Гость
Статьи
А вы бы поменяли …

А вы бы поменяли работу....

А вы бы променяли стабильную работу, не очень высоко оплачиваемую, которая вам не интересна (перебирание бумажек), на работу у своего знакомого (муж моей лучшей подруги), в сфере которая вам не очень то и знакома (разработка сайтов). Поверхностно знаю, но обучение нужно все равно. Научить всему обещают, и к тому же график шикарный и коллектив вообще сказка. Но смущает, если не получиться, тоя вообще останусь без работы, гарантий никаких....
Вы бы бросили свою работу, где даже коллектив не айс, без перспектив повышения, но со стабильным заработком, но работу у друга, где ЗП по большей части зависит от выполненной работы....Я в замешательстве))

Милая
20 ответов
Последний — Перейти
подруга
#1

меняйте конечно, разработка сайтов это вообще интересно и полезно на будущее, всегда себе на кусок хлеба заработаете.

м
#2

дааа. мне бы такого друга)))) вы автор смотрите конечно. вам придется сайты писать? вы хоть примерно что-то понимаете? допустим я для себя написала самый простой сайт, думаю, что потянула бы, но за такую работу боюсь браться, так как выполнять заказы надо в срок, но вот если бы меня взяли на условии обучения, где-то могли подсказать, где-то помочь пока я полностью не вникну, я бы пошла однозначно.

Милая
#3
м

дааа. мне бы такого друга)))) вы автор смотрите конечно. вам придется сайты писать? вы хоть примерно что-то понимаете? допустим я для себя написала самый простой сайт, думаю, что потянула бы, но за такую работу боюсь браться, так как выполнять заказы надо в срок, но вот если бы меня взяли на условии обучения, где-то могли подсказать, где-то помочь пока я полностью не вникну, я бы пошла однозначно.

Ну вот вроде обещает учить, помогать. да и я сама готова. Он сам понимает, что я не асс в этом деле. Хочет взять "своего человека"...

м
#4

3, ну и все. если у вас у самой ест желание,то идите и прививайте навыки, потом может еще подрабатывать будете под заказ))))

#5

я бы ушла на работу к другу, эта сфера очень и очень перспективная + коллектив это очень важно, по крайней мере для меня!

Гость
#6

Если вам такая работа будет в кайф и вы чувствуете энтузиазм, то меняйте, конечно.

Работа, которая приносит удовольствие от результата и к тому же хорошо оплачивается - одна из самых важных составляющих счатливой жизни.

Милая
#7
Бухие бухи

Возьмите на основной работе отпуск или пару недель за свой счет и попробуйте поработать на новом месте.

У меня в похожей ситуации получилось, но было, конечно, тяжело, сил и нервов в 1е пол года ушло ужас сколько.

Я так думала, но сожалению отпуск мне могут дать только в конце сентября, раньше вообще никак.

И хочется и колется, ужасно хочу там работать, готова учиться и понимать все новое, но мысль о том, что мы вдруг не сработаемся- пугает. Тогда же я вообще без работы останусь.....хотя, кто не рискует, тот не пьет))))

м
#8

8, ну вы вот вечерами или на работе по возможности посидите почитайте книги по написанию сайта и просто попробуйте самый элементарный написать, если получиться, то и на работе все выйдет, если будет очень сложно, что вы даже не сможете переменные применить, то тогда получше подумайте.

Милая
#9
м

8, ну вы вот вечерами или на работе по возможности посидите почитайте книги по написанию сайта и просто попробуйте самый элементарный написать, если получиться, то и на работе все выйдет, если будет очень сложно, что вы даже не сможете переменные применить, то тогда получше подумайте.

спасибо, уже читаю.)))

Acme
#10

Я бы да.)

Чашка кофе
#11

Работать у знакомых, друзей, родственников - никогда. Всегда будет "подожди немного, щас будут деньги", "ну останься еще на часик, надо же доделать", а захочется уйти, они же будут совестить "ведь мы тебя пристроили, теперь ты должна по гроб жизни". Спасибо. Но это лично мое имхо, Автор.

Милая
#12
Чашка кофе

Работать у знакомых, друзей, родственников - никогда. Всегда будет "подожди немного, щас будут деньги", "ну останься еще на часик, надо же доделать", а захочется уйти, они же будут совестить "ведь мы тебя пристроили, теперь ты должна по гроб жизни". Спасибо. Но это лично мое имхо, Автор.

Вот насчет этого я тоже подумываю....

Лапуля
#13

да, я бы это сделала не раздумывая, потому сто в таких ситуациях всегда говорю себе: я не тупее других, раз они могут, то у меня получится.

Лапуля
#14
Милая

Тогда же я вообще без работы останусь.....хотя, кто не рискует, тот не пьет))))

когда одна дверь закрывается, другая откроется. Новую найдете, если что не та пойдет.

Милая
#15
Лапуля

когда одна дверь закрывается, другая откроется. Новую найдете, если что не та пойдет.

Спасибо вам большое, наверно вы правы. буду стараться, пытаться. Надо куда то двигаться)

Провинциалка
#16

А вам интересна тема разработки сайтов?

Вы упахиваетесь на своей нынешней работе?

Если честно, то с мужьями лучших подруг предпочитаю дела не иметь. Если работать с незнакомыми людьми, то все просто: не подходим друг другу - расходимся. С друзьями тяжелее, просто так не уйдешь, упреков с обеих сторон будет море.

И потом, знаете, у мужчин такая психология...

Травка-муравка
#17

НИКОГДА не работайте с друзьями!!!!!! Если не хотите их потерять, конечно. Не надо! Лучше ищите работу сами.

Гость
#18

если но только начинает - большая вероятность, что прогорит. Недаром ищет на работу кого-то знакомого, так как хороший специалист в фирму, которой от году неделя. не пойдет. А если у него бизнес уже отлаженный, значит, пусть конкретно говорит круг обязанностей и зарплату. И никаких "зарплата зависит от заказов" - их может не быть.

Мандаринка
#19

Я бы не пошла работать у мужа подруги, предпочтитаю не иметь дело с друзьями ,родственниками.. Тем более согласна с тем, что тут уже озвучили, что скорей всего фирма только открылась .поэтому ищет знакомого

fekla
#20

в конторе, где свободный график у всех, тем более связанной с рекламой и продвижением сайтов можно зарыться в ваших бумажках с головой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: