Гость
Статьи
А вы работаете и …

А вы работаете и готовите?

Меня муж прям выгнал на работу . Был уговор что если я работаю то я не готовлю не убираюсь и не глажу его одежду . А сейчас работы стало меньше, он опять настаивает что я ему гладила и готовила, а я считаю это не честно и нарушение договора! Иначе я бы вообще должна была не работать ! Как считаете ?

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто убирался и готовил, пока вы работали?

Гость
#2
Гость

А кто убирался и готовил, пока вы работали?

До этого? Ну в основном забегала с работы брала полуфабрикаты муж мог пару раз в неделю зайти еды принести но он носит не готовое а то что надо готовить, не могу я готовить у меня руки не подточены под это дело !!!

Гость
#3

Мы готовим вместе, условно: я салат режу - он мясо жарит, я суп варю - он чистит овощи и режет, он кашу делает, я чай завариваю и т.д., пока готовим болтаем, телек фоном смотрим, нам весело вместе это делать.
Уборка тоже пополам, так и говорю: я пойду кухню мыть, а ты пропылесось пожалуйста или он говорит: иду мыть полы, вытрешь пыль везде?
Никаких проблем, вдвоём всё в 2 раза быстрее делать и веселее.

Вафля
#4

Готовьте, убирайтесь по очереди.

Считаю, что если вы работаете столько же, сколько и он, и готовка вам в тягость - заставлять нечестно.

Гость
#5

В семье готовлю только я. Муж помогает хорошо с уборкой и ребёнком

Гость
#6
Вафля

Готовьте, убирайтесь по очереди.

Считаю, что если вы работаете столько же, сколько и он, и готовка вам в тягость - заставлять нечестно.

Ну нет я не столько же как он, я типо облеченный очень режим у меня. Но договор год назад звучал четко : если я выхожу на работу я не глажу не готовлю (пол уборку не помню) это было дело принципа ! Потому что он меня именно заставил идти !!!

Гость
#7
Гость

Мы готовим вместе, условно: я салат режу - он мясо жарит, я суп варю - он чистит овощи и режет, он кашу делает, я чай завариваю и т.д., пока готовим болтаем, телек фоном смотрим, нам весело вместе это делать.
Уборка тоже пополам, так и говорю: я пойду кухню мыть, а ты пропылесось пожалуйста или он говорит: иду мыть полы, вытрешь пыль везде?
Никаких проблем, вдвоём всё в 2 раза быстрее делать и веселее.

А гладит рубашки мужу кто?

Гость
#8
Гость

А гладит рубашки мужу кто?

Он айтишник, чистое надел и ладно, какие уж тут рубашки)

Гость
#9
Гость

Он айтишник, чистое надел и ладно, какие уж тут рубашки)

А у меня типо начальник подначальников и надо перед секретаршей держать марку 😄

Гость
#10

Я работаю и занимаюсь готовкой. Просто сама получаю от этого удовольствие. Плюс люблю вкусно и хорошо поесть. Питаться полуфабрикатами вот так из принципа, чтобы не готовить, не смогла бы. Но я работаю до обеда, так что и времени достаточно. Убираемся мы с мужем вместе, как тут уже выше писали. Гладит свою одежду муж сам.

Гость
#11
Гость

До этого? Ну в основном забегала с работы брала полуфабрикаты муж мог пару раз в неделю зайти еды принести но он носит не готовое а то что надо готовить, не могу я готовить у меня руки не подточены под это дело !!!

Ну это за гранью добра и зла. Надо готовить.

Гость
#12

Просто вам попался наглый бытовой инвалид

Вафля
#13
Гость

Ну нет я не столько же как он, я типо облеченный очень режим у меня. Но договор год назад звучал четко : если я выхожу на работу я не глажу не готовлю (пол уборку не помню) это было дело принципа ! Потому что он меня именно заставил идти !!!

Насколько облегчённый?

Я сейчас не работаю, поэтому уборка и готовка на мне. Но мч может раз в неделю что-то приготовить, стирка/глажка только на нем (любит гладить), иногда помогает с уборкой.
Но я не собираюсь постоянно сидеть дома, если выйду на полный день - будем все делать по очереди. Если на пол дня выйду - готовить так и продолжу, убираться тоже. Не люблю грязь.

Гость
#14

Я в любой ситуации занимаюсь тем чем хочу заниматься
Работу люблю, готовлю успешно и т д. Всегда надо заниматься тем что вам лично по душе

Гость
#15
Гость

Ну это за гранью добра и зла. Надо готовить.

Да не могу я ! Это ад для меня ! Я не люблю домашнюю еду , что готовлю то я сама не ем ! Я люблю острые мексиканские соусы лук/ перец/ или жир . Я не ем эту залипуху типо пельменей гречки или котлет ( то есть мне обидно я получается готовлю но сама это не ем и не буду! Я соус вкусно сделать не выходит я столько раз пыталась (

Гость
#16
Вафля

Насколько облегчённый?

Я сейчас не работаю, поэтому уборка и готовка на мне. Но мч может раз в неделю что-то приготовить, стирка/глажка только на нем (любит гладить), иногда помогает с уборкой.
Но я не собираюсь постоянно сидеть дома, если выйду на полный день - будем все делать по очереди. Если на пол дня выйду - готовить так и продолжу, убираться тоже. Не люблю грязь.

Ну не вот прям облегченно ну пару часов в день. Иногда 2-3 но и то из дома .

Гость
#17
Гость

А у меня типо начальник подначальников и надо перед секретаршей держать марку 😄

Поэтому он вас «припахать» и пытается лишний раз, профессиональная деформация - привык на работе быть шефом)

Гость
#18
Гость

Я в любой ситуации занимаюсь тем чем хочу заниматься
Работу люблю, готовлю успешно и т д. Всегда надо заниматься тем что вам лично по душе

Вот ! А если мне в падлу готовить ну не хочу я! Бывает готовлю насильно - все спалю обычно продукты перевожу ну не могу вот если не хочу и заставляют - испорчу

Гость
#19
Гость

Поэтому он вас «припахать» и пытается лишний раз, профессиональная деформация - привык на работе быть шефом)

Емае там шеф такой только секретарша 20 лет из сельпо косорылая поведётся и подколят девки поржут типо «начальник» над ним ещё по 2-3 начальника там

Гость
#20
Гость

Емае там шеф такой только секретарша 20 лет из сельпо косорылая поведётся и подколят девки поржут типо «начальник» над ним ещё по 2-3 начальника там

Вы только ему об этом не говорите, мужики ранимые существа)

Гость
#21

Муж готовит. На выходных. В обычные дни -либо что-нить лёгкое, типа полуфабрикатов, либо заказываем в какой-нибудь из соседних забегаловок, ну или у себя в гастрономии берём что-нибудь.-))
Автор, если Вы на работе балду пинаете + денег не приносите - домашние работы по честному процентов так на 70 должны быть на Вас.
Если деть есть, и Вы с ним полностью занимаетесь - делите хотя бы 50 на 50.

Гость
#22
Гость

Вы только ему об этом не говорите, мужики ранимые существа)

Я помню он в декрете мне скандал закатил 😄 что я глажу рубашки а у него воротнички не стоят 😄😄🤧

Гость
#23
Гость

Вот ! А если мне в падлу готовить ну не хочу я! Бывает готовлю насильно - все спалю обычно продукты перевожу ну не могу вот если не хочу и заставляют - испорчу

Озвучивайте данную особенность на берегу
В идеале вам нужен готовящий партнёр
Я готовлю идеально и ненапряжно совершенно. Причём это же не тазы наворачивать. Пришла с работы быстро сварганила что-то полезное
Прелесть же)

Гость
#24
Гость

Муж готовит. На выходных. В обычные дни -либо что-нить лёгкое, типа полуфабрикатов, либо заказываем в какой-нибудь из соседних забегаловок, ну или у себя в гастрономии берём что-нибудь.-))
Автор, если Вы на работе балду пинаете + денег не приносите - домашние работы по честному процентов так на 70 должны быть на Вас.
Если деть есть, и Вы с ним полностью занимаетесь - делите хотя бы 50 на 50.

Ну дети есть но ребёнок у меня ходит где хочет по квартире , я его не могу привязать к ноге он любит в другой комнате бегать а там бабка он ее достаёт а она реагирует ему смешно. Ну и веселится так днями напролёт . Ну работа да у меня чисто для души. Но дело в договоре! Я не хотела работать вовсе , а он заставил

Гость
#25
Гость

Озвучивайте данную особенность на берегу
В идеале вам нужен готовящий партнёр
Я готовлю идеально и ненапряжно совершенно. Причём это же не тазы наворачивать. Пришла с работы быстро сварганила что-то полезное
Прелесть же)

Вот знала бы где упаду перинку бы постелила ((( тогда молодая была ! Мы не готовили друг другу ему готовила мама подносила в комнату говорила сыночек кушай ты мой хороший кланялась и уходила , у меня мозгов не хватило чтобы сделать проекцию (((

Гость
#26
Гость

Вот знала бы где упаду перинку бы постелила ((( тогда молодая была ! Мы не готовили друг другу ему готовила мама подносила в комнату говорила сыночек кушай ты мой хороший кланялась и уходила , у меня мозгов не хватило чтобы сделать проекцию (((

Переиграйте, внушите ему что вас вставляет мужчина—повар
Эффект апокалипсиса. Пусть идёт на курсы
Люди вполне обучаемы))

Гость
#27
Гость

Ну дети есть но ребёнок у меня ходит где хочет по квартире , я его не могу привязать к ноге он любит в другой комнате бегать а там бабка он ее достаёт а она реагирует ему смешно. Ну и веселится так днями напролёт . Ну работа да у меня чисто для души. Но дело в договоре! Я не хотела работать вовсе , а он заставил

Работать полезно, даже для собственного спокойствия. Статистику разводов знаете? Запасы и страховку имеете? Если нет, работайте хоть немного.
Если Вы, конечно, имеете за спиной папО с деньгами, тогда всё пофик.-))

Гость
#28
Гость

Переиграйте, внушите ему что вас вставляет мужчина—повар
Эффект апокалипсиса. Пусть идёт на курсы
Люди вполне обучаемы))

😄не сработает он ради секса стараться не будет . Это надо было мне тоже учитывать в 18 лет и морить его секс голодом чтобы надрессировать но я итак всегда давала( а сейчас то уж не так возбуждаю . Не лакомый это кусочек для него а завалявщаяся горбушка

Гость
#29

Кстати, а полуфабрикаты не выход? Ну или заказ пищи, само собой за его деньги.-)) Ну а уж пару дней в неделю можно что-нить простенькое.

Гость
#30
Гость

Работать полезно, даже для собственного спокойствия. Статистику разводов знаете? Запасы и страховку имеете? Если нет, работайте хоть немного.
Если Вы, конечно, имеете за спиной папО с деньгами, тогда всё пофик.-))

Нет Родители меня не поддержат( это да . Я вот вишу пока но итак уже подыскиваю себе работу посерьёзнее тк муж не даёт на мои нужды

Гость
#31
Гость

Кстати, а полуфабрикаты не выход? Ну или заказ пищи, само собой за его деньги.-)) Ну а уж пару дней в неделю можно что-нить простенькое.

Полуфабрикаты я и брала заказывать постоянно дорого. Я посчитала как минимум в Макдональдсе пару бургеров тысяча так по тысяче в день 30 тысяч в месяц минус

Гость
#32

Ненавижу готовить)) Что угодно буду делать лишь бы не торчать у плиты часами)) Готовит муж, я могу только на подхвате быть , что то помыть, почистить, но не более))

Гость
#33
Гость

Ненавижу готовить)) Что угодно буду делать лишь бы не торчать у плиты часами)) Готовит муж, я могу только на подхвате быть , что то помыть, почистить, но не более))

Оооо мне б такого мужа тут вон на ветках говорят кто уху приготовил кто картошку почистил ((

Гость
#34
Гость

😄не сработает он ради секса стараться не будет . Это надо было мне тоже учитывать в 18 лет и морить его секс голодом чтобы надрессировать но я итак всегда давала( а сейчас то уж не так возбуждаю . Не лакомый это кусочек для него а завалявщаяся горбушка

Зачем тогда вам мужчина для которого вы не основной мотиватор?

Гость
#35
Гость

Зачем тогда вам мужчина для которого вы не основной мотиватор?

А вот это уже другой вопрос....

Гость
#36
Гость

Я помню он в декрете мне скандал закатил 😄 что я глажу рубашки а у него воротнички не стоят 😄😄🤧

Охреневший
Пусть сам свои воротнички наглаживает🤦

Гость
#37
Гость

Охреневший
Пусть сам свои воротнички наглаживает🤦

Типо сахар надо добавлять было я так поняла

Гость
#38
Гость

Зачем тогда вам мужчина для которого вы не основной мотиватор?

Ну, справедливости ради, в семье кагбе стараться должны оба. Друг для друга. Старания в одно рыло надоедают и человек разочаровывается.
Муж автора, как я понимаю, много работает и является основным добывателем плюшек. Если автор не работает, не приносит денег, не особо занимается домом, готовить не хочет, а какой от нее выхлоп-то??? Ради чего мужу мотивироваться? Звезда, простите за грубость, есть у каждой Ж и ни у кого не поперёк.-)) Всё приедается, так что может стоит подумать и о вкладе автора в семейную жизнь???

Гость
#39

Чья квартира-то??? Надеюсь, Ваша, автор. Ну или хоть совместная...

#40

Мы когда оба работали, то оба готовили. Потом я не работала два с половиной месяца и готовила преимущественно я.
Сейчас оба не работаем и оба готовим )

Гость
#41
Гость

Чья квартира-то??? Надеюсь, Ваша, автор. Ну или хоть совместная...

Моя

Гость
#42
Гость

А у меня типо начальник подначальников и надо перед секретаршей держать марку 😄

А чего с такой должностью так мало платить, что не нанять приходящую тётеньку, чтобы рубашки гладила?

Ъ
#43
Гость

Ну это за гранью добра и зла. Надо готовить.

Конечно, надо. Странно, что муж этим не занимается.

Гость
#44
Гость

Ну дети есть но ребёнок у меня ходит где хочет по квартире , я его не могу привязать к ноге он любит в другой комнате бегать а там бабка он ее достаёт а она реагирует ему смешно. Ну и веселится так днями напролёт . Ну работа да у меня чисто для души. Но дело в договоре! Я не хотела работать вовсе , а он заставил

Вы не хотели работать? Значит надо было искать такого мужа, который готов содержать при любых обстоятельствах.

Гость
#45

А муж чего не готовит? Айтишник, значит работа непыльная, времени свободного много, еще и на удаленке поди.

Гость
#46
Гость

А чего с такой должностью так мало платить, что не нанять приходящую тётеньку, чтобы рубашки гладила?

100к зарплата . Не хватит тк еда дорого и прочее

Гость
#47
Гость

А муж чего не готовит? Айтишник, значит работа непыльная, времени свободного много, еще и на удаленке поди.

Нет он ходит на работу

Гостья
#48

Не работаю особо и не особо готовлю)

Гость
#49
Гость

Вы не хотели работать? Значит надо было искать такого мужа, который готов содержать при любых обстоятельствах.

Ну я уже не знаю честно что я хотела , если б он сказал сиди я бы наоборот пошла . Я просто люблю делать назло

Гость
#50
Гостья

Не работаю особо и не особо готовлю)

Не пишите в моих темах, пожалуйста. Вы меня сильно раздражаете