просто поговорит сесть коллективом и пообщаться.никто не призывает вас бежать с криками козел ты портишь работу!есть корректная деловая этика.вы же на работе,а не у тещи на блинах!!!либо терпите либо поговорите,что еще рассуждать!!!!

Мы ему как-то раз пытались донести, что его методы работы, мягко говоря, не ахти. Так он смертельно обиделся, разверещался как баба, потом с нами месяц сквозь зубы разговаривал. Это был ад. Так-то он человек неплохой, всегда поможет если что. Но вот эти его закидоны... Если пойду жаловаться ( а коллега точно не пойдет, она принципиально не хочет конфликта), то он меня попросту сгнобит. Вот и не знаю, что хуже, переделывать все вечно по его вине или работать в атмосфере ненависти и пи**еца.

Гость
#14

есть еще один выход,не делайте ту часть работы которую должен делать он,вы не обязаны выходить на работу по выходным,вас об этом сильно должны попросить и доплатить к тому же.пусть срываются проекты сдачи,что там у вас.а там видно будет кто все тормозит!!!а вы одна видите такую ситуацию?коллеги с вами согласны?

Елена
#15
Гость

есть еще один выход,не делайте ту часть работы которую должен делать он,вы не обязаны выходить на работу по выходным,вас об этом сильно должны попросить и доплатить к тому же.пусть срываются проекты сдачи,что там у вас.а там видно будет кто все тормозит!!!а вы одна видите такую ситуацию?коллеги с вами согласны?

Коллега со мной согласна, но она мне все высказывает, типа какой он козел. Я говорю ну давайте пожалуемся, она не хочет. Если жаловаться, то идти мне придется.

Его часть работы и состоит в том, чтобы правильно организовать нашу часть, дать всю информацию и принимать решения. Ну и исполнительскую часть тоже иногда, но он себя особо не утруждает, он же НАЧАЛЬНЕГ ***..

Гость
#17

когда я работала в стройорганизации простым инженером, то сансаныча посылала вxep прямым текстом, так и говорила "если будет двойная оплата - выйду, а нет - иди ***, сансаныч, сам своё гoвнo сиди и подчищай

Гость
#18

кстати, когда я разобралась, что сансаныч, как специалист, мне в подмётки не годится, то на очередном собрании, где наш отдел, как всегда, и в хвост и в гриву, предложила назначить меня на должность начальника. меня назначили:).

Егидес Аркадий Петрович
#19

Уваж. Елена ! Я написал несколько книг по конфликтологии. В поисках материала для дальнейших размышлений "забрёл" и на Вашу страницу. Взял во внимание Ваш случай. Мне он интересен. Подумал, что Вам будет интересна моя книга ╚Лабиринты общения, или Как научиться ладить с людьми╩ (АСТ-ПРЕСС. 2002, 2003, 2004, 2006, 2011). Она продается во всех больших книжных магазинах. Но Вам не надо ее даже покупать. Книга много раз представлена интернет-издателями. Причем, книга чаще всего дана не ╚картинкой╩, а перенабрана вручную. Значит, книгу ценят настолько, что вот перенабирают. Я даю Вам несколько интернетских адресов. Чтение по этим адресам √ бесплатное.

.http://www.center-nlp.ru/library/s55/nlp/egides.html

.http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=407.

.http://www.syntone.ru/library/books/content/1849.html?curre​nt_book_page=1

.http://www.mirpozitiva.ru/lib/obshenie/labirinti-obsheniya/​labirinti-obsheniya.html

http://www.books.aconflictology.com/egides_labirinti_obsheni​a.htm

А мне интересно, насколько книга облегчит Ваши проблемы. Напишите мне, если это Вам будет интересно. Aegides@newmail.ru

Доктор психологических наук Егидес Аркадий Петрович.

Елена
#20
Гость

когда я работала в стройорганизации простым инженером, то сансаныча посылала вxep прямым текстом, так и говорила "если будет двойная оплата - выйду, а нет - иди ***, сансаныч, сам своё гoвнo сиди и подчищай

хах)))) ну послать-то конечно можно, но в наших же интересах не срывать сроки, быстрее выполним, быстрее получим бабло

Лаванда
#21

ой, у меня так было. сейчас вроде я наладила работу.

я работаю всего 3-й месяц. работа мне очень нужна. тем более что уже вроде вошла в курс дела, наизусть знаю многую информацию.

у нас есть спец.программа, куда мой начальник вносит заявки. в потом вношу исполнителей и пр. он вдруг перестал их заполнять. те. я просила чтобы он мне поначалу звонил на телефон, чтобы я вдруг не пропустила заявку. т.к. это может быть в любое время суток. а потом он стал мне лишь звонить и не вносить данные. потом еще ушел на больничный (женился) 2 недели, потом он разгребал дела. и все это время я получала заявки с опозданием или неполном виде. и мне под ночь приходилось напрягаться и работать в усиленном режиме. потом начались недовольства заказчиков. они мне так и говорили: почему люди приехали днем? мы заказывали на утром, всю инфу давали за сутки.

а мне мой начальник вечером не мог дать адрес, куда же ехать. я так и не поняла, он потерял эту инфу или что? или забыл? вернее забывал периодически?

сначала я его отмазывала мол человек на больничном, мол после больничного еще не все успевает и пр. и стала звонить сама заказчикам и узнавать: есть заказ на завтра? просила их дублировать мне информацию.

но они почему-то не стали мне идти на встречу типа вот мы ему уже все сказали, пусть он сам вам все передаст. 1 раз даже сказали: напомните ему о его обязанностях (((( мне было так неловко. даже хотела позвонить генеральному (других я никого не знаю, а он мне дал свою визитку мол звони, если что-то серьезное, он вообще заинтересован в эффективной работе), но не решилась.

в итоге просто сама напрямую общаюсь с заказчиками, мне уже так проще. когда не могу выполнить их заказ, даю понять, что сроки лучше перенести, что хочу как лучше, спешить не стоит, а лучше подождать и все тщательно выполнить. пока прокатывает.

пишу сумбурно... извините ))

Лаванда
#22

а еще мне нравились запросы запросы моего начальника:

найти авто за пару часов по мизерной цене причем с оплатой через неделю. причем он то говорил ой уже не надо, то срочно договаривайся. у меня так целый день прошел так: то одно указание, то другое. в итоге я другую работу не выполнила.

а еще иногда мы бывали в минусе оттого, что любой ценой приходилось закрывать дыры в нашей работе. я так переживала - у меня голова болела от напряжения. деньги платят небольшие. для меня это единственная работа, которая подходит с детьми на дому. вот пока выкручиваюсь. но я надеюсь на будущее: как мне нужно будет взять перерыв (дети или что-то еще), то и он меня "выручит". я считаю, что я как новый работник должна сейчас постараться. а загибать пальцы я пока не могу.

Елена
#23
Лаванда

а еще мне нравились запросы запросы моего начальника:

найти авто за пару часов по мизерной цене причем с оплатой через неделю. причем он то говорил ой уже не надо, то срочно договаривайся. у меня так целый день прошел так: то одно указание, то другое. в итоге я другую работу не выполнила.

а еще иногда мы бывали в минусе оттого, что любой ценой приходилось закрывать дыры в нашей работе. я так переживала - у меня голова болела от напряжения. деньги платят небольшие. для меня это единственная работа, которая подходит с детьми на дому. вот пока выкручиваюсь. но я надеюсь на будущее: как мне нужно будет взять перерыв (дети или что-то еще), то и он меня "выручит". я считаю, что я как новый работник должна сейчас постараться. а загибать пальцы я пока не могу.

Да, жесть конечно

Гость
#24
Елена

Коллега со мной согласна, но она мне все высказывает, типа какой он козел. Я говорю ну давайте пожалуемся, она не хочет. Если жаловаться, то идти мне придется.

Может, он ей нравится как мужчина??? Или он реально настолько агрессивный, что она его действительно боится? Вобщем, такое ощущение, что это нужно только Вам одной.

Идите с миром
#24
Егидес Аркадий Петрович

Уваж. Елена ! Я написал несколько книг по конфликтологии. В поисках материала для дальнейших размышлений "забрёл" и на Вашу страницу. Взял во внимание Ваш случай. Мне он интересен. Подумал, что Вам будет интересна моя книга ╚Лабиринты общения, или Как научиться ладить с людьми╩ (АСТ-ПРЕСС. 2002, 2003, 2004, 2006, 2011). Она продается во всех больших книжных магазинах. Но Вам не надо ее даже покупать. Книга много раз представлена интернет-издателями. Причем, книга чаще всего дана не ╚картинкой╩, а перенабрана вручную. Значит, книгу ценят настолько, что вот перенабирают. Я даю Вам несколько интернетских адресов. Чтение по этим адресам √ бесплатное. .http://www.center-nlp.ru/library/s55/nlp/egides.html .http://www.gennadij.pavlenko.name/ex-book?text=407. .http://www.syntone.ru/library/books/content/1849.html?curre​nt_book_page=1 .http://www.mirpozitiva.ru/lib/obshenie/labirinti-obsheniya/​labirinti-obsheniya.html http://www.books.aconflictology.com/egides_labirinti_obsheni​a.htm А мне интересно, насколько книга облегчит Ваши проблемы. Напишите мне, если это Вам будет интересно. Aegides@newmail.ru Доктор психологических наук Егидес Аркадий Петрович.

Через месяц после этого поста этого человека не стало... более чем 5 лет назад..

#26

Мне бы Вашу проблему. Мой начальник меня изнасиловал в командировке. Потом требовал сделать аборт. А когда я отказалась, то пропал и игнорирует меня.
Сам женат и есть дети

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: