Гость
Статьи
врач, смена профессии

врач, смена профессии

37 лет, врач-психиатр-психотерапевт-нарколог. Налицо симптомы эмоционального выгорания, хочу сменить профессию. Народ, подкиньте идею, куда себя применить. Английский - на уровне чтения медицинских статей. ПК - продвинутый пользователь, работала со Statistica. За компом долго не могу работать, т.к. устают глаза. Хобби - всякое-разное рукоделие, но почему-то в последнее время и на него нет сил и желания. Медпредом и продавцом идти не хочется - не мое. Муж тоже врач, потому дома сидеть и не работать не выйдет.

тень
22 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Ну вы сами-то что хотели бы делать? Идей можно накидать кучу.

#3

Может вам специализацию сменить? пройти профессиональную переподготовку на УЗИста к примеру или гинеколога (с беременными работать намного приятнее чем с наркоманами)). В медицине столько направлений, неужели совсем из профессии уйти хочется?

Кукарямба
#4

Я анестезиолог-реаниматолог. Для себя решила, что когда надоест в реанимации пойду на 4 месячные курсы по функциональной диагностике. А вообще, врач, к сожалению, профессия очень узкая, с медицинским образованием мало куда потом податься можно.

Женская дружба
#5

Закончила дистанционно юрфак, так, на всякий случай, пусть будет. Прошла первичку по организации здравоохранения, с улицы устроилась главврачом маленькой стоматклиники. Теперь в этом направлении хочу карьеру строить . К креслу больше не подойду. Я врач стоматолог и мне 38.

Фруктинка
#6
тень

37 лет, врач-психиатр-психотерапевт-нарколог. Налицо симптомы эмоционального выгорания, хочу сменить профессию. Народ, подкиньте идею, куда себя применить. Английский - на уровне чтения медицинских статей. ПК - продвинутый пользователь, работала со Statistica. За компом долго не могу работать, т.к. устают глаза. Хобби - всякое-разное рукоделие, но почему-то в последнее время и на него нет сил и желания. Медпредом и продавцом идти не хочется - не мое. Муж тоже врач, потому дома сидеть и не работать не выйдет.

А супервизия не работает уважаемый доктор?

Такое впечатление что ваша тема разводка. Понимаю, когда жалуется обыватель примитивный), но вы то образованный человек и сдеть искать ответ в болотце как-то не айс.

У вас професии самые-самые что нинаесть перспективные. Понятно, что тяжело. А кому легко?

Женская дружба
#7
Кукарямба

Я анестезиолог-реаниматолог. Для себя решила, что когда надоест в реанимации пойду на 4 месячные курсы по функциональной диагностике. А вообще, врач, к сожалению, профессия очень узкая, с медицинским образованием мало куда потом податься можно.

Я это поняла года 4е назад, когда упстила пару возможностей перейти в госструктуры. Кроме Роспотребнадзора мне ничего не светило, и то со скрипом и в такой отдел, что подумала и отказалась. На следующий день подала документы в коммерческий ненапряжный юридический ВУЗ. 3 года пролетели не заметила как и вот я уже дипломированный юрист:)))))

козерог
#8
Кукарямба

Я анестезиолог-реаниматолог. Для себя решила, что когда надоест в реанимации пойду на 4 месячные курсы по функциональной диагностике. А вообще, врач, к сожалению, профессия очень узкая, с медицинским образованием мало куда потом податься можно.

к нам в отдел экологии взяли по блату врача-узиста...Старается, но пока (уже года два) плохо получается. Суетится много, но специфику работы не понимает...

Лора
#9

Тень, сын имеет абсолютно те же специализации, что у Вас. Где-то с год назад сказал, что всё, не может, не хочет, устал и пр. Пару месяцев дома сидел, искал работу, в итоге пошёл инженером-химиком на производство, вытерпел 3 месяца. Конечно тяжело полность переучиваться, кроме того было много физическоо труда. Недавно вернулся в медицину, ещё бы зарплата была нормальной (не Москва), не так бы раздражало, а то не деньги - слёзы. Мне кажется всё дело именно в этом, хорошие деньги стимулируют. Жаль конечно, всё детство мечтал стать врачом

Baby baby
#10

Тень, сын имеет абсолютно те же специализации, что у Вас. Где-то с год назад сказал, что всё, не может, не хочет, устал и пр. Пару месяцев дома сидел, искал работу, в итоге пошёл инженером-химиком на производство, вытерпел 3 месяца. Конечно тяжело полность переучиваться, кроме того было много физическоо труда. Недавно вернулся в медицину, ещё бы зарплата была нормальной (не Москва), не так бы раздражало, а то не деньги - слёзы. Мне кажется всё дело именно в этом, хорошие деньги стимулируют. Жаль конечно, всё детство мечтал стать врачом

я бы не пустила сына химиком на производство это же жуть как вредно дышать этими парами

Baby baby
#11
Лора

Тень, сын имеет абсолютно те же специализации, что у Вас. Где-то с год назад сказал, что всё, не может, не хочет, устал и пр. Пару месяцев дома сидел, искал работу, в итоге пошёл инженером-химиком на производство, вытерпел 3 месяца. Конечно тяжело полность переучиваться, кроме того было много физическоо труда. Недавно вернулся в медицину, ещё бы зарплата была нормальной (не Москва), не так бы раздражало, а то не деньги - слёзы. Мне кажется всё дело именно в этом, хорошие деньги стимулируют. Жаль конечно, всё детство мечтал стать врачом

не хотела бы к такому доктору попасть у которого только одни деньги на уме

Лора
#12

11, нет, надо конечно удовольствие получать от работы за копейки, не пишите ерунду, труд тяжёлый и должен оплачиваться достойно

Лора
#13

и ещё по статистике где-то процентов 70 выпускников мед вузов не работают по специальности именно по причине низких зарплат, у нас в городе просто катастрофа с кадрами

Мася
#14

У меня муж врач-хирург, успешный. Кризис среднего возраста у него (43 года). Всегда работал по специальности в одной больнице. Мечтает сменить профессию. Но я вижу, что реальной перспективы для нет. Он всю свою рабочую деятельность только резал, у него навыков в обычной жизни нет никаких. Я в своей жизни поварилась на многих работах, от секретаря,бухгалтера, юриста до чиновника в муниципалитете. Это незаменимый опыт. Сейчас я могу найти работу в любой отрасли. Вам же, узким специалистам, проблематично.

тень
#15

Спасибо за поддержку. Буду думать, искать что-то. Пока думаю в отпуск сходить

гость
#16
Baby baby

не хотела бы к такому доктору попасть у которого только одни деньги на уме

Где написано про одни деньги? А если зарплата 16 тр. то никакие мечты детские не удержат в профессии

Гость
#17

В том-то и дело, если зарплата низкая одни только деньги на уме и будут, а при достойной зарплате о деньгах не думаешь

Врач
#17
Гость

В том-то и дело, если зарплата низкая одни только деньги на уме и будут, а при достойной зарплате о деньгах не думаешь

Я сам врач.Поддерживаю ваш ответ.

Алекс
#17
тень

37 лет, врач-психиатр-психотерапевт-нарколог. Налицо симптомы эмоционального выгорания, хочу сменить профессию. Народ, подкиньте идею, куда себя применить. Английский - на уровне чтения медицинских статей. ПК - продвинутый пользователь, работала со Statistica. За компом долго не могу работать, т.к. устают глаза. Хобби - всякое-разное рукоделие, но почему-то в последнее время и на него нет сил и желания. Медпредом и продавцом идти не хочется - не мое. Муж тоже врач, потому дома сидеть и не работать не выйдет.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал переквалифицироваться на физиотерапевта. И главное не расстраивайтесь, у вас все будет хорошо!

Гость
#19

Пройдите курсы косметолога , ваш клиент вас найдет .

Гость
#21
тень

Спасибо за поддержку. Буду думать, искать что-то. Пока думаю в отпуск сходить

Правильно , после отпуска всегда легче, особенно если атмосферу сменить

Гость
#22

Хочубытьврачемкакперейтисветврачанамедврача

Гость
#23
Лора

и ещё по статистике где-то процентов 70 выпускников мед вузов не работают по специальности именно по причине низких зарплат, у нас в городе просто катастрофа с кадрами

Это правда. Работа тяжелая и оо.о..очень ответственная. А зарплаты не покрывают и половину труда. Врачи вынужденно уходят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема