Гость
Статьи
Уважаемые юристы! …

Уважаемые юристы! Помогите с выбором профессии, ответьте на следующие вопросы:

Уважаемые юристы! Помогите с выбором профессии, ответьте на следующие вопросы:

а) Если бы вы начали свою жизнь сначала, согласились вы бы снова стать юристом?
б) Какими качествами должен обладать юрист?
в) Каков спрос на профессию в настоящее время? Наблюдается ли избыток этих специалистов?
г) Было ли трудно найти работу после 5 лет обучения? На какую вакансию можно предендовать в самом начале? С чего начинали вы?
д) Сколько может зарабатывать средний юрист в течение первых пяти лет? А после?
е) Каковы преимущества и недостатки этой профессии?
ж) Вы бы посоветовали своей дочери стать юристом?

Будущий юрист, наверное...
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж -юрист , сына планируем туда же, но у сына талант к этому

#2

а) да

б) профессионализм, отличное знание своей отрасли

в)квалифицированных специалистов мало, больше требуются начальники отделов, представители в судах с опытом от 3-5 лет и возрастом от 23-25

г) заочно училась (ну и щас учусь) и работала в администрации помощником начальника юр. отдела. насчет вакансий - в начальники никто сразу не поставит (мой начальник 23 года, в прошлом году закончил универ, год работал в ЖУКе юристом, потом сразу нач-к отдела, но у него мама судья)

д) как себя проявите, опять же зависит от знаний/умений/связей/повышения

е) преимущества... мне интересна эта профессия. недостатки - необходимо много времени, чтобы научиться разбираться в тонкостях законов, нооо без этого юрист не юрист)))

ж) детей нет. дочери не посоветовала бы, а сыну вот да) ну это в предположениях, так сами пусть выбирают)

Курага
#3

я юрист, сложно это!

#4
Будущий юрист, наверное...

:а) Если бы вы начали свою жизнь сначала, согласились вы бы снова стать юристом? ТОЛЬКО КАК ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ



б) Какими качествами должен обладать юрист? ДОТОШНОСТЬЮ, ВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ, УСИДЧИВОСТЬЮ, ТЕРПЕЛИВОСТЬЮ, СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬЮ, УВЕРЕННОСТЬЮ В СЕБЕ

в) Каков спрос на профессию в настоящее время? Наблюдается ли избыток этих специалистов? СКОРЕЕ ПЕРЕИЗБЫТОК

г) Было ли трудно найти работу после 5 лет обучения? ЕСЛИ С УЛИЦЫ ТО ТРУДНО, ПОЧТИ НЕРЕАЛЬНО

На какую вакансию можно предендовать в самом начале? ПОМОЩНИК ЮРИСТА, КСТАТИ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УСТРОИТСЯ ПОМОЩНИКОМ ЮРИСТА В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ В\О ЮРИДИЧЕСКОЕ НЕ НУЖНО, ТАК ЧТО МОЖЕТЕ ВНАЧАЛЕ УСТРОИТСЯ А ПОТОМ ПОСТУПИТЬ

С чего начинали вы? ПОМОЩНИК ЮРИСТА В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ

д) Сколько может зарабатывать средний юрист в течение первых пяти лет? 15000-30000Р (МОСКВА)

А после? КТО КАК УСТРОИТСЯ

е) Каковы преимущества и недостатки этой профессии? ЭТО УЖЕ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ САМ РЕШАЕТ ИСХОДЯ ИЗ СВОИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ (ВЕДЬ, ЧТО ОДНОМУ НЕДОСТАТОК ДРУГОМУ ДОСТОИНСТВО И НАОБОРОТ)

ж) Вы бы посоветовали своей дочери стать юристом?

ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЕСЛИ БЫ Я В ДАЛЬНЕЙШЕМ МОГЛА ЕЁ ТРУДОУСТРОИТЬ. ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ТО НЕТ. НО ЮР ОБРАЗОВАНИЕ Я БЫ ЕЙ ОПЛАТИЛА (КАК ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ)

Гость
#5
VkuSS_GraNaTa

ж) детей нет. дочери не посоветовала бы, а сыну вот да) ну это в предположениях, так сами пусть выбирают)

А почему дочери не посоветовали бы?

#6
Гость

VkuSS_GraNaTa

ж) детей нет. дочери не посоветовала бы, а сыну вот да) ну это в предположениях, так сами пусть выбирают)А почему дочери не посоветовали бы?

ну во первых потому что я дочь не хочу, не люблю вообще девок. пацана хочу))

а во вторых потому что мне кажется у парней упорства больше, и настойчивости, не такие впечатлительные, если отказ будет в чем то, прут напором.

конечно от воспитания все зависит, но тем не менее. более стрессоустойчивые. ну на мой взгляд

Гость
#7

1.нет

2.внимательность, усидчивость, трудолюбием

3.это зависит от города,а вообще юрист нужен в любую организацию

4. не особо трудно, начинала с помощника юрисконсульта,зачет ведущий юрист администрации

5.зависит от организации и опять то таки города!

6.недостатки-сложность специальности, много нюансов.преимущество-интересная профессия

7.нет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: