Гость
Статьи
Второе высшее, ин. …

Второе высшее, ин. яз., препод английского. СтОит ли?

Я очень не люблю свою работу. Мне 35, и только сейчас у меня появилась возможность получить второе высшее. На вечернем, занятия 3 раза в неделю, 3,5 года. К языкам у меня способности, учить английский буду далеко не с нуля. Основную ставку хочу сделать на репетиторство, потому что:
- гибкий график;
- отпуск берешь когда захочешь (т. е. летом);
- свобода от начальства.
Это то, чего мне страшно не хватает на моей работе. В зарплате я тоже вряд ли проиграю, зарплаты в нашем городе ОЧЕНЬ маленькие, хороших нет ни в одной сфере. Работать по трудовой тоже хочу, ну так, несколько часов в неделю, чтобы было постоянное место работы, в садике, школе или техникуме. В чем сомневаюсь: смогу ли набрать учеников (т. е. нанимают ли сейчас репетиторов в провинции) и не заблуждаюсь ли я в трех перечисленных мной пунктах. Для справки: город - 400 тыс. чел., час английского стоит от 250 до 450 (у вузовских преподавателей) руб.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю имеет смысл, в проигрыше от углублённого изучения английского вы точно не останетесь.

-
#2

Даже не знаю что Вам посоветовать. Если у Вас есть огромная тяга к изучению английского, то может и можно...Я сама в свое время хотела пойти в Пед., но передумала...потом жалела, ну а потом поняла, что просто учителем английского я бы тоже не хотела быть....

Ксения
#3

клиентуру для репетиторства нарабатывают годами, чтобы иметь постоянный и нормальный заработок, а заработок имеют очень хорошие репетиторы, представляю какой с вас будет препод уча язык 3 раза в неделю.

Мила
#4

с плюсами, которые вы написали, согласна. а минусы такие: деньги будут только до тех пор, пока вы будете бегать по ученикам. отпуск и больничный оплачиваться не будут, так же как и пенсию придется копить себе самой.

Света
#5
Ксения

клиентуру для репетиторства нарабатывают годами, чтобы иметь постоянный и нормальный заработок, а заработок имеют очень хорошие репетиторы, представляю какой с вас будет препод уча язык 3 раза в неделю.

Точно, особенно если язык плотно начинаете учить в 35 лет.

Сейчас многие хотят заниматься даже не с преподавателями после иняза, а с носителями языка.

Так что выбирайте другое направление, имхо.

гостья
#6

света, вы москвичка? ))) какие нафиг носители? автор в провинции, а на вумане пишут так, будто кроме москвы ничего нет, хотя есть огромная страна, в которой москва - мизерная точечка. если вы про скайп, то далеко не всегда препод-носитель владеет русским и методикой преподавания, чтобы его ученики из провинции сдавали контрольные и егэ, а для другого англ. там редко нужен.

Лилия
#7
Ксения

клиентуру для репетиторства нарабатывают годами, чтобы иметь постоянный и нормальный заработок, а заработок имеют очень хорошие репетиторы, представляю какой с вас будет препод уча язык 3 раза в неделю.

Тупишка, автор вроде написала, что будет учить не с нуля, а 3 раза в неделю ЗАНЯТИЯ в унике, а учить можно хоть каждый день.

Гость
#8

осваивайте учебники для сдачи егэ, спрос на это точно будет;. или для маленьких деток для тщеславных родителей

Леонид
#9

Зайдите на http://www.ang-det.ru и Вы найдёте там методику обучения детей, по которой даже малоподготовленные родители могут успешно помогать своим детям. Возьмите эту методику за основу и у Вас не будет проблем. Вы постепенно втяните родителей Ваших учеников в процесс обучения. Детям будет легче и комфортнее, родителям понятно, чего учитель хочет от своих учеников, все будут довольны и счастливы и непременно расскажут своим близким какой у их ребёнка замечательный репетитор. Не заметите как обрастёте таким количеством учеников, что появится, во-первых выбор, кого брать, во-вторых - возможность поднять оплату своей работы. В общем, Вы приняли правильное решение. Удачи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: