Гость
Статьи
Школьный библиотекарь. …

Школьный библиотекарь. можно ли работать без профобразования и опыта?

по образованию журналист, работала журналистом и редактором. сейчас я инвалид, по профессии работать не могу. ищу ненапряжную работу. посоветовали школьную библиотеку. вот думаю, справлюсь ли, если никто предварительно не покажет мне, как там и что.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Независимая
#1

Да что там сложного, разберётесь.

Почитаете литературу по библиотечному делу, должностные инструкции.

Главное, найти место, где вас возьмум без специальности.

Проблемы надо решать по мере их поступления.

Гость
#2

как библиотекарь по образованию могу сказать - главное классификация (ББК и УДК). остальное прикладное. есть масса книг, учебники по библиотековедению и библиографии, справочники, указатели и прочее. в школе там учебники в публичной (в смысле не ВУЗ или школа) поспокойнее.

Ёжа
#3

Конечно, справитесь! Там ничего сложного. Я 3 года работала в библиотеке после пединститута.

гость
#4

А что такого сложного в школьной библиотеке? Если вас берут,то по ходу работы разберетесь.Не думаю,что там особые знания нужны.

Лана
#5

Я вот по специальности редактор и специалист книжного дела. В этом году закончила. Мечтала устроиться в хороший журнал и обломалась.))) Без опыта не берут, мест нет. Пойду в библиотеку работать, чтоб дома глаза не мозолить. У нас был курс библиографии... знаю все эти библ кл. И библ список составлять умею. Но родители против.(((

Гость
#6

Лана, ну как, работаете? Нравится? Библиотека обычная или школьная?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: