Гость
Статьи
Можно ли устроиться в …

Можно ли устроиться в иностранную компанию после 30 лет, если до этого времени я работала только в российских?

У кого есть подобный опыт?
Знакомая сказала, что у эйчаров крупных иностранных брендов есть установка не рассматривать "возрастных" кандидатов без опыта в таких же иностранных фирмах. Правда ли это?
Меня интересуют бухгалтерские позиции, английский и немецкий - на высоком профессиональном уровне.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред какой-то. Про те профессии, которые вы указали ценится опыт, а не брендовость. Английский знаете, опыт есть, проблем не должно быть.

Настюша
#2

В какую компанию вы хотите устроится?

Анна
#4

я работаю в крупной международной компании

в бухгалтерии у нас даже иностранного не знают

в другие отделы даже стажеры должны хорошо знать английский

т.е. для бухгалтерии главное опыт

Афина
#5

тут фишка в том, что многие иностранные компании любят брать молодежь, на которой пашут нещадно (особенно, так называемая Большая 4-ка). потому что им легче внушить все что нужно работодателю: от рабочих приемов, до корпоративной этики. да и стоят они недорого, ибо пашут ради опыта и строчки в резюме.

вы уже человек со сформировавшимся взглядом на работу и определенным опытом. вами уже не помыкаешь как "мелочью". но и вы и не топ.

вообще, я думаю, пытаться нужно в любом случае, особенно если хочется. почему нет? тем более, языки знаете.

Гость
#6

чем лучше вывеска-тем хуже там работать.....

Гость
#7

да можно конечно.

к бухгатерам по возрасту придирок нет. у нас даже англ. не знают.

кстати про большую четверку-пашут на молодежи практически бесплатно и по ним других сравнивать не имеет смысла

Zмея
#8

после 30 как раз реальней устроится.

Гость
#9

Получайте хороший западный (но не русский!!!) МБА и устроитесь куда угодно. Только ГМАТ попробуйте сдать для начала

Гость
#10

Если работников много на рынке, то и российские и иностранные начинают выкобениваться. А если ты специалист, который может реально делать проекты и закрывать объемы, за которые клинеты платят, то пофик компании сколько вам лет, какого вы пола, как выглядите и что делаете в выходной. Будут сами за вами бегать эйчары.

Гость
#11

*клиенты

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: