Гость
Статьи
чему научиться, чтобы …

чему научиться, чтобы работать на себя (не бизнес)? очень нужны ваши советы.

привожу пример: парикмахер, маникюрша арендуют кресло или помещение и работают, учитель английского занимается репетиторством, портниха шьёт на дому. пожалуйста, подскажите, какие ещё услуги можно оказывать самостоятельно, не устраиваясь к кому-то на работу. мне очень это нужно: я перенесла очень серьёзную болезнь, стала инвалидом, в моих профессиональных кругах об этом известно, и теперь меня не берут на работу. боюсь, что если пойду устраиваться не по специальности, там удивятся, почему я в 35 лет, после 10 лет стажа, решила сменить род деятельности, и быстро выяснят, почему, а больные работники никому не нужны. город у нас небольшой. а жить-то надо, деньги зарабатывать надо, пенсия у меня 4500, есть ребёнок. пожалуйста, помогите советами.

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а муж есть?

#2

Можно пройти курсы по наращиванию волос, ногтей, ресниц. Сейчас это актуально, многие наращивают. Прибыль вам пойдёт хорошая. Что самое главное, курсы всего несколько месяцем, 1-3, везде по разному. Заниматься этим можно на дому, арендовать нечего не придётся даже. Знакомая у меня занимается этим, говорит в месяц по 20-30 тысяч выходит. Поначалу будет немного сложно, надо будет искать постоянных клиентов.

Репетиторством можно заняться. Там уже на ваше усмотрение, что вы больше знаете.

Оператор на телефоне на дому, тоже не плохо, только придётся в определённые часу сидеть дома, не вылезая.

А почему вы так не хотите открыть небольшое своё дело? Например, стать посредником одежды из-за заграницы. К примеру корейской, китайской. Создать сайт или группу и через неё продавать. Сейчас актуально. А клиентам по почте можно отправлять заказы, даже в другие города.

Мила
#3

а что у вас со здоровьем? как мы посоветуем, если не знаем, что вы умеете делать и что вы можете делать по здоровью.

Автор
#4

Муж есть, но зарплата у него 12 тыс., хотя для нашего города это неплохо. В итоге имеем 16500 в месяц на троих, 5000 - коммуналка, 2000 - проезд и сигареты (муж курильщик), остальное - на жизнь... Почему не хочу открыть свое дело - полностью отстутствуют деловые способности, коммерческая жилка или как там еще. И у мужа тоже. Да и стартовый капитал нужен. Хотя в принципе можно было бы у свекрови занять тысяч 40 (ее пенсионные накопления). Я вообще-то в отчаянии думала уже о том, чтобы торговую точку арендовать, возить что-нибудь из крупного города и продавать. Опять же что возить, чтобы не прогореть? И чтобы аренду покрыть, надо каждый день, без выходных, сидеть и продавать с утра до вечера, а у меня здоровья такого нет. Мила, по здоровью мне категорически запрещен физический труд и просто значительные нагрузки. Что-нибудь ненапряжное я могу делать. Образование гуманитарное, бесполезное. Можно было бы репетиторством по русскому языку заняться, но родители сейчас не дураки, им нужны специалисты с пед. образованием (знающие методику преподавания) и опытом. Шить не умею, готовлю плохо. Про парикмахерские курсы и про то, что 2-й гость посоветовала, буду думать. Может, еще какие-то возможности есть, о которых я не знаю? Вот голову ломаю уже который день.

Автор
#5

Ах да, у меня еще и зрение -8 плюс ко всему ))) Тяжелый случай, в общем.

Гость
#6

А чем Вы занимались до болезни? Можно как-то Ваши профессиональные навыки использовать для самостоятельной работы? Ну тот же педагог может уволиться из школы и заняться только репетиторством. В любом бизнесе можно заняться консультационной работой, только надо искать клиентов, это не просто в любом деле. А так много всего - бухгалтер на удаленке, дизайнер-фрилансер, юрист с частными консультациями и т.д.

Гость
#7

Шугарингу можно обучиться, сейчас это оч популярно.

гость
#8

а почему так много коммуналка? это со счетчиками или без?

если без, советую установить на воду, у нас такая экономия пошла после.

Гость
#9

Автор, а какая у вас была раньше работа? Может, что-то с этим связанное можно придумать? И может, не стоит зацикливаться только на работе на дому?

Еще можно было бы например в консьержки устроиться. Это не дома, но работа малоподвижная и зрение напрягать не нужно. Библиотекарем тоже вполне вам подошло бы. В школе хотя бы. Поинтересуйтесь в вашем управлении образованием, не нужен ли в какой школе библиотекарь. Тоже физически не тяжело. У моего ребенка в школе работает женщина-инвалид, тяжелый диабетик и зрение тоже плохое. Так она очень этой работой довольна, и медсестра близко, если что. И, говорит, не скучно, все время общение, лучше, чем дома. Она так в это втянулась, что какой-то там городской конкурс библиотекарей выиграла, очень творческий человек и дети к ней с удовольствием приходят.

Автор
#10

Спасибо всем. Наверное, глупо это, но вот опасаюсь я более конкретно говорить о своей профессии, мало ли... Но в плане подработки бесполезная она, к сожалению.

Автор
#11
гость

а почему так много коммуналка? это со счетчиками или без?

если без, советую установить на воду, у нас такая экономия пошла после.

Со счетчиками. Но кроме меня никто воду не экономит, к тому же, мы с родителями живем, нас много ) И площадь кв-ры большая, соответственно за отопление уйма денег уходит.

Автор
#12
Гость

Автор, а какая у вас была раньше работа? Может, что-то с этим связанное можно придумать? И может, не стоит зацикливаться только на работе на дому?

Еще можно было бы например в консьержки устроиться. Это не дома, но работа малоподвижная и зрение напрягать не нужно. Библиотекарем тоже вполне вам подошло бы. В школе хотя бы. Поинтересуйтесь в вашем управлении образованием, не нужен ли в какой школе библиотекарь. Тоже физически не тяжело. У моего ребенка в школе работает женщина-инвалид, тяжелый диабетик и зрение тоже плохое. Так она очень этой работой довольна, и медсестра близко, если что. И, говорит, не скучно, все время общение, лучше, чем дома. Она так в это втянулась, что какой-то там городской конкурс библиотекарей выиграла, очень творческий человек и дети к ней с удовольствием приходят.

Спасибо вам за идею! Я прям воодушевилась. Книги - это мое, жила бы в СССР, работала бы только в библиотеке.

Гость
#13

Автор, в РФ существует закон, по которому коммуналка не может быть больше 22% от дохода.

идите в соцзащиту и пишите заявление. собирайте справки о доходах семьи и уменьшайте коммунальный платеж!

Гость
#14

косички плести из канекалона, дреды. у нас за прическу отваливают от 3000-5000 + материалы

Антонина
#15

Здравствуйте.

Явлюсь Директором в компании Oriflame. Ценю работу за то что только от меня зависит мой доход.

Я не завишу от смены руководства, ликвидации предприятия, кризиса, я не переживаю за свой возраст, что меня потом не примут на работу, мне не нужны траты на аренду и прочее.

Такой товар как косметика будет нужен всегда и всем. Поэтому бизнес стабилен и интересен мне уже как 2 года.

#16

Ресницы,ногти

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: