Гость
Статьи
Зачем в компании …

Зачем в компании подруги всегда выспрашивают,что у меня случилось, если все равно ни разу не помогут?

Я вот не понимаю.Зачем подруги в компании выведывают все подробности, что у меня случилось, какие проблемы,если в жизни ни разу не помогли реально,максимум пытаются повоспитывать, и то не всегда умные советы дают.

Заинька
26 ответов
Последний — Перейти
Высокая
#1

чтобы поржать над вами

Заинька
#2

А я каждый раз надеюсь, что они уточняют детали моих событий, чтобы знать, чем лучше помочь и как.

Каждый раз мои ожидания не оправдываются.

Аннушка
#3

Чтобы показать себя всезнающими. Чтобы изобразить альтруизм, тем самым польстив себе.

Заинька
#4

Я считаю, настоящий друг сразу ринется помогать всем, чем может, а не тупо комментарии давать будет.

Гермиона
#5
Заинька

А я каждый раз надеюсь, что они уточняют детали моих событий, чтобы знать, чем лучше помочь и как.

Каждый раз мои ожидания не оправдываются.

пф. в топку их! у меня тоже выспрашивают Ой, а что? И как? а где и с кем?

А блин, а какое тебе суч.ье. дело?? Ну я допустим всё расскажу а они сидят такие - ой, да ну ты не грусти... всё будет хорошо.... и покачают головой сочувственно-показушно ради вежливости.

Это тупая человечкая любопытность. Вот я не особо дружу с ней, но мне хочется об этой дуре всё знать, я чувствую себя всемогущей когда знаю всё обо всех и умею выпросить ответы на свои вопросы.

Я теперь качаю головой на всё это, беззвучно канешн, или тупо улыбаюсь или говорю Да, Не знаю... И они оборачиваются...потом думают что я скучна. ну и пох

Solo
#6

чтобы понять что у них не все так и плохо, и у других вон еще хуже

Яна
#7

Выспрашивают не всегда потому что хотят помочь. Обычное бабское любопытство,чтобы потом языками потрещать,посплетничать...

Лоя
#8

Ой. я тоже таких куриц понять не могу)) Лично я никогда не выпытываю подругу, она сама мне всю информацию выложит со всеми подробностями и по несколько раз.

#9

Любопытство у нас в природе заложено,ничего не пожелаешь. Просто удивительно,как некоторые лезут под ногти собеседнику,лишь бы удовлетворить собственный интерес. И уворачиваешься от ответа и тему переводишь,всё равно лезут и лезут,как черви под кожу ))))

#10

я всегда после того как мне рассказывают о проблемах говорю "чем я могу помочь". Жаль у меня такого никто не спрашивает.

#11

Ну тут всё достаточно просто - если подруги слышат что у другого плохо, то они в мыслях думают "о! У меня всё не так плохо".

Анекдот в номер:

Встречаются 2 друга в Америке:

1) как у тебя дела?

2) всё плохо., очень плохо.

1) ну расскажи!

2) Онкология, последняя стадия. ХОрошое если хотя бы неделю проживу

1)А! ну это ещё не так плохо.

2) А что может быть хуже???

1) Ну.. начнём с того, что онкология могла бы быть у меня...

не смотрите НТВ
#12

ну так это же "пусть говорят" в 3д и телевизора не надо. просто хочетсся быть умнее, да и не думай что все подруги кинутся помогать, многое "подруги" разводят лдей, чтоб те рассказали о своих трудностях и неудачах, чтоб за спиной порадоаться, что у них-то все не так и что "жизнь тебе отомтила" (если припомнят, что лет тцать ты этим подругам что-то не так сделала)

подруг менять надо

не смотрите НТВ
#13
Заинька

А я каждый раз надеюсь, что они уточняют детали моих событий, чтобы знать, чем лучше помочь и как.

Каждый раз мои ожидания не оправдываются.

и сколько раз ты еще собираешьсянаступать на эти грабли?

не смотрите НТВ
#14
Tekken

Ну тут всё достаточно просто - если подруги слышат что у другого плохо, то они в мыслях думают "о! У меня всё не так плохо".

Анекдот в номер:

Встречаются 2 друга в Америке:

1) как у тебя дела?

2) всё плохо., очень плохо.

1) ну расскажи!

2) Онкология, последняя стадия. ХОрошое если хотя бы неделю проживу

1)А! ну это ещё не так плохо.

2) А что может быть хуже???

1) Ну.. начнём с того, что онкология могла бы быть у меня...

во, и я о том же

Гость
#15

У вас нормальные вежливые подруги. Вам что, сразу помогать надо? Доброе слово уже ничего не стоит? Или вам равнодушие ближе?

#16
Гость

У вас нормальные вежливые подруги. Вам что, сразу помогать надо? Доброе слово уже ничего не стоит? Или вам равнодушие ближе?

Каковы вы - таково и ваше окружение. Без иллюзий.

Заинька
#17

А я как м чc , сразу, то деньгами, то когда у одной перелом был, лекарства сразу привезла и пирожные. Короче, делаю все что могу. А мне никогда такого нет. Наверно лучше с ними расстаться.

#18

Заинька вы с какого города?

Заинька
#19

Казань

#20

жаль. а то подружились бы)

Заинька
#21

А вы откуда?

Dimon
#22

Ну это ж бабы. Для них это ещё одна тема для интересного разговора.

#23

из Волгограда

Заинька
#24

)

Масяня
#25

А вы натягивайте улыбку и говорите, что все хорошо) У вас наверное вид очень запаренный, потому и спрашивают. Меня тоже всегда раздражало в подругах, что зная мое положение, помощи не предлагали, пока прямо не спросишь, не дойдет!

Гость
#26

Вот меня тоже это бесит всегда. Что, больше поговорить не о чем? Если я начинаю расспрашивать, то с целью как-то помочь человеку.

Но у меня вообще подруги тугодумные в этом отношении((((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: