Гость
Статьи
Как на войну

Как на войну

Пишу не для того,чтобы дали совет,а чтобы поддержали. Пришел к нам новый директор в организацию,и сразу стал выживать меня с моего рабочего места,я потом узнала,что с целью посадить туда своего человека у нас город небольшой, и узнать не составило труда). Начал мне угрожать выговорами,понижением з/п,заставлял писать заявление,материл,обзывал,короче,у меня до нервного срыва дошло,и я написала заявление. Ночью муж вызвал скорую,сердце сильно болело,но слава Богу,обошлось-межреберная невралгия. Посадил меня невролог на б/л,а я немного успокоилась и пошла забрала заявление свое. Теперь коллеги мне звонят, рассказывают,что он сказал,чтобы я не ждала пощады,что убьет меня если надо будет,короче, УЖАС. Вот, завтра выходить,а у меня уже руки трясутся,кто прочувствовал это на себе поддержите,и, может посовейте что-нибудь

анютина глазка
23 ответа
Последний — Перейти
Магомед
#1

Новая метла метёт по новому. Заметь выживать хорошего работника не будут. Обычно первые под метлу попадает всякий планктон от которого толку вобще нет.

Так что ты оказалось самым слабым звеном коллектива. Прощайте!

Катенька
#2
Магомед

Новая метла метёт по новому. Заметь выживать хорошего работника не будут. Обычно первые под метлу попадает всякий планктон от которого толку вобще нет.

Так что ты оказалось самым слабым звеном коллектива. Прощайте!

Ну,спасибо,поддержали, я вообще-то объяснила почему меня выживают. И я не одна такая. По-вашему начальник отдела кадров тоже планктон,и от него толку нет,или зам. директора по производству. Я зам. глав. буха,если что пока.....

анютина глазка
#3

Простите ник из другой темы

Primus
#4

Боритесь за себя, это война, так что не сдавайтесь без боя! Если и придется уйти, то не просто так. Пишите о нарушении трудового законодательства, создание невыносимых условий работы, угрозы и т. д. в трудовую инспекцию, профсоюз и прокуратуру. Если покажете зубки, вас оставят в покое. Не сдавайтесь.

анютина глазка
#5
Primus

Боритесь за себя, это война, так что не сдавайтесь без боя! Если и придется уйти, то не просто так. Пишите о нарушении трудового законодательства, создание невыносимых условий работы, угрозы и т. д. в трудовую инспекцию, профсоюз и прокуратуру. Если покажете зубки, вас оставят в покое. Не сдавайтесь.

Спасибо большое,еще у меня мелькнула мысль,может настоять на сокращении,все в деньгах получше будет?

Гость
#6

Диктофон в мобиле есть? Включили, записали угрозы, потом с записями в ментовку.

Гость
#7

это нормально когда новое начальство меняет коллектив под себя. тем более бухгалтерию. какая у вас организация? у нас было всё по-хорешему. пришло новое начальство. сказало, с кем хочет продолжать работать, а с кем нет. вся бухгалтерия уволилась по собственному. у как надо себя не уважать, чтобы позволять с собой так обращаться. ну не нужны вы фирме(?). чего унижаться? взяли положенный отпуск, а потом уволились. и нервы целы

Магомед
#8
Катенька

!Ну,спасибо,поддержали, я вообще-то объяснила почему меня выживают. И я не одна такая. По-вашему начальник отдела кадров тоже планктон,и от него толку нет,или зам. директора по производству. Я зам. глав. буха,если что пока.....

хааа, так бухгалтера это главный баласт любой компании и первые бездельники. да они мастера раскладывания пасьянсов, солитеров и пауков, за спиной перетирают инфу о каждом , но пользы то не приносят. Закономерный итог.

А*элита
#9

А главбуха и зама по моему в первую очередь новое начальство меняет.

#10

лучше ищите новое место работы пока,свои нервы дороже

анютина глазка
#11
Магомед

хааа, так бухгалтера это главный баласт любой компании и первые бездельники. да они мастера раскладывания пасьянсов, солитеров и пауков, за спиной перетирают инфу о каждом , но пользы то не приносят. Закономерный итог.

Баласт говорите,так попрубуйте годовой отчет сдать,с пенсионным договориться,в налоговую сходите хоть раз,в казначейство,в несколько банков,где открыты счета,по уши в работе каждый день. Вы то кто по образованию и специальности,нужный Вы наш?

Гость
#12
анютина глазка

Баласт говорите,так попрубуйте годовой отчет сдать,с пенсионным договориться,в налоговую сходите хоть раз,в казначейство,в несколько банков,где открыты счета,по уши в работе каждый день. Вы то кто по образованию и специальности,нужный Вы наш?

да не обращайте вы на него внимание!!!

сокращение не поможет! при сокращении руководитель уведомляет о расторжении труд. договора за 2 месяца, поэтому это значит работать там еще 2 месяца в наихудшей обстановке и мало кто из таких как ваш руководителей идет на это-это лишние деньги, выживают всеми силами! факт!

не трепите себе нервы-увольняйтесь!

Primus
#13
анютина глазка

Спасибо большое,еще у меня мелькнула мысль,может настоять на сокращении,все в деньгах получше будет?

Если решите уходить, то да, сокращение - вариант. Выплаты там хорошие, компенсация за отпуск и на бирже хорошо платят первое время, а там устроитесь.

Просто на работе у нас такая же ситуация с одной женщиной, ее начальница отдела кадров сживала чтобы кого-то за деньги взять, при попустительстве начальника, так пара жалоб в органы - пришел запрос на проверку изложенных в заявлении фактов и все - стала ниже травы тише воды.

анютина глазка
#14
Гость

да не обращайте вы на него внимание!!!

сокращение не поможет! при сокращении руководитель уведомляет о расторжении труд. договора за 2 месяца, поэтому это значит работать там еще 2 месяца в наихудшей обстановке и мало кто из таких как ваш руководителей идет на это-это лишние деньги, выживают всеми силами! факт!

не трепите себе нервы-увольняйтесь!

Вот и муж мне так же говорит с первого дня,уже и с ним из-за этого ругаемся. Да,наверное,вы правы,надо уходить,мой муж будет вам благодарен за мой настрой

Гость
#15

[quote="Primus"]Если решите уходить, то да, сокращение - вариант. Выплаты там хорошие, компенсация за отпуск и на бирже хорошо платят первое время, а там устроитесь.

Просто на работе у нас такая же ситуация с одной женщиной, ее начальница отдела кадров сживала чтобы кого-то за деньги взять, при попустительстве начальника, так пара жалоб в органы - пришел запрос на проверку изложенных в заявлении фактов и все - стала ниже травы тише воды.[

простите, а как потом в таком гадюшнике работать?

Дуся
#16

Требуйте сокращения. При удачном раскладе можете получить до 5-ти окладов (2 сразу за увольнение без предупреждения и 3 в течение последующих 3-х месяцев в случае не трудоустройства) + компенсацию за неиспользованный отпуск. На диктофон действительно имеет смысл записать "компромат". Боритесь! Ни в коем случае не уходите по собственному!

Янина
#17

Во-первых успокойтесь. Жизнь все время дает сигналы человеку как действовать, чтоб его жизнь стала лучше. Конечно, сразу трудно эти сигналы распознать. Тут два пути. 1. "Мир" хочет, чтоб Вы ушли с этой работы (чтоб в будущем спасти Вас от чего-то). 2. "Мир" хочет помочь Вам поменять что-то в Вашем характере, чтоб Вы поменяли свое отношение к чему-то. Постарайтесь не реагировать болезненно на этого человека. Он же явно - неадекват. Когда он умрет и ему вскроют голову, окажется что он всю жизнь был болен шизофренией. А Вы свое здоровье кладете ему под ноги. Плюйте и посмеивайтесь. У Вас такое равзлечение на работе. Пройдите - это все правильно, по взрослому, и Вы станете мудрее (духовнее). Ну а самое главное: перед тем, как придти в эту жизнь, душа сама составляет план своей будущей жизни и планирует все трудности, которые ей встретятся на пути САМА. Так что, проходите эти трудности спокойно и достойно. Вы их сами для себя придумали. Почитайте Крайона. Удачи и успехов, здоровье берегите. Вся жизнь - игра и сплошная иллюзия.

Гость
#18

Этот беспредел с блатными по всей стране надо прекращать. Пока мы будем терпеть, все так и будет. Если вы нормальный работник и вас просто выживают, я уверена, что вам необходимо записать все на диктофон, а лучше на камеру (если получится) - и в СУД. И требовать по полной, главное - за моральный ущерб. Потом уже увольняться, если захотите. Если все начнут так бороться со скотским начальством, должно что-то измениться. Так что готовьте к завтрашнему дню, самое главное, диктофон.

Гость
#19

Да, и обязательно возьмите справку о том, что вызывали скорую по поводу сердца и от невролога справку (для суда).

Вика
#20

Я бы послушала мужа и уволилась бы. Был уже опыт, когда выживали с работы. Терпела какое-то время, а потом подвернулась другая работа и я ушла. На новой работе зарабатывала ГОРАЗДО больше без нервов и пыли) Удивлялась потом, чего это я за то место так держалась. Если бы снова - сразу бы ушла. К чему такие нервы.

Я так понимаю, вы в России живете, где особо законов никаких нет и профсоюза. Поэтому особо ничего не сделаешь.

#21

Автор,а у вас бюджетная организация?Есть ли профсоюз?

Гость
#22
Гость

Диктофон в мобиле есть? Включили, записали угрозы, потом с записями в ментовку.

точно , надо компpомат собиpать ,так же записывать pассказы сослуживцев ,пойдут как свидетели. удачи ,Автоp !

#23

Автор, ну и чем все кончилось? Я бы сразу уволилась, на фиг надо- столько здоровья на урода тратить) заодно отдохнете)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: