Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с профессией!

перехожу в 10 класс и до сих пор не могу опередлиться с будущей профессией!(учюсь на отлично) хотя понимаю, что надо уже начинать готовиться по тем предметам, которые нужно будет сдавать для поступления...все из-за того, что с 4 класса занимаюсь англ.языком и довольно таки не плохо его сейчас знаю , а с 8 начала заниматься с репетитором по химии(делаю успехи и тут)...и вот сейчас встал выбор:либо продолжать заниматься англ. и учить дальше химию и биологию, чтобы поступать в мед.или на стоматолога(тоже нанимать репетитора, т.к.в школу учителя у нас очень слабые!)или наоборот, бросать химию и продолжать учить англ, плюс начинать учить историю, чтобы поступить на МО(учительница у нас по истории очень молодая и все уроки ей срывают в классе!(...так вот, я никак не могу определиться , что же делать дальше! душа так сказать особенно не лежит у меня к той или иной профессии, просто в каждой профессии есть свои плюсы!с профессией врача можно будет лего найти работу.но это очень долго и трудно учиться.... а по окончанию международных отношений возникает некая неопределенность насчет будущего....а родители говорят решай сама.....помогите с выбором!буду очень признательна за ваши советы)

Katrin
7 ответов
Последний — Перейти
двуличная
#1

Автор, вам никто вот так сразу кем быть не ответит! Всё зависит от того к чему лежит душа! Лучше идите учиться на желанную специальность,которая потом будет приносить вам удовольствие от работы)

Провинциалка
#2

Если вы не знаете, на кого учиться в плане в/о, идите учиться на рабочую специальность: швея, кондитер, парикмахер. Поучитесь, поработаете, поймете, чего вы хотите в жизни и выучитесь, на кого надо.

А кем вы собираетесь быть после МО? Или вы просто хотите что-то абстрактное, как многие абитуриентки говорят, "ну... чтоб ездить много по свету, много общаться с людьми, чтоб интересно было и много платили". Ну так и проводница много ездит и много общается!

ИМХО, на МО нужно обладать ну просто суперпробивным характером, чтобы потом устроиться на хорошую должность.

Алиса
#3

Вам хорошо даётся химия, вы делаете в ней успехи, занимайтесь ещё и биологией, и поступайте на врача. Но только если у вас нет отвращения к крови, к тому. что надо будет в анатомичку ходить и прочее. Врач - замечательная специальность!

Или, если вы такая умница-отличница, с химией всё окей, илите на нефтегазовое дело) там химия нужна) и тут уж точно не пропадёте с работой потом)

спартанка
#4

Автор, могу сказать одно. факультет МО уместен только в соответствующих вузах, МГИМО или Дипакадемия. т.к. у них потом распределение, т.е. гарантированное трдоустройство по специальности. иначе-тушите свет! как то на собеседовании в один мелкий коммерческий банк видела девочку, которая устраивалась оператором call-центра с дипломом по МО РГГУ!!!!! т.к. если Ваш выбор не МГИМО, то специальность МО ни о чем. учтите это. а вообще советую больше читать и узнавать о профессии врача. может, затянет

Психолог
#5

Автор напишите мне, постараюсь Вам помочь с самоопределением: psymaya@mail.ru

Автор
#6

"Автор, решайте сами. Кем вы себя видите? Где бы хотели работать? Представьте себя в роли переводчика например, или доктора. Каким доктором хотели бы стать? Чего бы хотели добиться в идеале? Вы хотите жить в России, или появляются мысли о переезде? Просто в Западной Европе врачам приходиться переучиваться."

#7

Я бы выбрала изучение ин. языков. Очень престижно и необходимо. Можно стать тем же переводчиком.Знаете, сколько они зарабатывают? Вас не заставляют идти на учителя в школе, это того не стоит. Также, можно устроиться в какую-то хорошую фирму и специализироваться, опять же, на иностранных языках. Авось и иностранца себе подцепите ;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: