Гость
Статьи
А вы работаете и …
1
...
...
3

А вы работаете и готовите?

Меня муж прям выгнал на работу . Был уговор что если я работаю то я не готовлю не убираюсь и не глажу его одежду . А сейчас работы стало меньше, он опять настаивает что я ему гладила и готовила, а я считаю это не честно и нарушение договора! Иначе я бы вообще должна была не работать ! Как считаете ?

Автор
132 ответа
Последний — 12 июня, 17:19 Перейти
1.
Гость

А кто убирался и готовил, пока вы работали?

2.
Гость
Гость

А кто убирался и готовил, пока вы работали?

До этого? Ну в основном забегала с работы брала полуфабрикаты муж мог пару раз в неделю зайти еды принести но он носит не готовое а то что надо готовить, не могу я готовить у меня руки не подточены под это дело !!!

3.
Гость

Мы готовим вместе, условно: я салат режу - он мясо жарит, я суп варю - он чистит овощи и режет, он кашу делает, я чай завариваю и т.д., пока готовим болтаем, телек фоном смотрим, нам весело вместе это делать.
Уборка тоже пополам, так и говорю: я пойду кухню мыть, а ты пропылесось пожалуйста или он говорит: иду мыть полы, вытрешь пыль везде?
Никаких проблем, вдвоём всё в 2 раза быстрее делать и веселее.

4.
Вафля

Готовьте, убирайтесь по очереди.

Считаю, что если вы работаете столько же, сколько и он, и готовка вам в тягость - заставлять нечестно.

5.
Гость

В семье готовлю только я. Муж помогает хорошо с уборкой и ребёнком

6.
Гость
Вафля

Готовьте, убирайтесь по очереди.

Считаю, что если вы работаете столько же, сколько и он, и готовка вам в тягость - заставлять нечестно.

Ну нет я не столько же как он, я типо облеченный очень режим у меня. Но договор год назад звучал четко : если я выхожу на работу я не глажу не готовлю (пол уборку не помню) это было дело принципа ! Потому что он меня именно заставил идти !!!

7.
Гость
Гость

Мы готовим вместе, условно: я салат режу - он мясо жарит, я суп варю - он чистит овощи и режет, он кашу делает, я чай завариваю и т.д., пока готовим болтаем, телек фоном смотрим, нам весело вместе это делать.
Уборка тоже пополам, так и говорю: я пойду кухню мыть, а ты пропылесось пожалуйста или он говорит: иду мыть полы, вытрешь пыль везде?
Никаких проблем, вдвоём всё в 2 раза быстрее делать и веселее.

А гладит рубашки мужу кто?

8.
Гость
Гость

А гладит рубашки мужу кто?

Он айтишник, чистое надел и ладно, какие уж тут рубашки)

9.
Гость
Гость

Он айтишник, чистое надел и ладно, какие уж тут рубашки)

А у меня типо начальник подначальников и надо перед секретаршей держать марку 😄

10.
Гость

Я работаю и занимаюсь готовкой. Просто сама получаю от этого удовольствие. Плюс люблю вкусно и хорошо поесть. Питаться полуфабрикатами вот так из принципа, чтобы не готовить, не смогла бы. Но я работаю до обеда, так что и времени достаточно. Убираемся мы с мужем вместе, как тут уже выше писали. Гладит свою одежду муж сам.

11.
Гость
Гость

До этого? Ну в основном забегала с работы брала полуфабрикаты муж мог пару раз в неделю зайти еды принести но он носит не готовое а то что надо готовить, не могу я готовить у меня руки не подточены под это дело !!!

Ну это за гранью добра и зла. Надо готовить.

12.
Гость

Просто вам попался наглый бытовой инвалид

13.
Вафля
Гость

Ну нет я не столько же как он, я типо облеченный очень режим у меня. Но договор год назад звучал четко : если я выхожу на работу я не глажу не готовлю (пол уборку не помню) это было дело принципа ! Потому что он меня именно заставил идти !!!

Насколько облегчённый?

Я сейчас не работаю, поэтому уборка и готовка на мне. Но мч может раз в неделю что-то приготовить, стирка/глажка только на нем (любит гладить), иногда помогает с уборкой.
Но я не собираюсь постоянно сидеть дома, если выйду на полный день - будем все делать по очереди. Если на пол дня выйду - готовить так и продолжу, убираться тоже. Не люблю грязь.

14.
Гость

Я в любой ситуации занимаюсь тем чем хочу заниматься
Работу люблю, готовлю успешно и т д. Всегда надо заниматься тем что вам лично по душе

15.
Гость
Гость

Да не могу я ! Это ад для меня ! Я не люблю домашнюю еду , что готовлю то я сама не ем ! Я люблю острые мексиканские соусы лук/ перец/ или жир . Я не ем эту залипуху типо пельменей гречки или котлет ( то есть мне обидно я получается готовлю но сама это не ем и не буду! Я соус вкусно сделать не выходит я столько раз пыталась (

16.
Гость
Вафля

Насколько облегчённый?

Я сейчас не работаю, поэтому уборка и готовка на мне. Но мч может раз в неделю что-то приготовить, стирка/глажка только на нем (любит гладить), иногда помогает с уборкой.
Но я не собираюсь постоянно сидеть дома, если выйду на полный день - будем все делать по очереди. Если на пол дня выйду - готовить так и продолжу, убираться тоже. Не люблю грязь.

Ну не вот прям облегченно ну пару часов в день. Иногда 2-3 но и то из дома .

17.
Гость
Гость

Поэтому он вас «припахать» и пытается лишний раз, профессиональная деформация - привык на работе быть шефом)

18.
Гость
Гость

Я в любой ситуации занимаюсь тем чем хочу заниматься
Работу люблю, готовлю успешно и т д. Всегда надо заниматься тем что вам лично по душе

Вот ! А если мне в падлу готовить ну не хочу я! Бывает готовлю насильно - все спалю обычно продукты перевожу ну не могу вот если не хочу и заставляют - испорчу

19.
Гость
Гость

Поэтому он вас «припахать» и пытается лишний раз, профессиональная деформация - привык на работе быть шефом)

Емае там шеф такой только секретарша 20 лет из сельпо косорылая поведётся и подколят девки поржут типо «начальник» над ним ещё по 2-3 начальника там

20.
Гость
Гость

Емае там шеф такой только секретарша 20 лет из сельпо косорылая поведётся и подколят девки поржут типо «начальник» над ним ещё по 2-3 начальника там

Вы только ему об этом не говорите, мужики ранимые существа)

21.
Гость

Муж готовит. На выходных. В обычные дни -либо что-нить лёгкое, типа полуфабрикатов, либо заказываем в какой-нибудь из соседних забегаловок, ну или у себя в гастрономии берём что-нибудь.-))
Автор, если Вы на работе балду пинаете + денег не приносите - домашние работы по честному процентов так на 70 должны быть на Вас.
Если деть есть, и Вы с ним полностью занимаетесь - делите хотя бы 50 на 50.

22.
Гость
Гость

Вы только ему об этом не говорите, мужики ранимые существа)

Я помню он в декрете мне скандал закатил 😄 что я глажу рубашки а у него воротнички не стоят 😄😄🤧

23.
Гость
Гость

Вот ! А если мне в падлу готовить ну не хочу я! Бывает готовлю насильно - все спалю обычно продукты перевожу ну не могу вот если не хочу и заставляют - испорчу

Озвучивайте данную особенность на берегу
В идеале вам нужен готовящий партнёр
Я готовлю идеально и ненапряжно совершенно. Причём это же не тазы наворачивать. Пришла с работы быстро сварганила что-то полезное
Прелесть же)

24.
Гость
Гость

Муж готовит. На выходных. В обычные дни -либо что-нить лёгкое, типа полуфабрикатов, либо заказываем в какой-нибудь из соседних забегаловок, ну или у себя в гастрономии берём что-нибудь.-))
Автор, если Вы на работе балду пинаете + денег не приносите - домашние работы по честному процентов так на 70 должны быть на Вас.
Если деть есть, и Вы с ним полностью занимаетесь - делите хотя бы 50 на 50.

Ну дети есть но ребёнок у меня ходит где хочет по квартире , я его не могу привязать к ноге он любит в другой комнате бегать а там бабка он ее достаёт а она реагирует ему смешно. Ну и веселится так днями напролёт . Ну работа да у меня чисто для души. Но дело в договоре! Я не хотела работать вовсе , а он заставил

25.
Гость
Гость

Озвучивайте данную особенность на берегу
В идеале вам нужен готовящий партнёр
Я готовлю идеально и ненапряжно совершенно. Причём это же не тазы наворачивать. Пришла с работы быстро сварганила что-то полезное
Прелесть же)

Вот знала бы где упаду перинку бы постелила ((( тогда молодая была ! Мы не готовили друг другу ему готовила мама подносила в комнату говорила сыночек кушай ты мой хороший кланялась и уходила , у меня мозгов не хватило чтобы сделать проекцию (((

26.
Гость
Гость

Вот знала бы где упаду перинку бы постелила ((( тогда молодая была ! Мы не готовили друг другу ему готовила мама подносила в комнату говорила сыночек кушай ты мой хороший кланялась и уходила , у меня мозгов не хватило чтобы сделать проекцию (((

Переиграйте, внушите ему что вас вставляет мужчина—повар
Эффект апокалипсиса. Пусть идёт на курсы
Люди вполне обучаемы))

27.
Гость
Гость

Ну дети есть но ребёнок у меня ходит где хочет по квартире , я его не могу привязать к ноге он любит в другой комнате бегать а там бабка он ее достаёт а она реагирует ему смешно. Ну и веселится так днями напролёт . Ну работа да у меня чисто для души. Но дело в договоре! Я не хотела работать вовсе , а он заставил

Работать полезно, даже для собственного спокойствия. Статистику разводов знаете? Запасы и страховку имеете? Если нет, работайте хоть немного.
Если Вы, конечно, имеете за спиной папО с деньгами, тогда всё пофик.-))

28.
Гость
Гость

Переиграйте, внушите ему что вас вставляет мужчина—повар
Эффект апокалипсиса. Пусть идёт на курсы
Люди вполне обучаемы))

😄не сработает он ради секса стараться не будет . Это надо было мне тоже учитывать в 18 лет и морить его секс голодом чтобы надрессировать но я итак всегда давала( а сейчас то уж не так возбуждаю . Не лакомый это кусочек для него а завалявщаяся горбушка

29.
Гость

Кстати, а полуфабрикаты не выход? Ну или заказ пищи, само собой за его деньги.-)) Ну а уж пару дней в неделю можно что-нить простенькое.

30.
Гость
Гость

Работать полезно, даже для собственного спокойствия. Статистику разводов знаете? Запасы и страховку имеете? Если нет, работайте хоть немного.
Если Вы, конечно, имеете за спиной папО с деньгами, тогда всё пофик.-))

Нет Родители меня не поддержат( это да . Я вот вишу пока но итак уже подыскиваю себе работу посерьёзнее тк муж не даёт на мои нужды

31.
Гость
Гость

Кстати, а полуфабрикаты не выход? Ну или заказ пищи, само собой за его деньги.-)) Ну а уж пару дней в неделю можно что-нить простенькое.

Полуфабрикаты я и брала заказывать постоянно дорого. Я посчитала как минимум в Макдональдсе пару бургеров тысяча так по тысяче в день 30 тысяч в месяц минус

32.
Гость

Ненавижу готовить)) Что угодно буду делать лишь бы не торчать у плиты часами)) Готовит муж, я могу только на подхвате быть , что то помыть, почистить, но не более))

33.
Гость
Гость

Ненавижу готовить)) Что угодно буду делать лишь бы не торчать у плиты часами)) Готовит муж, я могу только на подхвате быть , что то помыть, почистить, но не более))

Оооо мне б такого мужа тут вон на ветках говорят кто уху приготовил кто картошку почистил ((

34.
Гость
Гость

😄не сработает он ради секса стараться не будет . Это надо было мне тоже учитывать в 18 лет и морить его секс голодом чтобы надрессировать но я итак всегда давала( а сейчас то уж не так возбуждаю . Не лакомый это кусочек для него а завалявщаяся горбушка

Зачем тогда вам мужчина для которого вы не основной мотиватор?

35.
Гость
Гость

А вот это уже другой вопрос....

36.
Гость
Гость

Я помню он в декрете мне скандал закатил 😄 что я глажу рубашки а у него воротнички не стоят 😄😄🤧

Охреневший
Пусть сам свои воротнички наглаживает🤦

37.
Гость
Гость

Охреневший
Пусть сам свои воротнички наглаживает🤦

Типо сахар надо добавлять было я так поняла

38.
Гость
Гость

Ну, справедливости ради, в семье кагбе стараться должны оба. Друг для друга. Старания в одно рыло надоедают и человек разочаровывается.
Муж автора, как я понимаю, много работает и является основным добывателем плюшек. Если автор не работает, не приносит денег, не особо занимается домом, готовить не хочет, а какой от нее выхлоп-то??? Ради чего мужу мотивироваться? Звезда, простите за грубость, есть у каждой Ж и ни у кого не поперёк.-)) Всё приедается, так что может стоит подумать и о вкладе автора в семейную жизнь???

39.
Гость

Чья квартира-то??? Надеюсь, Ваша, автор. Ну или хоть совместная...

Мы когда оба работали, то оба готовили. Потом я не работала два с половиной месяца и готовила преимущественно я.
Сейчас оба не работаем и оба готовим )

41.
Гость
Гость

Чья квартира-то??? Надеюсь, Ваша, автор. Ну или хоть совместная...

Моя

42.
Гость
Гость

А чего с такой должностью так мало платить, что не нанять приходящую тётеньку, чтобы рубашки гладила?

43.
Ъ
Гость

Конечно, надо. Странно, что муж этим не занимается.

44.
Гость
Гость

Вы не хотели работать? Значит надо было искать такого мужа, который готов содержать при любых обстоятельствах.

45.
Гость

А муж чего не готовит? Айтишник, значит работа непыльная, времени свободного много, еще и на удаленке поди.

46.
Гость
Гость

А чего с такой должностью так мало платить, что не нанять приходящую тётеньку, чтобы рубашки гладила?

100к зарплата . Не хватит тк еда дорого и прочее

47.
Гость
Гость

А муж чего не готовит? Айтишник, значит работа непыльная, времени свободного много, еще и на удаленке поди.

Нет он ходит на работу

48.
Гостья

Не работаю особо и не особо готовлю)

49.
Гость
Гость

Вы не хотели работать? Значит надо было искать такого мужа, который готов содержать при любых обстоятельствах.

Ну я уже не знаю честно что я хотела , если б он сказал сиди я бы наоборот пошла . Я просто люблю делать назло

50.
Гость
Гостья

Не работаю особо и не особо готовлю)

Не пишите в моих темах, пожалуйста. Вы меня сильно раздражаете

1
...
...
3