Гость
Статьи
Какой из романских …

Какой из романских языков самый перспективный?

Как вы думате, какой романский язык самый важный и перспективный в нашей стране? То есть в плане работы. Французский, итальянский, испанский, португальский, или румынский? ;) Учила с первого класса английский и латынь, сейчас в восьмом. С карьерой ещё не определилась, так что хочу выбрать самый перспективный (во всех планах) РОМАНСКИЙ язык. Немецкий и китайский языки пожалуйста не предлагать... Заранее спасибо.

уховертка обыкновенная
14 ответов
Последний — Перейти
citygirl
#1

Испанский

Гость
#2

испанский. Или французский, если можете себе представить работать в Африке

Кавказ
#3

В Москве есть работа только с французским и итальянским.

я
#4

Испанский конечно...затем фр.

философ
#5

А что в школе латынь есть?

Пушкин
#6

Испанский. С испанским даже во Франции поймут. У мнея приятельница по англиски как богиня разговаривала , и по испански чуток. Во франции на ее англиский вообше даже бровью не вели. А на испански културно отвечали

Провинциалка
#7

Автор, ваш вопрос из разряда "подскажите мне, абитуриенту, куда податься, где будут больше платить через 5 лет".

Учите тот язык, который вам больше всего нравится. Нравится румынский - учите румынский, испанский - учите испанский.

На какой язык будет бум через 7-8 лет вы никогда не отгадаете, да и мы тоже.

У меня есть приятельница, учила сербский. Родители крутили пальцем у виска, мол, учи испанский, он же саааааамый перспективный. Сейчас она с сербским просто нарасхват, поскольку язык достаточно редкий.

Гость
#8

Однозначно испанский.

я
#9

Испанский самый перспективный

Аня
#10

Почему испанский-то?

#11

Учите тот язык, который нравится. А вообще, самый перспективный язык сейчас - китайский.

Гость
#12

потому что на испанском обе две Америки говорит, в Нью-Йорке в аэропорту все надписи дублированы на испанском, в Майами так английский за редкость.

Кавказ
#13
Гость

потому что на испанском обе две Америки говорит, в Нью-Йорке в аэропорту все надписи дублированы на испанском, в Майами так английский за редкость.

Автор спросила, с каким языком она работу найдёт в России, дебилка. У меня 100 переводчиков с испанского сидят без работы в Москве, выпускники университетов Испании, Боливии, Венесуэлы, Колумбии, Мексики, Эквадора. Испанский язык учить следует только юристу-международнику, но всё равно он работать будет в Латинской Америке. В Москве нужны только французский и итальянский.

ILLI
#15

Dumaju ital, ispan i fran samye perspektivnye. Luchshe vsego izucatj vse tri jazyka :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: