Гость
Статьи
Униформа-за чей счет …

Униформа-за чей счет она шьется (покупается)???

Добрый день! Знающие люди, подскажите пожалуйста, за чей счет выдается(шьется) униформа? Я работаю в гостинице. Раньше была черно-белый дресс-код, сейчас директор решила ввести униформу. Нужно сшить юбку, пиджках, жилетку и купить соот-но ткань и все соот-но за свой счет. Посчитали, что в самом дешевом ателье около 5000 выйдет без материала. З.п. у меня около 15-16 тыс. Ну это нормально, я честно говоря возмущена!? Можно ли отказаться ее шить? чем это грозит? В интернете честно-говоря мало информации по этому поводу. Вот решила написать, может у кого-то была подобная ситуация. Спасибо!

ОЛЬГА
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Обычно за счет работодателя или хотя бы материал дают, а пошив сам где хочешь

Гость
#2

У нас в парикмахерской за счет мастера,но там хотябы 2000 выходит.А вообще на ваше место найдется другой,кто и сошьет и работать будет.Сейчас с этим просто.Так что,если нужна работа,шейте и молчите...

гость
#3

Мне за счет предприятия. Дочке за свой. У них из з/п вычли. Но форма хороша была). Брюки из аналогичного матерьяа дочь случайно докупила. Получилось - жаке, жилет, блузка с длинным рукавом, блузка с коротким, шарф (вычтено из з/п), брюки куплены и постепенно несколько блузок подходящих докуплено. Еще палантин цвет в цвет жакета докупала на зимний период. Автор, вам всеравно в чем-то надо ходить на работу. Потратитесь на форму - не потратитесь на свою одежду. Но конечно хотелось бы не оплачивать).

гость
#4

А, ну да, еще юбка централизованная была.

Бланш
#5

Везде по-разному. Не знаю, с чем это связано, кроме жадности работодателя.

Ольга, а почему вы одна возмущены? Что остальные?

Не работают у нас профсоюзы, которые могли бы что-то действительно изменить.

OЛЬГА
#6

Да, нет я не одна возмущена. Нас 4 администратора мы все возмущены..просто я пока что в отпуске, мне девочки написали, что такая ситуация. Конечно никто не рад. Просто некоторые будут молчать...т.к думают что толку не будет. да, а насчет профсоюзов дейст-но жаль, что они не работают :-(( а зачем мне тратиться на форму, если у меня уже есть черно-белая одежда...а ее значит в дальний ящик? А еще надо и рубаху мужского покроя купить. А наши блузки женственные уже значит не актуальны.....они просто будут пылиться сейчас в шкафу.

Онемечивание Конечностей
#7

! Должно быть за счет работодателя.

#8

кажется даже на ржд за счет работника. может только частично оплачивают. а то у них же зимняя-летняя и вообще много какой одежды. я имею в виду проводников. у меня друг 10 лет назад устраивался туда.

ОЛЬГА
#9

эх ну ясно! Короче придется раскошелиться!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: