Гость
Статьи
Боюсь поменять работу

Боюсь поменять работу

В голове застряла мысль что надо поменять работу. Я уже нашла другой вариант, готовы меня взять,но я боюсь. Работа на которой я сейчас рядом с домом, на обед я хожу домой кушать, там работаю уже давно и знаю все, могу все с закрытыми глазами сделать. Но единственный минус -это маленькая зп. Живу с парнем, он мне даёт свои деньги, потому что моих мне не хватает, но все равно хочется получать больше. Да и руководство на работе такое,что вообще не ценят своих сотрудников. Но коллектив и сама работа меня полностью устраивает и я в замешательстве что делать(( просить повысить зп не реально, это такая организация,что им лишней копейки кому то повысить жалко. На моей работе можно опаздывать,либо просто не выйти без заявления и тебе нечего не сделают, премии нам не дают,так что лишать нечего, а зп минималку они нам хоть как отдадут. Я привыкла уже к такой расслабленной работе, но в то же время задумыввешься что сидеть так всю жизнь за копейки тоже не вариант. А другая работа далеко от дома, на улицу не выйти, обед в том же помещении. Работа тоже не пыльная, но там уже все строго. Я привыкла тут даже на том же самом обеде до дома прогулятся. Да и вообще моя нынешняя работа заключается в том что можно не сидеть на месте. А на новой прийдётся сидеть на одном месте и гулять только до столовой в этом же помещении. Но из плюсов там зп намного выше чем сейчас. Ну и уважения к сотрудниками побольше. Я уже всю голову сломала что мне делать и вообще стоит ли менять работу в канун нового года или лучше после? #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну зависит он конкретной разницы зарплат, будет ли ребенок в ближайшее время, как поддерживает парень и насколько может обеспечить в будущем, тут столько нераскрытых мелочей. Насколько далеко работа, насколько не удобен транспорт, как рано вставать, будет ли парень забирать на машине, много ли народу в транспорте.
В общем и целом надо развиваться, если ум есть.

Яяя
#2

Ну если зарплата в 2 раза выше, то можно и поменять) тогда обедать будете в ресторанах, денег хватит)

Гость
#3
Гость

Ну зависит он конкретной разницы зарплат, будет ли ребенок в ближайшее время, как поддерживает парень и насколько может обеспечить в будущем, тут столько нераскрытых мелочей. Насколько далеко работа, насколько не удобен транспорт, как рано вставать, будет ли парень забирать на машине, много ли народу в транспорте.
В общем и целом надо развиваться, если ум есть.

Вот еще из за ребёнка думаю, планируем его, если устраивается на новое место то через пол года или год в дикрет уйти будет как то не красиво ( а на старой работе дикретные выплаты будут совсем копеешные. Новая работа не сильно далеко, минут 10-15 на газельке, проезд на счёт организации. Вставать на час раньше чем сейчас, график такой же как сейчас, не поменяется нечего.

Гость
#4
Гость

Вот еще из за ребёнка думаю, планируем его, если устраивается на новое место то через пол года или год в дикрет уйти будет как то не красиво ( а на старой работе дикретные выплаты будут совсем копеешные. Новая работа не сильно далеко, минут 10-15 на газельке, проезд на счёт организации. Вставать на час раньше чем сейчас, график такой же как сейчас, не поменяется нечего.

Ну так это лично с парнем и решается, может ребенка чуть перенести на год ровно + 6 мес на процесс созревания, расстояние до второй работы удачное.
Не знаю остальных материальных проблем, ипотеки, квартиры, ваш доход в общем бюджете...

Гость
#5
Гость

Ну так это лично с парнем и решается, может ребенка чуть перенести на год ровно + 6 мес на процесс созревания, расстояние до второй работы удачное.
Не знаю остальных материальных проблем, ипотеки, квартиры, ваш доход в общем бюджете...

Возьмут ли Вас назад если что на старой работе

Гость
#6

Тут все дело от характера. Некоторые хваткие уже бы давно два раза поменяли. А другие так и будут сидеть в удобстве.

Гость
#7
Гость

Вот еще из за ребёнка думаю, планируем его, если устраивается на новое место то через пол года или год в дикрет уйти будет как то не красиво ( а на старой работе дикретные выплаты будут совсем копеешные. Новая работа не сильно далеко, минут 10-15 на газельке, проезд на счёт организации. Вставать на час раньше чем сейчас, график такой же как сейчас, не поменяется нечего.

Вы вообще понимаете как рассчитывают декретные? Там берут заработок за два года, если вы пол года отработаете, то будет учитываться 1.5 года зп старой работы и полгода новой, если год то год старой и год новой, и то если вы будете работать с января по декабрь, так как можно выбрать конкретные года, а не с середины какого-то года

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема