Гость
Статьи
Работа!!!!! Как она …

Работа!!!!! Как она съела мой мозг, печень и др!!!!

недавно уволилась с работы по собственному желанию. допекло скажем так.
это из тех работ, на которых нужно выкладываться на 150 %, работа нон-стоп, нет времени на обед, на перекур, на поболтать в аське с подругой 5 минут.. работа не самая впрочем плохая, я , как могла, выкладывалась на 149 %, проблема возникла после моего "повышения", которое по факту оказалось не повышением, а унижением. работы подкинули раз так в 10 больше, уровень зп остался на том же уровне, в трудовую книжку повышение не занесли (ну нет тако штатной единицы)
я , конечно, сглупила, не стала добиваться справедливости .. мне просто не хотелось, я устала , и я решила, что лучший способ -сменить работу.
Ушла, без работы уже 2 недели, хожу на собеседовнания и чем больше хожу, тем больше понимаю, что я не хочу возвращаться в эту сферу, не хочу жить в ожидании пятницы, в постоянной гонке , стрессе, постоянные собрания-презентации-конференции, хочу заниматься тем, что будет нравится ..не знаю, возможно ли такое..
но вокруг меня куча людей . которые вообще не парятся по поводу работы и прекрасно живут

я попыталась определить круг своих интересов, вот что получилось
я люблю: читать, смотреть кино , лазить в интернете, фотографировать,очень люблю моду, люблю ухаживать за собой...

но при этом, я не умею шить и рисовать, чтобы идти в моду, не умею писать, чтобы идти внештатных корреспондентом или копирайтером ... не имею навыков фотографирования, которые нужно для проф деятельности
идти заново учится...можно, но нужны деньги, которых нет...
выйти замуж ...я итак в гб, осенью хотим официально пожениться , завести ребенка не могу пока, так как его будет некому кормить, на своего гб я как-то не полагаюсь...
запуталась я ...полжизни прошло, а я ничего не добилась, ничего не заработала (при том,что работаю с 17 лет), на одежду-еду-погулять хватало, но не больше...
и без работы страшно остаться и страшно вот так всю жизнь пропахать и ничего не добиться...

автор
17 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#2

Уйти с работы, не найдя другую - верх идиотизма.

Вы здорово подорвали свои шансы на хорошее трудоустройство,и помочь этому уже нельзя.

Разве что всплывет ваш шанс - ПРЕКРАСНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ.

Но вряд ли.

автор
#3

1 мне 27

2 найти работу за теже деньги не проблема, работа с тем же функционалом,но в других сферах, предложения есть ,проблема в том, что я хочу, чтобы работа приносила мне удовольствие....

Лика
#4
flake-praline

Уйти с работы, не найдя другую - верх идиотизма.

ничего страшного. Пока молодая и без детей, такое можно себе позволить. Сама пару раз увольнялась вот так "в никуда", и находила себе работу лучше, чем прежнюю.

Причем один раз уволилась и кардинально сменила сферу деятельности (мне тогда было 25лет). И так же без проблем нашла новую работу, и на этот раз уже действительно "моё". С тех пор работаю в этой сфере уже почти 10лет и до сих пор работа для меня интересная и любимая.

Так что, автор, ничего страшного. Ищите, ходите на собеседования, рассматривайте разные варианты и обязательно найдете подходящее для себя. Удачи вам! :)

Точка Ру
#5

Я в 30 лет также уволилась в никуда, ощущения были как у Вас, автор. Отдохнула, нашла работу в этой же сфере, работаю, все нравится, коллектив, работа, только зарплата маловата, а так я довольна.

ВАЖНО!!!!!!!!
#6

ПРОЧТИТЕ ССЫЛКУ - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!

http://tsuhov.livejournal.com/9791.html

Kassandra
#7

Автор, сходите в спец. консультационные центры. Там есть специалисты по проф. ориентированию. Например, вот это (недавно нашла в интернете): http://www.careerconsult.ru/faq.html

Центр находится в Питере, но вы можете получить консультацию и по Skype.

гость
#8
flake-praline

Уйти с работы, не найдя другую - верх идиотизма.

Вы здорово подорвали свои шансы на хорошее трудоустройство,и помочь этому уже нельзя.

Разве что всплывет ваш шанс - ПРЕКРАСНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ.

Но вряд ли.

Ой, как все пессимистично(. Значит, у вас просто специальность не востребованная либо вы как специалист некомпетентны, если такая проблема найти новую работу.

no name
#9

я бы советовала все же устроиться на более или менее подходящее место по специальности, а потом уже выстраивать план побега. у вас будет зарплата и время на спокойный выбор чего-то нового, а может случится и так, что новое место по старой специальности будет гораздо лучше предыдущего и бежать ни куда не захочется.

Кукла Па
#10

А я сейчас к этому иду.. но пока есть силы... пока пинка не дадут, сижу...

Гость
#11
гость

flake-pralineУйти с работы, не найдя другую - верх идиотизма.

Вы здорово подорвали свои шансы на хорошее трудоустройство,и помочь этому уже нельзя.

Разве что всплывет ваш шанс - ПРЕКРАСНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ.

Но вряд ли.Ой, как все пессимистично(. Значит, у вас просто специальность не востребованная либо вы как специалист некомпетентны, если такая проблема найти новую работу.

да, странный какой-то коммент, я после каждой работы себе устраиваю перерыв на полгода просто отдохнуть-пожить или, к примеру, после увольнения продолжаю выполнять отдельные функции как фрилансер, потом спокойно нахожу другую работу (обычно предыдущие помогают). правда стаж прерывается, но свобода того стоит (лично для меня)

VIP-персона
#12
flake-praline

Уйти с работы, не найдя другую - верх идиотизма.

Вы здорово подорвали свои шансы на хорошее трудоустройство,и помочь этому уже нельзя.

Разве что всплывет ваш шанс - ПРЕКРАСНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ.

Но вряд ли.

зря вы так... наоборот, шансов найти лучшее место больше, когда уходишь в никуда, тогда есть возможность отдохнуть, собраться с мыслями, поискать себя. Когда, работая, ищешь другое, то не получается найти, потому что времени искать нет, во-первых, а во-вторых, ставишь рамки, чтобы гораздо лучшего прежнего было, и это не дает решительности поменять старое место на новое. Я старше автора, но ушла в никуда и через пол-года нашла более лучшее место.

Гость
#13

Автор, похоже у вас на работе была очень сильная загруженность, вы просто устали, надо отдохнуть немного и искать более спокойное место. Я вас понимаю, сама с 17 лет работаю и ничего не добилась, получаю мало, работа моя мне не нравится (бухгалтер), что делать дальше - не знаю. :(

Мария
#14
VIP-персона

flake-praline

Уйти с работы, не найдя другую - верх идиотизма. Вы здорово подорвали свои шансы на хорошее трудоустройство,и помочь этому уже нельзя. Разве что всплывет ваш шанс - ПРЕКРАСНАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ. Но вряд ли.

зря вы так... наоборот, шансов найти лучшее место больше, когда уходишь в никуда, тогда есть возможность отдохнуть, собраться с мыслями, поискать себя. Когда, работая, ищешь другое, то не получается найти, потому что времени искать нет, во-первых, а во-вторых, ставишь рамки, чтобы гораздо лучшего прежнего было, и это не дает решительности поменять старое место на новое. Я старше автора, но ушла в никуда и через пол-года нашла более лучшее место.

СОГЛАСНА!

автор
#15

спасибо все за ответы, меня они приободрили

и правда, отдохну еще пару недель, доделаю дела, на которые вечно не было времени, детей нет, муж какой никакой есть, может его простимулирует то, что я не работаю, и он начнет как-то шевелится

отдохну и не торопясь буду искать работу

Мэри
#16

А я благодаря Сергею Мавроди и МММ2011 восемь месяцев не работаю на ненавистной работе и имею доход 85000 руб в месяц-проценты на депозит.Это не жизнь.а мечта! Сейчас жадные банкиры хотят уничтожить нашу систему,т.к.привыкли жировать ,а народ держать в кредитном рабстве,но ничего,мы будем бороться до конца! Если попробуешь новой счастливой жизни,к старой не вернёшься никогда!

Гость
#17
Мэри

А я благодаря Сергею Мавроди и МММ2011 восемь месяцев не работаю на ненавистной работе и имею доход 85000 руб в месяц-проценты на депозит.Это не жизнь.а мечта! Сейчас жадные банкиры хотят уничтожить нашу систему,т.к.привыкли жировать ,а народ держать в кредитном рабстве,но ничего,мы будем бороться до конца! Если попробуешь новой счастливой жизни,к старой не вернёшься никогда!

Люди, не верьте.

Анна
#19

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема