Гость
Статьи
Начальница - ТИРАН

Начальница - ТИРАН

Я работаю в международной фирме, юридическом отделе, помощником у очень хорошего юриста. Моя начальница действительно специалист в своей сфере, проводит все свободное время на работе, последний раз была в отпуске года 3 назад. Дело в том что я стараюсь выполнять все ее поручения, очень ответственно отношусь к работе, но она меня постоянно ненавязчиво унижает. Когда просила о повышении (мне обещали после испытательного срока повысить зарплату) она сказала что я перспективная и неглупая девушка но как юрист полный ноль и ничего из себя не представляю (исходя из того что за полгода работы не смогла ответить на два ее вопроса по юриспруденции). Я прекрасно понимаю что в принципе так и есть, кроме теории у меня нет ни практики ни опыта, но я готова работать над собой. Дело не в самом замечании а в том как она это преподнесла. Дальше хуже, у нее тяжелый характер и она на меня очень давит, не кричит и не скандалит, но я не могу рядом с ней расслабится. В последнее время я как выжатый лимон, очень устаю, постоянно подавлена. Не знаю что делать. Я знаю 5 языков, у меня хорошее образование но начинаю чувствовать будто не заслуживаю этого места, что недостаточно хороша для этой работы. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией? Помогите пожалуйста советом.

Дарина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дарина,ничего у вас не получится,как мне кажется,вам надо искать другую работу,так-как подорвете здоровье. дело не в вас,просто ваша начальница тяжелый человек,не будете вы,на вашем месте будет другая и так же будет страдать.

администратор
#2

Нынешняя молодёжь очень избалована. На работе надо работать пусть тебя мама дома по головке гладит и ласково разговаривает.

администратор
#3

Работай над собой за свой счёт а не за чужой .

Я бы тебе тоже не повысила.

Гость
#4

она тебя вампирит.Ты-её еда.Она никогда тебя от себя не отпустит.Потому можешь требовать совершенно спокойно себе прибавку к зарплате./Поорёт-и даст.Попробуй-увидишь сама.Ты ей нужна.Она забирает твою энергию.

Скажи, что пригляделап себе другое место работы-прибавит тут же.

администратор
#5

ага

прям тут же

не отходя от кассы

ещё один втык она получит а не прибавку

ей уже всё обьяснили

она что тупая? не поняла с одного раза?

труселя в горох
#6

У меня была похожая ситуация,устроилась на работу в крупнейший металлургический холдинг.Непосредственный начальник вел себя точно так же как и ваш,давление,цейтнот,постоянные вопросы по нюансам работы, на которые я не всегда могла ответить,учитывая то,что он мне очень редко давал какие-ниб разъяснения.Обычно на мой вопрос по работе он произносил,а что ты разве не знаешь?Плохо! Иди куда хочешь и выясняй.Хотя это особенности,например,учета именно этой компании и я не могу их знать.Часто отчитывал по срокам-как это ты тратишь на 2 часа? я могу сделать ту же работу за 40 минут,отвратительная скорость, а к совещанию ген.дира ты тоже так медленно готовится будешь?Я чувствовала себя полной дурой,частенько сидела до ночи,разбираясь или пытаясь что-то оптимизировать в своей работе,бегала по отделам и налаживала контакты с филиалами,чтобы въехать во все процессы,мысленно мечтая продержаться пол года,чтобы не запороть труд.книжку.Через пол года,я могла по всем фронтам заменить своего начальника,у меня была налажена отличная коммуникация с др.отделами,на раз-два могла получить инфо,которую нужно было запрашивать официально.Самое интересное,что отношения с начальником наладились,это был его способ обучения,жесткий,но очень эффективный.Я ему благодарна даже за этот опыт,но высказать,что я думала о его методике в ее процессе,я себе позволила)).Он,даже постарался не обижаться на выбранную мной лексику.

Дарина
#7

Спасибо всем большое за ответы. Администратор, вы меня умиляете )

#8

А на работе и не надо расслабляться, уже достаточно того, что ваша начальница и так за все ваши косяки берет ответственность на себя, а вы ни за что по факту не отвечаете. Вы не видите объем работы юридической службы и ее значение в компании так, как видит она. И пока не увидите - ничего у вас не получится.А видите вы только себя и свои трудности - и в этом ваша проблема. Вот ко мне, например, пришла девушка недавно в подчинение. Я ей говорю "очень медленно у тебя идет процесс", а она мне "согласна, ну ничего же сделать нельзя". Ну, коль нельзя - то и нечего пенять потом на начальство. Хотите успехов серьезных профессиональных - пахать надо, а не сопли на кулак мотать. Говорю как начальник. Удачи.

Лапуля
#9

нифигасе, автор, 5 языков знаете, я б ценила такого специалиста!)) на фига вам юристом быть, мож, что поинтереснее бы нашли?

Дарина
#10
Ya_Loshad

А на работе и не надо расслабляться, уже достаточно того, что ваша начальница и так за все ваши косяки берет ответственность на себя, а вы ни за что по факту не отвечаете. Вы не видите объем работы юридической службы и ее значение в компании так, как видит она. И пока не увидите - ничего у вас не получится.А видите вы только себя и свои трудности - и в этом ваша проблема. Вот ко мне, например, пришла девушка недавно в подчинение. Я ей говорю "очень медленно у тебя идет процесс", а она мне "согласна, ну ничего же сделать нельзя". Ну, коль нельзя - то и нечего пенять потом на начальство. Хотите успехов серьезных профессиональных - пахать надо, а не сопли на кулак мотать. Говорю как начальник. Удачи.

Спасибо за ответ. Я думаю что в этом случае Вы поступили правильно, никак не оправдываю лень и безынициативность сотрудников.

Я много над собой работала и работаю, вряд ли бы меня взяли в эту компанию если бы это было не так. Я также очень уважаю свою начальницу за профессионализм, у нее действительно есть чему поучится. Я не прошу проявления безудержного счастья от того что ей посчастливилось со мной работать :), не прошу дружеского участия. Мне важно чувствовать себя комфортно на рабочем месте, мне важно хотя бы элементарное человеческое уважение. Повторюсь, она не повышает голоса, не оскорбляет меня, но я физически не могу находится с ней в одном помещении. Я подсознательно ощущаю ее недовольство и презрение. Ее придирки необоснованы.

И еще, может вы и считаете правильным говорить выпускнику вуза, что он полный ноль и никому на рынке неинтересен, но я думаю что это подрывает уверенность в себе и никак не стимулирует. Критика все же должна быть конструктивной. Тем более что я вовремя выполняю свою работу и делаю это хорошо.

Дарина
#11
Лапуля

нифигасе, автор, 5 языков знаете, я б ценила такого специалиста!)) на фига вам юристом быть, мож, что поинтереснее бы нашли?

Спасибо! Меня интересует моя специальность. Может быть в будущем :)

#12
Дарина

Спасибо за ответ. Я думаю что в этом случае Вы поступили правильно, никак не оправдываю лень и безынициативность сотрудников.

Я много над собой работала и работаю, вряд ли бы меня взяли в эту компанию если бы это было не так. Я также очень уважаю свою начальницу за профессионализм, у нее действительно есть чему поучится. Я не прошу проявления безудержного счастья от того что ей посчастливилось со мной работать :), не прошу дружеского участия. Мне важно чувствовать себя комфортно на рабочем месте, мне важно хотя бы элементарное человеческое уважение. Повторюсь, она не повышает голоса, не оскорбляет меня, но я физически не могу находится с ней в одном помещении. Я подсознательно ощущаю ее недовольство и презрение. Ее придирки необоснованы.

И еще, может вы и считаете правильным говорить выпускнику вуза, что он полный ноль и никому на рынке неинтересен, но я думаю что это подрывает уверенность в себе и никак не стимулирует. Критика все же должна быть конструктивной. Тем более что я вовремя выполняю свою работу и делаю это хорошо.

А вы уверены, что не слишком много надумываете себе? Что значит "подсознательно чувствую"? Попробуйте проанализировать свои ощущения, и возможно, придете к выводу, что слишком накручиваете себя. Вероятно, у вашей начальницы полно других дел и вряд ли она будет тратить много времени на проявление "подсознательного презрения" к вам. Поверьте, все проще, чем вы думаете. Если вы хорошо делаете свое дело и растете - успех у вас будет. Рано или поздно, в той или иной компании. Иначе не бывает. Верьте в себя.

annn
#13

ну это не тиран, вот если бы над душой стояла каждые 10 минут,гоняла бы вас веником по городу и зданию, придиралась к внешнему виду и поведению наедине и прилюдно, настраивала бы вас против коллег и наоборот, а так просто требовательная тетенька. Мое мнение вы слишком гламурны для этой работы, а хорошему юристу декоративност только мешает.Учитесь железной хватке и кропотливому труду, чтобы потом подсидеть всех в вашем отделе или сожрут вас.И согласна с вышесказанным, имея столько навыков работать замшавелым юристом как то не комильфо, юристов сейчас на каждом шагу с любым опытом и платят почти как уборщицам потому что не ценны кадры абсолютно

Эха
#14

Автор, вам выбирать - или набираться опыта у начальницы или спасать самооценку. Решите, что для вас ценнее. Действительно ли вы можете многому у нее научиться и способны ли абстрагироваться от начальницкого яда во имя этой задачи. Помониторьте рынок труда. Если вы поймете, что на этой работе свет клином не сошелся, вы будете себя увереннее чувствовать.

Гость
#15

Все начальники- г амно!

администратор
#16
Дарина

Спасибо всем большое за ответы. Администратор, вы меня умиляете )

Оооо я поняла.

Вы слишком умная для этой работы. Можно даже сказать- заумная.

Увольняйтесь конечно.

Гость
#17

У меня была такая начальница, которой я досталась в наследство, не она меня принимала. И она явно во мне конкуренцию почувствовала. Она еще немного изменила мои обязанности, и когда я подходила с вопросами по новым обязанностям, она морщила свой длинный нос, закатывала выпуклые глаза и шипела: "Иди и делай, а не спрашивай".

Дело было сразу после кризиса, я испугалась менять работу, т.к. рынок труда мертвецки лежал.

итог: я так уронила свою самооценку, так долго ее восстанавливала. И то благодаря тому, что я уже имела опыт работы и коллеги и бывшие коллеги меня поддерживали и говорили мне, что я ценный кадр

Я теперь считаю: голод или холод - не надо давать себя унижать - мне дороже это встало, чем я бы пошла голодать

Гость
#18

Никакой не тиран, а обычный человек - специалист своего дела, который требует отдачи от сотрудников. То, что она задает вам вопросы по работе - нормально, не про бразильские сериалы же ей вас расспрашивать. Но если вам с ней не комфортно, то может она прост энергетический вампир?

Мнителльная вы, уважаемая Дарина!

Кактус
#19

Советую начать искать другое место работы - пока ты не потеряла остатки самоуважения.

Гость
#20

Две хозяйки на одной кухне.

гость
#21

энергетический вампиризм

Станиславский "Не верю"
#22

5 языков? Allora per non si puo dirLe che non Le riesce a relaxare nel Suo posto? perche non si puo parlare con la Sua derettore come con un amico intimo? Жду ответа на этом же языке.

Гость
#23

22 Эста пежа :)

Гость
#24

Может быть человек знает о наличии 5 языков. К чему расспросы?

администратор
#25
Станиславский "Не верю"

5 языков? Allora per non si puo dirLe che non Le riesce a relaxare nel Suo posto? perche non si puo parlare con la Sua derettore come con un amico intimo? Жду ответа на этом же языке.

хе-хе)

что-то посложнее напишите)

это слишком просто.

Света
#26

А мой начальник все время орет на всех сотрудников. Орет так, что слюни летят (я не шучу), стучит по столу кулаками. Вообще неадекватный. И каждый день он внушает мне, что я короче говоря дура, ничего не понимаю, не думаю. Всегда и всем он недоволен. Даже когда не к чему придраться, подписывая бумаги, он кривит рожу презрительно и рычит, представляете?! Самооценка упала, постоянное напряжение, считаю, что здоровье дороже, но пока некуда уйти.

администратор
#27
Света

А мой начальник все время орет на всех сотрудников. Орет так, что слюни летят (я не шучу), стучит по столу кулаками. Вообще неадекватный. И каждый день он внушает мне, что я короче говоря дура, ничего не понимаю, не думаю. Всегда и всем он недоволен. Даже когда не к чему придраться, подписывая бумаги, он кривит рожу презрительно и рычит, представляете?! Самооценка упала, постоянное напряжение, считаю, что здоровье дороже, но пока некуда уйти.

найдите в его поведении что-то смешное

не надо так драматизировать

вы же не знаете как его начальство имеет так что...задумайтесь и смотрите на жизнь веселей.

Не будьте такой занудой как автор.

Света
#28
администратор

найдите в его поведении что-то смешное

не надо так драматизировать

вы же не знаете как его начальство имеет так что...задумайтесь и смотрите на жизнь веселей.

Не будьте такой занудой как автор.

У него нет начальства. Вот и борзеет, уважения к людям никакого. Конечно,я смеюсь над ним. У него раздвоение личности, мнительность и мания величия. Плюс в полнолуние окончательно с катушек слетает. Ну, вы поняли какой диагноз.

Гость
#29
администратор

найдите в его поведении что-то смешное

не надо так драматизировать

вы же не знаете как его начальство имеет так что...задумайтесь и смотрите на жизнь веселей.

Не будьте такой занудой как автор.

Похоже на высказывание домохозяйки или содержанки., которой скучно дома. Столько зависти а автору. Сама через такое прошла. Действительно сложно. Но я тоже справилась и горжусь этим

Гость
#30
Гость

администраторнайдите в его поведении что-то смешное

не надо так драматизировать

вы же не знаете как его начальство имеет так что...задумайтесь и смотрите на жизнь веселей.

Не будьте такой занудой как автор.

Похоже на высказывание домохозяйки или содержанки., которой скучно дома. Столько зависти а автору. Сама через такое прошла. Действительно сложно. Но я тоже справилась и горжусь этим

Имею ввиду работу

администратор
#31
Гость

администраторнайдите в его поведении что-то смешное

не надо так драматизировать

вы же не знаете как его начальство имеет так что...задумайтесь и смотрите на жизнь веселей.

Не будьте такой занудой как автор.

Похоже на высказывание домохозяйки или содержанки., которой скучно дома. Столько зависти а автору. Сама через такое прошла. Действительно сложно. Но я тоже справилась и горжусь этим

ещё одна с манией величия

администратор
#32
Света

администраторнайдите в его поведении что-то смешное

не надо так драматизировать

вы же не знаете как его начальство имеет так что...задумайтесь и смотрите на жизнь веселей.

Не будьте такой занудой как автор.У него нет начальства. Вот и борзеет, уважения к людям никакого. Конечно,я смеюсь над ним. У него раздвоение личности, мнительность и мания величия. Плюс в полнолуние окончательно с катушек слетает. Ну, вы поняли какой диагноз.

Да поняла.

Если вы его шизу поймаете и будете подыгрывать вам будет легче намного. Явно это неуверенный в себе человек.

#33

Автор, работайте, набирайтесь опыта по максимуму, а одновременно присматривайте другую работу. Лучше в иностранной компании. Там люди чаще адекватные.

Летка-Енка
#34

Автор, ваша начальница - типичный энергетический вампир. Я знаю, что говорю - за мой многолетний опыт работы я встречала двоих таких, в разные периоды жизни, но вели себя они одинаково. Любимый прием - убедить тебя, что ты дура, что тебя терпят, что из таких, как ты, у них очередь желающих на улице.

И каждый раз, если им удавалось довести человека до слез, до ответов на повышенных тонах - они натурально "к0нчали", пардон май френч - расслаблялись, начинали с кем-то другим говорить очень ласково, даже напевали.

Они долбили, долбили, долбили целый день, разговаривали по-хамски, издевательски. К концу дня у меня тряслись руки, я мысленно их проклинала, по ночам или вообще не могла спать, или всю ночь мне снилась работа. Уйти не могла, потому что в первом случае муж в одночасье остался без работы, во втором была страшная безработица, кризис, мужу зарплатy то платили, то нет.

Родители сами бедствовали, мы им помогали, а не они нам.

Это был реальный кошмар. В случае с первым начальником, после очередного издевательского - и совершенно незаслуженного разноса - я написалa заявление об уходе и швырнула ему на стол. Он тут же подписал - но через две недели. А через две недели сказал, что, дескать, я погорячилась, он погорячился - и предложил мне место начальника отдела совершенно другогo участка, После чего я его видела раз в неделю, получила повышение, и проработала в той организации еще лет пять. А тот начальник нашел себе другую жертву (кстати, текучка была страшная).

Через несколько лет я нарвалась на реальную сyку. Она тоже была высоким профессионалом, что не мешало ей реально сосать кровь подчиненных,

а потом сытая и удовлетворенная она в курилке сплетничала и жаловалась другим, какие все дуры вокруг. Та меня просто реально пробила, я ей выoрала все, что я о ней думаю - и вы будете смеяться, но меня не толкbо не уволили, а после ее жалобы на меня более высoкому начальству - это начальство через некоторое время меня повысило!!!

Летка-Енка
#35

Извините, что столько "букаф", но накатили воспоминания.

К чему я это все пишу: Автор, вы у себя одна. Главное -здоровье.

Работайте, но параллельно рассылайте резюме в другие организации. Как вам посоветовали выше -изычайте спрос, намечайте пути отхода. Известный факт -намного легче искать работу, когда ты уже работаешь. В этом случае выбираете ВЫ.

А работодатели на собеседованиях чувствуют спокойствие и уверенность.

Набирайтесь опыта, старайтесь спокойно парировать - она вам, что вы, дескать, ноль, а вы ей нет, да, я еще многого не знаю, но научусь, ну или что-то подобное.

Поставьте себе срок, скажем, год - чтобы набраться опыта и знаний. Но при этом, не исключено, что вы раньше найдете себе что-то получше.

Поверьте, не все начальники такие.

Дарина
#36
Гость

У меня была такая начальница, которой я досталась в наследство, не она меня принимала. И она явно во мне конкуренцию почувствовала. Она еще немного изменила мои обязанности, и когда я подходила с вопросами по новым обязанностям, она морщила свой длинный нос, закатывала выпуклые глаза и шипела: "Иди и делай, а не спрашивай". Дело было сразу после кризиса, я испугалась менять работу, т.к. рынок труда мертвецки лежал. итог: я так уронила свою самооценку, так долго ее восстанавливала. И то благодаря тому, что я уже имела опыт работы и коллеги и бывшие коллеги меня поддерживали и говорили мне, что я ценный кадр Я теперь считаю: голод или холод - не надо давать себя унижать - мне дороже это встало, чем я бы пошла голодать

Вот, один в один. То же самое шипит )

Дарина
#37
Станиславский "Не верю"

5 языков? Allora per non si puo dirLe che non Le riesce a relaxare nel Suo posto? perche non si puo parlare con la Sua derettore come con un amico intimo? Жду ответа на этом же языке.

К сожалению итальянским не владею )

К сожалению

Дарина
#38

Спасибо огромное всем за поддержку. Это действительно похоже на энергетический вампиризм. Надо бороться с врожденной интеллигентностью и ставить на место.

Дарина
#39
Станиславский "Не верю"

5 языков? Allora per non si puo dirLe che non Le riesce a relaxare nel Suo posto? perche non si puo parlare con la Sua derettore come con un amico intimo? Жду ответа на этом же языке.

Я хорошо говорю на арабском языке например. Можете попробовать задать вопрос любой сложности )))

Дарина
#40

"[quote="администратор"]Дарина\n
Спасибо огромное всем за поддержку. Это действительно похоже на энергетический вампиризм. Надо бороться с врожденной интеллигентностью и ставить на место.\n
Со своим снобизмом и высокомерием лучше борись. Таких везде ставят на место.[\/quote]\n
\n
И Вам всего хорошего )))"

Гость
#41
администратор

найдите в его поведении что-то смешное

не надо так драматизировать

вы же не знаете как его начальство имеет так что...задумайтесь и смотрите на жизнь веселей.

Не будьте такой занудой как автор.

вы крайне агрессивная. просто очень. автор лично вас никак не задела, тогда как вы буквально прыскаете ядом.

гость 7
#42

Блин,как бы я хотела быть такой стервой начальницей.но я не могу..как посмотрю на этих глупеньких девчонок с их тупыми глазками-хлоп-хлоп..думаю ну че на них орать,они ж действительно ничего не знают и даже в институте их не научили искать нужную информацию.И вот первые 2 месяца я их просто обучаю на любой вопрос искать правильный ответ,но без моей помощи,иначе я разорвусь на них на все отвечать.

Автор,если фирма хорошая и можете сделать там карьеру то забудьте свое самолюбие и терпите,поверьте,все с этого начинали и я тоже.А когда научитесь быстро и качественно работать сами-начнут и Вас уважать и прекратят смотреть презрительно.А по поводу повышения-Вы уж извините,но через полгода работы послу вуза никого не повышают,тем более сами говорите,что делали вам замечания-значит были моменты,где Вы тупили.Знаете как меня бесит,когда меня просят повысить зарплату девочки,которые по факту еще учатся работать и реально всю работу я за них выполняю,а они просто сидят и смотрят...тоже хочется сказать-а не охренела ли ты часом?

Дарина
#43

[quote="гость 7"]Блин,как бы я хотела быть такой стервой начальницей.но я не могу..как посмотрю на этих глупеньких девчонок с их тупыми глазками-хлоп-хлоп..думаю ну че на них орать,они ж действительно ничего не знают и даже в институте их не научили искать нужную информацию.И вот первые 2 месяца я их просто обучаю на любой вопрос искать правильный ответ,но без моей помощи,иначе я разорвусь на них на все отвечать.

Автор,если фирма хорошая и можете сделать там карьеру то забудьте свое самолюбие и терпите,поверьте,все с этого начинали и я тоже.А когда научитесь быстро и качественно работать сами-начнут и Вас уважать и прекратят смотреть презрительно.А по поводу повышения-Вы уж извините,но через полгода работы послу вуза никого не повышают,тем более сами говорите,что делали вам замечания-значит были моменты,где Вы тупили.Знаете как меня бесит,когда меня просят повысить зарплату девочки,которые по факту еще учатся работать и реально всю работу я за них выполняю,а они просто сидят и смотрят...тоже хочется сказать-а не охренела ли ты часом?

Говоря о повышении я имела в виду повышение зарплаты после двух месяцев стажировки, мне обещали ее поднять когда брали на работу. В итоге я просила об этом через полгода а не через два месяца. Это обычная зарплата которая полагается при моей должности. Мне задавали много вопросов по юриспруденции, не смогла ответить только на два. Эти вопросы не касались сферы моей работы и думаю мало бы кто на них ответил. В любом случае спасибо за ответ.

#44

Дарина, исходя из личного опыта скажу, что здесь выход один. Только уходить от таких людей. Ваша начальник не изменится. Либо Вы уволняетесь, либо она переходит на другое место работы. Но! Уволняться надо не сейчас, терпите сколько терпиться и главное набирайтесь опыта, знаний и навыков т.к. ваша начальница грамотный специалист. Бери от нее все что можно. Потом Вы перейдете на другую работу эти все унижения забудутся, а опыт останется. Я сама была в такой ситуации. Смогла выдержать 4 года! В итоге ушла с серьзными проблемами со здоровьем, на работу с з/п в 3 раза меньше! И не поверете не жалею! Спокойствие и хорошее отношение дороже денег! Еще думаю Вам стоит обратиться к проф. психологу он должен помочь хотя бы найти подход к такому человеку. Искрене желаю Вам ТЕРПЕНИЯ и хорошего настроения!

#45

А зачем Вы взяли на работу таких сотрудников за которых приходится выполнять работу? Может Вы недоступно объясняете раз "они просто сидят и смотрят" и не могут работать?

Дарина
#46

"[quote="Julia_S"]Дарина, исходя из личного опыта скажу, что здесь выход один. Только уходить от таких людей. Ваша начальник не изменится. Либо Вы уволняетесь, либо она переходит на другое место работы. Но! Уволняться надо не сейчас, терпите сколько терпиться и главное набирайтесь опыта, знаний и навыков т.к. ваша начальница грамотный специалист. Бери от нее все что можно. Потом Вы перейдете на другую работу эти все унижения забудутся, а опыт останется. Я сама была в такой ситуации. Смогла выдержать 4 года! В итоге ушла с серьзными проблемами со здоровьем, на работу с з\/п в 3 раза меньше! И не поверете не жалею! Спокойствие и хорошее отношение дороже денег! Еще думаю Вам стоит обратиться к проф. психологу он должен помочь хотя бы найти подход к такому человеку. Искрене желаю Вам ТЕРПЕНИЯ и хорошего настроения![\/quote]\n
\n
\n
Спасибо Вам большое! "

гость 7
#47
Julia_S

А зачем Вы взяли на работу таких сотрудников за которых приходится выполнять работу? Может Вы недоступно объясняете раз "они просто сидят и смотрят" и не могут работать?

Не я принимаю на работу,а отдел кадров,это раз.во-вторых руководство выше меня выполняет план по принятию на работу около 20% студентов-выпускников.А если Вы с ними сталкивались,знаете,что это такое.Это такие люди,которые считают себя уже мега-специалистами,но ничего по факту еще не знают.Мое руководство считает,что я доступно объясняю,раз ко мне все-таки направляют обучаться,хотя я много раз просила этого не делать,потому что отрывают от работы постоянно "обучающиеся",но руководство считает,что у меня терпения побольше,чем у всех остальных,которые просто посылают вчерашних студентов с их вопросами.

А по поводу повышения зарплаты,то вообще то это разве не прописывается в трудовом договоре,что на испытательный срок зарплата такая то,а потом такая то..Вы же юрист автор,Вы наверное должны знать.(я не юрист просто)

Бренди
#48
Дарина

Спасибо за ответ. Я думаю что в этом случае Вы поступили правильно, никак не оправдываю лень и безынициативность сотрудников.

Я много над собой работала и работаю, вряд ли бы меня взяли в эту компанию если бы это было не так. Я также очень уважаю свою начальницу за профессионализм, у нее действительно есть чему поучится. Я не прошу проявления безудержного счастья от того что ей посчастливилось со мной работать :), не прошу дружеского участия. Мне важно чувствовать себя комфортно на рабочем месте, мне важно хотя бы элементарное человеческое уважение. Повторюсь, она не повышает голоса, не оскорбляет меня, но я физически не могу находится с ней в одном помещении. Я подсознательно ощущаю ее недовольство и презрение.

Может быть, Вам только так кажется. Может быть, Ваша начальница искренне удивится, если узнает, что по-Вашему мнению она Вас презирает и Вами недовольна. Ну и Ваша начальница, может быть прекрасный специалист, но с людьми работать у нее не получается так хорошо как она разбирается в профессии, поэтому у нее и не хватило достаточно такта объяснить Вам, что Вы специалист пока только потенциальный. Она все -так же сказала, что Вы перспективный специалист.

Скажите, а ее отношение к Вам стало проявляться после того как Вы прибавку к зарплате попросили? Тогда, может быть она пытается Вам показать, что рано Вам еще повышение.

И самый печальный вариант, если она в Вас будущую конкурентку видит.

А если Вам кажется, что она вампирит, то попытайтесь мысленно представить между собой и ей толстую стеклянную стену.