Гость
Статьи
Начальница-ТИРАН. …

Начальница-ТИРАН. Уволилась. Новая работа. Нужен совет

В прошлой работе начальница была ТИРАНОМ, но коллектив был хорошим, все дружили, общались, атмосфера была легкой, так сказать. Но после года работы, переехали в офис поменьше и сидели в одном кабинете вместе с начальницей. 3 сотрудников уволились после 3-5 мес. Я ушла после 6. Не выдержали.
На новой работе начальница просто СУПЕР, но с коллективом не повезло, работаю там месяц, все сплетнечают, плохо отзываются друг о друге за спиной, чувствую, что недолюбливают меня. Особо не общаются со мной, хотя сами болтают часа 2. Мне их эта болтовня не нужно. Просто обидно когда отделяют от коллектива.
Вот такой парадокс. Как быть? Забить на все, слушать музыку в наушниках и работать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю они просто пока настороженно к вам относятся. С новичками всегда так. Со временем вольетесь в коллектив, если вы не стерва конечно.

Гость
#2
Гость

Я думаю они просто пока настороженно к вам относятся. С новичками всегда так. Со временем вольетесь в коллектив, если вы не стерва конечно.

,
я спокойный человек, не конфликтый. сама много не разговариваю, но и не молчу. Все умеренно. Они сами только недавно пришли, мес.3-4. Эта новая компания. Кстати, многие туда устроились через знакомых. Т.е.они создали свой круг общения.

Амалия Бежецкая
#3

Ты на работу зачем приходишь? болтать или работать? Работай и не обращай на них внимания, главное РАБОТАЙ и тогда они сами потянутся. Ну, а вообще в таком коллективе не стоит искать друзей, да и по своей природе на работе не бывает друзей, каждый сам за себя.

Гостья
#4

я имела и плохой коллектив с хорошим начальством, и плохой коллектив и плохое начальство, и хороший коллектив с хорошим начальством, и хороший коллектив с хорошим начальством. Так вот, хороший коллектив и хорошее начальство это очень классно, но очень редко такое бывает. Из всего остального лучший вариант когда хороший коллектив и плохое начальство. Если на вас или на кого-то наедет плохое начальство, то коллектив всегда поддержит, но если в коллективе кого-то обижают, то начальство обычно покую. Так что советую вас искать работу с нормальным коллективом и без разницы с каким начальством, потому что люди проводят много времени на работе, и лучше проводить это время с нормальными коллегами. Автор, свой коллектив вы никак не исправите, скорее сама будете забивать на работу, чувствовать себя плохо и в итоге уволитесь. Так что лучше сразу увольняйтесь, пока не довели себя до нервного истощения

Гостья
#5

ой там ошибка и хороший коллектив с ПЛОХИМ начальством, и хороший коллектив с хорошим начальством.

Eva
#6

На работе надо работать. Полностью согласна с Амалией. Вам повезло, что я не ваша начальница, ваш "тиран" показался бы вам маленьким кроликом.

Я-телец
#7

Вам повезло,что вы работаете не на меня. Иначе без шума и пыли пыхтели с 8:00до 12:00 и с 13:00до 16:45.
Я б вас вышкалила так. По струнке смирно ходили и выполняли все без заминок.

Гость
#8
Я-телец

Вам повезло,что вы работаете не на меня. Иначе без шума и пыли пыхтели с 8:00до 12:00 и с 13:00до 16:45.
Я б вас вышкалила так. По струнке смирно ходили и выполняли все без заминок.

Что вы несете, женщина?

Юлий
#9
Гость

Что вы несете, женщина?

Я мужчина. Учите язык, бездарь. Нести можна сумку, а я коментирую

Юлий
#10

Не люблю тупых лентяев, чьих либо любовниц в коллективах и детей -бездарей из соседних отделов, сплетников и гомиков.

Гость
#11

Мне всегда было плевать на коллектив. Вообще. Совсем. Я не 100-долларовая бумажка, чтобы всем нравиться, и я это понимаю. И если бабы меня не любят, то так даже лучше, привычнее и спокойнее. Ну с чего бы посторонние тетки воспылали ко мне теплыми чувствами, если мне самой на них нас..ть?! Для меня главное - гармоничные отношения с начальством- чтобы плешь не проедал и я могла без нервов работать.

Гость
#12

все такие умные просто писец.. а если бы вы действительно были хорошими управленцами, то понимали бы психологию людей и то, что не хлебом единым. человек на работе проводит очень много времени и если ему там не комфортно, он уйдет оттуда со временем. человек не робот и у него есть потребности определенные, в том числе и такая потребность- как быть принятым коллективом. все нормальные начальники это знают и следят за этим и у них нет такой текучки. а у таких дудочек, которые вышкаливают, люди постоянно сбегают

Гость
#13
Eva

На работе надо работать. Полностью согласна с Амалией. Вам повезло, что я не ваша начальница, ваш "тиран" показался бы вам маленьким кроликом.

нашли чем хвалится.. что вас все боятся и втайне подыскивают другую работу? так хвалится нужно тем, что вами восхищаются и обстановка в коллективе благоприятная и здоровая

Анна А.
#14

[quote="Гость" message_id="61674774"],
я спокойный человек, не конфликтый. сама много не разговариваю, но и не молчу. Все умеренно.

Да вы ценный экземпляр!) Приходите работать к нам) Люблю таких!

Анна А.
#15
Гость

Мне всегда было плевать на коллектив. Вообще. Совсем. Я не 100-долларовая бумажка, чтобы всем нравиться, и я это понимаю. И если бабы меня не любят, то так даже лучше, привычнее и спокойнее. Ну с чего бы посторонние тетки воспылали ко мне теплыми чувствами, если мне самой на них нас..ть?! Для меня главное - гармоничные отношения с начальством- чтобы плешь не проедал и я могла без нервов работать.

точно!

Гость
#16

я советую забить и работать)) пейте афобазол и не парьтесь. Не друзей же заводить пришли, а деньги зарабатывать)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: