Гость
Статьи
Почему путешествия …

Почему путешествия возвели в культ?

Не надо ни особой физической силы и сноровки, ни всяких сертификатов и обучений, ни особых талантов. Обычному современному путешественнику с головой хватит умения болтать по-английски (ну ок, может еще 1 романский язык на среднем уровне не помешает), опционально водительские права, ну и быть любознательным. ВСЕ! Самая простая и ненапряжная форма развлечения и активного времяпрепровождения, говорю это как человек который регулярно путешествует. Почему из путешествий строят такой культ? Чуть ли ни смыслом жизни делают, и выставляют величайшим достижением.

Гость
401 ответ
Последний — Перейти
Святой Отец
#1

Тоже об этом думал. Ежу только по делам, Лондон, Москва, Питер. Мне этого хватило. А что бы просто так от делать нечего куда-то ехать- *** полная получится.

Гость
#2

менталитет такой, всё заграничное у нас культ, уже последние лет 300

Святой Отец
#3
Гость

менталитет такой, всё заграничное у нас культ, уже последние лет 300

Это не культ- это правда. В России действительно своего хорошего мало. Просто сейчас куда-то ехать в век торговли и интернета, нет смысла.

Гость
#4

Путешествия расширяют кругозор,как ни крути.Лучше один раз увидеть!никакого культа в этом нет.Хочешь-путешествуй,не хочешь-сиди дома.

местная
#5

да,есть такое. если сказать,что не любишь путешествовать посмотрят,как на дауна. есть знакомая, которая твердо уверена, что лучше все деньги тратить на путешествия,чем копить на квартиру.

Гость
#6
Гость

Путешествия расширяют кругозор,как ни крути.Лучше один раз увидеть!никакого культа в этом нет.Хочешь-путешествуй,не хочешь-сиди дома.

Кругозор чего?? Другой аэропорт? Другой асфальт, другой кирпичный дом? Прям необходимая информация.

Гость
#7

Путешествия украшают жизнь. Это ведь так интересно! Новые места, новые знания, новые впечатления.

Гость
#8

Любое потребительство возвели в культ. Хочешь - красься, покупай машины, покупай билеты, качайся в фитнес-клубе, путешествуй, фоткай роллы, в общем, делай что хочешь - бабло гони.

Гость
#9

Потому что это признак успешности. А на самом деле людям, которым не сидится дома, просто дома не нравится.

Ноу
#10
Гость

Кругозор чего?? Другой аэропорт? Другой асфальт, другой кирпичный дом? Прям необходимая информация.

Вуман расширяет кругозор и кастрюли с супом дома.

Гость
#11

Потому что это как то отвлекает от рутины.

Гость
#12

от рутины должно отвлекать творчество, а не беготня по отелям. Съездить интересно 1 раз, ну 2. Ездить же постоянно регулярно это уже неинтересно. если живешь в городе который тебе нравится у тебя хорошее жилье то не захочешь ездить непрерывно

Гость
#13
Гость

Потому что это признак успешности.

Успешность - это потратить последние деньги на путешествия? Дурная голова ногам покоя не дает.

Ноу
#14
Гость

от рутины должно отвлекать творчество, а не беготня по отелям. Съездить интересно 1 раз, ну 2. Ездить же постоянно регулярно это уже неинтересно. если живешь в городе который тебе нравится у тебя хорошее жилье то не захочешь ездить непрерывно

Почему "должно" ?? Не у всех есть тяга и предрасположенность к творчеству.
Зачем вы указываете незнакомым людям как им жить???

Гость
#15
Гость

от рутины должно отвлекать творчество, а не беготня по отелям. Съездить интересно 1 раз, ну 2. Ездить же постоянно регулярно это уже неинтересно. если живешь в городе который тебе нравится у тебя хорошее жилье то не захочешь ездить непрерывно

соглашусь, там совершенно нечо смотреть, понимаешь сразу что все руины в европе например наглый новодел для туристов , байки гидов ни в какую сторону, когда им задаешь вопросы те лишь свирепеют, понимая ,что их поймали на лжи

Ноу
#16
Гость

Успешность - это потратить последние деньги на путешествия? Дурная голова ногам покоя не дает.

Не у всех они последние.

Гость
#17
Ноу

Почему "должно" ?? Не у всех есть тяга и предрасположенность к творчеству. Зачем вы указываете незнакомым людям как им жить???

так везде принято

Гость
#18
Ноу

Не у всех они последние.

но и не первые, посидеть с макаками на гоа для вас может быть и развлечение

Ноу
#18
Гость

так везде принято

Вот поэтому и хочется уехать от таких как вы и ваших этих тупых правил.

Ноу
#19
Гость

но и не первые, посидеть с макаками на гоа для вас может быть и развлечение

Лучше с макаками, чем с вами.

Гость
#20
Ноу

Вот поэтому и хочется уехать от таких как вы и ваших этих тупых правил.

кто вам мешает, вам намекнули, что в европе поучать как вам жить найдется больше людей, хотите мыть туалеты за мигрантами? вы будете мыть, они вас поучать

Гость
#21
Ноу

Лучше с макаками, чем с вами.

кто бы спорил, все тянутся к себе подобным

Гость
#22

или ой я была в италии! видела двух негров на вокзале в Милане, съела пиццу и макароны с кетчупом, теперь буду всем рассказывать об этом) и так в каждом офисе одно и тоже

Ноу
#23
Гость

кто бы спорил, все тянутся к себе подобным

Конечно. Мы все от обезьян произошли.

Елена
#24
Гость

от рутины должно отвлекать творчество, а не беготня по отелям. Съездить интересно 1 раз, ну 2. Ездить же постоянно регулярно это уже неинтересно. если живешь в городе который тебе нравится у тебя хорошее жилье то не захочешь ездить непрерывно

Тоже так считаю. Меня буквально на днях спросили куда я билеты взяла в отпуск) никуда) последний год летала 4 раза, Филиппины, Испания, Дубай, Мюнхен, везде классно, но мне не по нраву такая частая смена декораций, в данный момент никуда не хочу, в Москве тоже развлечений на любой вкус хватает. Не Дубай конечно, но парки-зоопарки, рестораны на любой вкус и кошелек есть, архитектуры хочется - час лету и в Питере, питерская архитектура мне роднее и милее, чем Европа. А шоппинг я предпочитаю обдуманный, закупаюсь в США через интернет, по магазинам хожу редко. Мой потолок путешествий - пару раз в год на 7-10 дней и желательно там, где море, в этом плане Филиппины - рай для меня. Кругозор расширить "Орел и решка" хватает посмотреть) после просмотра захотела только в несколько стран и практически везде уже побывала, где прямо хотелось. А ездить тратить деньги потому что "модно" - смысла не вижу.

Гость
#25
Ноу

Конечно. Мы все от обезьян произошли.

поздравляю вас всех, моими предками к вашему неудовольствию были люди

Ноу
#26
Гость

поздравляю вас всех, моими предками к вашему неудовольствию были люди

Моими тоже. Но произошли мы все от макак)) смиритесь)))

Гость
#27
Елена

Тоже так считаю. Меня буквально на днях спросили куда я билеты взяла в отпуск) никуда) последний год летала 4 раза, Филиппины, Испания, Дубай, Мюнхен, везде классно, но мне не по нраву такая частая смена декораций, в данный момент никуда не хочу, в Москве тоже развлечений на любой вкус хватает. Не Дубай конечно, но парки-зоопарки, рестораны на любой вкус и кошелек есть, архитектуры хочется - час лету и в Питере, питерская архитектура мне роднее и милее, чем Европа. А шоппинг я предпочитаю обдуманный, закупаюсь в США через интернет, по магазинам хожу редко. Мой потолок путешествий - пару раз в год на 7-10 дней и желательно там, где море, в этом плане Филиппины - рай для меня. Кругозор расширить "Орел и решка" хватает посмотреть) после просмотра захотела только в несколько стран и практически везде уже побывала, где прямо хотелось. А ездить тратить деньги потому что "модно" - смысла не вижу.

на Филиппинак какой остров больше предпочитаете?

Гость
#28

Путешествия - это когда на отдыхе съездил, полюбовался и со спокойной душой и наполненный впечатлениями вернулся на родину. Кто скажет, что это плохо? А мытарства в поисках лучшей жизни это потеря себя. Давно сказано "там хорошо, где нас нет".

Гость
#29
Ноу

Моими тоже. Но произошли мы все от макак)) смиритесь)))

не знаю как вы все, не знаю, спорить не буду

Гость
#30
Гость

Путешествия - это когда на отдыхе съездил, полюбовался и со спокойной душой и наполненный впечатлениями вернулся на родину. Кто скажет, что это плохо? А мытарства в поисках лучшей жизни это потеря себя. Давно сказано "там хорошо, где нас нет".

да, и почему то там где мы появляемся так же плохо становится как и раньше)) это про макак намек

Ноу
#31
Гость

не знаю как вы все, не знаю, спорить не буду

Вы все) какое высокомерие. Да вы тоже. Или вы от адама и евы? ))

Гость
#32
Гость

от рутины должно отвлекать творчество, а не беготня по отелям. Съездить интересно 1 раз, ну 2. Ездить же постоянно регулярно это уже неинтересно. если живешь в городе который тебе нравится у тебя хорошее жилье то не захочешь ездить непрерывно

- большинство творческих людей много путешествовало
- путешествие это далеко не всегда отели, и точно не беготня по ним
- если вам интересны путешествия, новое, другие люди, культуры, то интересно вам будет всегда
- если живешь в городе, который нравится, то не захочешь из него переезжать. Никакого отношения к путешествиям это не имеет. Смотрите предыдущий пункт.

Ноу
#33
Гость

да, и почему то там где мы появляемся так же плохо становится как и раньше)) это про макак намек

Я бы не возвращалась. Хоть у меня и настроение сегодня кайфовое))

Ноу
#34
Гость

- большинство творческих людей много путешествовало
- путешествие это далеко не всегда отели, и точно не беготня по ним
- если вам интересны путешествия, новое, другие люди, культуры, то интересно вам будет всегда
- если живешь в городе, который нравится, то не захочешь из него переезжать. Никакого отношения к путешествиям это не имеет. Смотрите предыдущий пункт.

Да тут у некоторых настолько узкий кругозор
, что ничего кроме макак с гоа не знают. Бисер перед свиньями метать только.
Чисто потроллить)

Гость
#35
Ноу

Вы все) какое высокомерие. Да вы тоже. Или вы от адама и евы? ))

щас модно быть высокомерными, все там такие плебеи по дачам самогонку кушают и в питер потусить, а я вот в мюнхен рраз и в ресторане за 50 евро гамбургер кушаю, пока там некоторые родословную от пальм с макаками изучают)

Гость
#36

На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах, что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.

Гость
#37
Ноу

Я бы не возвращалась. Хоть у меня и настроение сегодня кайфовое))

а че вернулись то? жили бы себе на пляже, всегда свежие бананы, веселые предки человека с хвостами прыгают и вы одна в травяной юбке с кокосом в руке

Гость
#38
Гость

На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах, что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен.

даа, Марк Твен еще писал, о том что он негодяй, мерзавец и проходимец узнал только тогда, когда предложил свою кандидатуру на пост мэра местного городка

Гость
#39
Гость

даа, Марк Твен еще писал, о том что он негодяй, мерзавец и проходимец узнал только тогда, когда предложил свою кандидатуру на пост мэра местного городка

И что?

Гость
#40

Вот вспоминая свои отпуска, я ни один не помню, когда сидела дома. Зато помню все свои поездки. Творчество это что? Вышивка или рисование? Да даром этот хлам дома не нужен. Заняться саморазвитием я итак успеваю. Мне нужны новые впечатления и не по телевизору. Путешествия не любят, те у кого нет на них денег. Или которые устали пятый раз за год куда то ездить.

Гость
#41

Автор, если б вы такие темы не создавали, не знала, что путешествия это культ.
У людей появились возможности путешествовать. Никто как в советские годы больше не недоумевает, почему вы столько денег потратили на поездку семьей в интересные места, вместо того, чтоб купить новый холодильник и покопаться месяц на даче. Кто захотел воспользовались современными возможностями. Только и всего. Не надумывайте лишнего.

Гость
#42

Автор , какой же ты ***))))) так жаль таких убогих ))

Гость
#43

может просто у людей появились возможности поехать куда-то дальше чем Крым????
все люди разные и увлечения у всех так же разные . одни любят вышивать или сидеть дома, другим же наоборот интересны новые места.
я люблю сменить декорации, посмотреть что то новое, особенно природу. есть куча мест где хочется побывать именно из-за пейзажей.
вы автор видимо заостряете на этом внимание, потому что хотите, но не можете себе позволить.

Гость
#44
Гость

или ой я была в италии! видела двух негров на вокзале в Милане, съела пиццу и макароны с кетчупом, теперь буду всем рассказывать об этом) и так в каждом офисе одно и тоже

а Вы, видимо, там не были и макарон не ели раз Вас это ТАК бесит.

Гость
#45

Да не такие это уж большие деньги. Просто люди не привыкли на это тратить деньги. Та же экскурсионная Италия или Прага может обойтись в 20 тысяч рублей на человека. Что нельзя за год собрать деньги и поехать, например, с подругой, если всей семьей дорого? Да устанешь, но заряд эмоций на год. А так работа, пятёрочка, телевизор, дача, свихнуться можно.

Гость
#46
Гость

а Вы, видимо, там не были и макарон не ели раз Вас это ТАК бесит.

Естественно не была, иначе б знала, что в Милане другая кухня . Привела б в пример ризотто, а не пасту . Ну а железнодорожный вокзал в Милане очень интересный памятник раннего Фашизма. Живая история.

Гость
#47

Гость 46, вы нолик потеряли.

Гость
#48

А еще (это тоже гостю 46) никогда не понимала фраз типа "что в Праге делать больше 3-х дней?". Были с сыном 10 дней и посмотрели только половину. А для того чтобы "все посмотреть" как бы тоже деньги нужны.

Гость
#49
Гость

может просто у людей появились возможности поехать куда-то дальше чем Крым????
все люди разные и увлечения у всех так же разные . одни любят вышивать или сидеть дома, другим же наоборот интересны новые места.
я люблю сменить декорации, посмотреть что то новое, особенно природу. есть куча мест где хочется побывать именно из-за пейзажей.
вы автор видимо заостряете на этом внимание, потому что хотите, но не можете себе позволить.

тема не об этом, а о том, почему возвели в культ? из вышивки культа никто не делает и не гордится своим умением вышивать.