Гость
Статьи
Не могу решиться …

Не могу решиться сменить работу

Дело в том, что я работаю в Москве в крупной международной консалтинговой компании консультантом. Все считают эту работу престижной,т.к. компания крупная, серьезная и типа есть перспективы. Платят 50 т.р. Но мне не нравится эта работа. Я сижу иногда месяцами ничего не делаю, если появляется какая-то работа, то это очень занудно - сидеть читать законодательство какое-нибудь...Но у нас отличный коллектив, прекрасные люди, профессионалы, всегда подскажут-помогут, соцпакет очень хороший (страховка на все абсолютно+роды). Да, платят немного.. Но кроме того отпуск можно брать когда захочешь (никаких 2-х недель, согласований,подписей, отпуск хоть завтра,если проекта срочного нет). Ну хорошее место для семейного человека, для клуши (офис в центре, удобный,хороший, платят деньги, работы немного, можно опаздывать, отпрашиваться,уходить раньше, все лояльно и демократично). У меня уже мозги закисают от отсутствия работы и неинтересности (хобби у меня никакого нет). Очень хочу работать, ответственности, общения с людьми, решать задачи. Хочется драйва. Я по натуре хороший организатор. Вот и не знаю, что делать? Уходить ли? Если уходить то куда и чем заниматься?

КаЛина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

А меня такаяже ***, пришёл к выводу, что если не хватает одной работы ищите вторую.

Гость
#2

Извините, КаЛина, но Вы-то как раз и есть самая настоящая клуша. "Мозги закисают, хобби нет!" Путешествовать отправляйтесь, это ж такая роскошь - отпуск, когда захотите, можно весь мир объехать, подружитесь с кем-нибудь из турагенства и ловите горящие путевочки; язык идите учить иностранный, раз времени много; книжки хорошие читайте, или, к примеру, вязать научитесь или бисер нанизывать, да мало ли что можно придумать, когда время много. Столько возможностей перед Вами, а Вам работу подавай без продыху, Вы что, Синий Чулок, что без пахоты на хозяина жить не можете? Я понимаю, когда мужики трудоголизмом страдают, но чтобы женщина начала жаловаться, что не знает куда свободное время девать - это уже нонсенс! Попробуйте парня себе завести что ли, все развлечение - можно к нему на свиданки отпрашиваться и по телефону в свободное время на работе трещать :)))))

Матрёшка
#3

Да, вам хобби надо завести. Работа у вас нормальная.

#4
Гость

Извините, КаЛина, но Вы-то как раз и есть самая настоящая клуша. "Мозги закисают, хобби нет!" Путешествовать отправляйтесь, это ж такая роскошь - отпуск, когда захотите, можно весь мир объехать, подружитесь с кем-нибудь из турагенства и ловите горящие путевочки; язык идите учить иностранный, раз времени много; книжки хорошие читайте, или, к примеру, вязать научитесь или бисер нанизывать, да мало ли что можно придумать, когда время много. Столько возможностей перед Вами, а Вам работу подавай без продыху, Вы что, Синий Чулок, что без пахоты на хозяина жить не можете? Я понимаю, когда мужики трудоголизмом страдают, но чтобы женщина начала жаловаться, что не знает куда свободное время девать - это уже нонсенс! Попробуйте парня себе завести что ли, все развлечение - можно к нему на свиданки отпрашиваться и по телефону в свободное время на работе трещать :)))))

У меня всё это к примеру есть, дело в том что работа слишком лёгкая для меня, всё, что нужно сделать за день я могу и за пару-тройку часов успеть и курить. Зарплата соответствует- маленькая, но место выгодное как у автора. Речь о рабочем времени, а не о личном в теме, как я понял.

КаЛина
#5

Да, сухарь прав. В личной жизни все прекрасно. Но молодой человек как раз очень активно и очень много работает, поэтому общаемся только вечером, дома. Изза того, что нет работы сижу на форумах, типа этого, и постоянно в голову лезут негативные мысли, ссоры продумываю, голову себе всяким негативом забиваю...и все изза безделья.

КаЛина
#6

Да и денег на путешествия не хватет..зарплата не особо большая, чтобы путешествовать. Компания серьезная, международная, не шарашкина контора, чтобы сидеть и вязать или что-то подобное делать да и не люблю я это.

Илона
#7

А я Вас понимаю в какой-то мере, хоть и промелькнула мысля, что Вы с жиру беситесь. У меня, например, вот какая ситуация вышла, все время работала на износ -ответственность, отчеты, самореализация и з/п не прям большая, но достойная, чувствовала себя востребованной незаменимой, но при этом я работала всегда сверхнормы и в авральное время в выходные, на личную жизнь не было времени со всем. В то время я мечтала о работе, чтобы можно было успевать на работе "дырки крутить" так сказать. Скажу Вам моя мечта свершилась, я нашла такую работу и з/п тикает и в трудовой красивая должность написана, и на работе только и делаю, что в инете вишу, всю работу успеваю сделать пару часов. Но знаете, что в итоге, проработав эти 2 года так я постоянно нахожусь в пессимизме и похоже вообще начинаю деградировать и ненавижу такое болотное место. Так вот, что я Вам скажу, если Вы реально хотите развиваться,то ищете работу, чтобы можно было себя реализовывать, но только не цепляйтесь за все очень тщательно ищете работу, потому как правило достойную з/п платят за хороший трудоголизм, а здесь есть вариант перегареть, как батарейка. Попробуйте для начала со стороны посмотреть на свою нынешнюю занятость, может все-таки подход найти новый к своей нынешней работе!!! Удачи Вам

Гость
#8
Илона

А я Вас понимаю в какой-то мере, хоть и промелькнула мысля, что Вы с жиру беситесь. У меня, например, вот какая ситуация вышла, все время работала на износ -ответственность, отчеты, самореализация и з/п не прям большая, но достойная, чувствовала себя востребованной незаменимой, но при этом я работала всегда сверхнормы и в авральное время в выходные, на личную жизнь не было времени со всем. В то время я мечтала о работе, чтобы можно было успевать на работе "дырки крутить" так сказать. Скажу Вам моя мечта свершилась, я нашла такую работу и з/п тикает и в трудовой красивая должность написана, и на работе только и делаю, что в инете вишу, всю работу успеваю сделать пару часов. Но знаете, что в итоге, проработав эти 2 года так я постоянно нахожусь в пессимизме и похоже вообще начинаю деградировать и ненавижу такое болотное место. Так вот, что я Вам скажу, если Вы реально хотите развиваться,то ищете работу, чтобы можно было себя реализовывать, но только не цепляйтесь за все очень тщательно ищете работу, потому как правило достойную з/п платят за хороший трудоголизм, а здесь есть вариант перегареть, как батарейка. Попробуйте для начала со стороны посмотреть на свою нынешнюю занятость, может все-таки подход найти новый к своей нынешней работе!!! Удачи Вам

Согласна!!! У меня тоже ыбла такая работа - все успевала сделать за 2-3 часа, скучноооо, у вас хоть апрень есть, а у меня нет... Так это воще *** - на работе отсиживаешь с 9 до 6 и потом идешь домой..... Сменила род деятельности- все сейчас хорошо, нравится все! Вы, автор, правы - такое место для клуши, например у кого двое детей и нужно забрать ребенка из садика пораньше уйти, отпроситься или еще что..

Ю
#9

Открыта запись на семинар "Практический курс агента недвижимости. жилая аренда".

Данный курс будет полезен новичкам в сфере недвижимости. В программе семинара - масса практической информации, которую не рассказывают новичкам в агентствах недвижимости, эти знания - бесценный опыт профессионала.

Если вы делаете первые шаги в аренде жилой недвижимости, посетив семинар, Вы:

гарантированно получите собственные объемы работ, - на семинаре вашему вниманию предлагаются лучшие работающие техники поиска собственников.

гарантированно избавитесь от тягостной обязанности "расклейщика" - вы узнаете альтернативные способы пополнения базы квартир, которые будете успешно сдавать.

получите знания по технике безопасности агента по жилой недвижимости и сможете применить их на практике.

ваши усилия по поиску квартир в аренду будут несопоставимо меньше, чем трудозатраты коллег, которые не используют все возможные рекламные каналы, ваш доход возрастет, а работа станет гораздо приятнее!

и в результате Ваша первая сделка состоится гораздо раньше, чем вы могли подумать, приходя в недвижимость!

Запись и программа семинара на сайте http://obuchim.ucoz.ru

нмор
#10

Ирр

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: