Гость
Статьи
биржа труда

биржа труда

Уважаемые, кто сталкивался?

сократили на работе. город Санкт - петербург. что нужно что встать на биржу труда? сколько раз в месяц там нужно появляться и как часто бегать на собеседования. сколько щас платят на бирже ?

Подскажите спасибо !

Каролина
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще-то ваш работодатель обязан был сообщить на биржу о вашем сокрщении - это раз. Если не сообщил, то самой туда топать и там все расскажут.

Гость
#2

"В 2009 году государство прибавит денег безработным россиянам. Сегодня минимальная величина пособия по безработице составляет 781 рубль. С нового года она вырастет до 850 рублей. Его максимальная величина увеличится куда значительнее - с нынешних 3124 рублей до 3400 рублей. Соответствующее постановление публикуется в сегодняшнем номере "РГ"". Номер за 14.11.2008.

гость
#3

если сократили, то платить будут 3 месяца столько сколько платили на предыдущий работе .(естественно белой зп) Или я ошибаюсь

автор
#4

забыли - "но не больше чем... " где то 3 тыщи рублей

эл
#5

Мне тоже не помешает, тож Петербург, Невский район), какие документы надо?

Пермячка
#6

Да, первые 3 месяца будут платить сколько вы получали, т.к. эти деньги будут перечислять ваше бывшее предприятие.(ваш офиц. размер з/п).По истечении 3 месяцев вам будут платить 75 % вроде бы от размера максимального пособия. Оно вроде бы 4100 или 4600 с Нов. 2009 года будет(Путин об этом звездел на всех каналах). Каждые 2 недели обязательно в назначенное время ходить "отмечаться". Если во время приемов в базе данных будут вакансии по вашей спец-ти, то вам будут давать направления на эти предприятия, вы будете обязаны туда сходить. А если удастся "подружиться" с инспектором, найти с ним взаимопонимание, то попросите его по гнилым местам вас не отправлять. по моей спец-ти вакансий не было, так из раза в раз инспектор в деле писала-вакансий нет и приходила через 2 недели чтобы просто отметиться с снова получить запись-вакансий нет

Ирина
#7

Здравствуите!!!! Скажите, пожалуиста, где находится биржа труда, по какому адресу, если живу в Московском раионе? А если уволилась в одном городе по - собственному желанию, переехала жить в другои, то можно ли встать на биржу труда? Или туда берут, если тебя сократили?

зоя александровна
#8

я пенсионерка меня сократили пособие заплатили могу ли я встать на биржу труда еще хочу работать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: