Гость
Статьи
Биржа труда.

Биржа труда.

Попала под сокращение. По закону мне должны выплатить пособие в течение первых двух месяцев и если я не устроюсь на работу за 3-й месяц. Вот чтобы выплатили за 3-ё месяц, я должна встать на биржу труда.
От биржи мне нужно только, чтобы они не устроили меня на работу.
Вопрос тем, кто на этой бирже "стоял": там сильно докучают всякими дурацкими вакансиями и семинарами? Реально ли договориться с ними, чтобы особо не дергали? Мне категорически не нужно их участие - мне нужно 3-е пособие и точка.

Ленчик
10 ответов
Последний — Перейти
олька
#1

расслабтесь, вы работали, с момента увольнения прошло неск. дней. По закону, если вы не работали больше года, то уже считаетесь не квалифицированным работником и вам можно предлагать даже вакансии уборщиц. Вы в эту категорию не входите. к тому же они не имеют права предлагать вам должность и з/пл. ниже, чем была у вас на прежнем месте. А поскольку таких вакансий там вообще не бывает, то и предложить Вам ничего не смогут, получите свою 3ю з/пл.)))))

#2

Да помню я когда становилась на учет, мне дали списочек из 2х вакансий (ну мол вдруг мне понравится). И там были 2 фирмы швейные Кчиба и Либа, со знанием тайского или какого-то такого. Не вру)))

Гость
#3

а я когда после сокращения встала мне всякую фигню подсовывали, с учётом моей специальности (ИТ), ну так просто я приходила на собеседование, а там вообще часто мужчины требуются))) пишет работодатель отказ и все, с вас взятки гладки. единственное напрягало ходить к ним, такой дурдом кошмар.

Ленчик
#4
Гость

а я когда после сокращения встала мне всякую фигню подсовывали, с учётом моей специальности (ИТ), ну так просто я приходила на собеседование, а там вообще часто мужчины требуются))) пишет работодатель отказ и все, с вас взятки гладки. единственное напрягало ходить к ним, такой дурдом кошмар.

Вот мне и не хочется ходить по всяким богадельням. которые находятся в е...нях.

Ленчик
#5
олька

расслабтесь, вы работали, с момента увольнения прошло неск. дней. По закону, если вы не работали больше года, то уже считаетесь не квалифицированным работником и вам можно предлагать даже вакансии уборщиц. Вы в эту категорию не входите. к тому же они не имеют права предлагать вам должность и з/пл. ниже, чем была у вас на прежнем месте. А поскольку таких вакансий там вообще не бывает, то и предложить Вам ничего не смогут, получите свою 3ю з/пл.)))))

Т.е. если мне предложили работу, с окладом меньше моего, то я по закону могу отказаться и не ехать на собеседование?

Мне главное не ездить никуда - реально влом. Если это раз-два в месячц еще куда ни шло. Но если начнут каждую неделю фигню всякую предлагать и попробуй отказаться - то мне конечно 3-е пособие такой ценой не нужно даром.

Ленчик
#6
Мигалка

Да помню я когда становилась на учет, мне дали списочек из 2х вакансий (ну мол вдруг мне понравится). И там были 2 фирмы швейные Кчиба и Либа, со знанием тайского или какого-то такого. Не вру)))

А вы обязаны были поехать туда за бумажкой? Или сходу могли отказаться прямо на бирже?

Ленчик
#7

А вообще, "вдруг понравится" меня несколько пугает. Вдруг понравится по мнению какого-нибудь безумного инспектора может и в морге работать.

гость
#8

все зависит от инспектора. Я когда после сокращения, тоже хотела получить 3 зп и дальше отдохнуть все лето, вакансии мне их были не нужны. Так вот к одному инспектору попала, новую встречу назначил а через неделю, + на 2 собеседования над было съездить(в друг понравиться, мне тоже сказали), а потом пришла попала к другому инспектору, вакансий не дал, да и встречу через месяц назначил....насчет договориться..думаю, навряд ли, если причины нет...я чтобы их тоже напрячь и меньше со мной возиться, говорила, что у меня госы и диплом, так что если готовы принять на работу с 3-х месячного оплачиваемого отпуска - вперед....на это все равно ни кто не соглашался.. (но я и вправду диплом писала и справка для придоставления отпуска у меня действительно имелась)

#9
Ленчик

А вы обязаны были поехать туда за бумажкой? Или сходу могли отказаться прямо на бирже?

Не это мне просто дали списочек того, что есть, вдруг я позарюсь. Этот список не был обязательным для посещения. Я тогда только вставала на учет.

lapshinasascha@yandex.ru
#10

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: