Гость
Статьи
Биржа труда

Биржа труда

Услышала от знакомого, что если встаешь на биржу труда, тебе должны найти работу с аналогичной зарплатой, которую ты получал на прежнем месте работы. Когда я уходила из предыдущей компании, получала 50 тыс. (СПб). Как вы думаете, на бирже труда действительно могут подобрать подходящую вакансию с таким окладом? И сколько будут выплачивать соискателю на время поиска работы? Этот же знакомый говорил, что работодатели не очень охотно принимают кандидатов, стоявших на бирже труда. Мол, почему не мог сам найти работу? Это так?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Мармотка
#1

"Этот же знакомый говорил, что работодатели не очень охотно принимают кандидатов, стоявших на бирже труда. Мол, почему не мог сам найти работу? Это так?" - нет, не так. раз руководитель дает заявку в центр занятости то логично что он ждет соискателей из центра занятости))
"тебе должны найти работу с аналогичной зарплатой, которую ты получал на прежнем месте работы." - с аналогичной ДОЛЖНОСТЬЮ т.е. есои последняя запись "уборщица" то будут предлагать "уборщиу/разнорабочую" если запись "фин директор" будут предлагать всякого-разного финасового руководителя.

Гость
#2

Даже не суйтесь на биржу труда. Предложения по работе одно отстойнее другого. Да и пока оформите себе пособие по безработице в 800 рэ в месяц нервов и времени потеряете уйму. Лучше по собеседованиям походить.

Гость
#3

2, вообще то там пособие 4 с чем то тыщи, неплохо если повалять дурака пару другую месяцев, но с предложениями там полный остой-предлагают какой то мусор со средней зп 5000-6000р на полный рабдень в месяц!

Я не автор
#4

А скажите, тоже интересует такая тема.
Я работаю неофициально, хочу встать на биржу труда чтобы просто получать дополнительные деньги раз в месяц. Как часто вообще к ним нужно будет ездить? Обязательно ли прозванивать предложения, которые они мне дают? И будет ли это где-то фиксироваться (что я состояла на бирже), в трудовой, например?

Гость
#5

Приходить нужно раз в неделю, в определенное время, учтите- желающих куча, там все очень строго- за неявку вовремя могут снять с учета, если как-то прознают, что имеете доход- могут заставить выплатить все деньги, которые они вам перечисляли. Предложения нужно не прозванивать, а обходить (3 штуки за неделю), у вас будет лист, на котором кадровик должен будет писать причину, по которой он вам отказал в этой должности (у меня вообще цирк был, приходилось буквально умалять подписать отказ, я курсов ждала от СЗ бесплатных) и собственно с этими 3-мя отказами и приходить в назначенный срок к своему инспектору, там он даст новые 3 места и т.д. В ТК ничего не фиксируется. Удачи.

Гость
#6

умалять=умолять

Оксана
#7

hЗаработайте 150 000–200 000 p в месяц,
создав команду на Workle.ru!
1000p
за каждого приглашённого
пользователя *
ttps://www.workle.ru/?code=AD1522BC

lapshinasascha@yandex.ru
#7

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: