Гость
Статьи
Вы жили впроголодь?

Вы жили впроголодь?

Добрый день! устроилась на работу(первая работа, не считая временных то там то тут). Зарплата копеечная - 20тыс+. Хочу в будущем купить машину. Поэтому придется откладывать с зарплаты, живя впроголодь, т.к. на еду уходит много денег. Кто-нибудь из вас так жил? Что ели и на сколько? Вообще я думаю, что я справлюсь, тк. худенькая и организм требует не так сильно и не так часто. (хотя раньше себе гне отказывала в вкусняшках). Квартиру(комнату) не снимаю, живу с родителями. Одежду буду покупать не так часто и на сэйлах каких-нибудь. Как считаете? Был опыт?

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошая идея! а ваши родители тоже не против жить впроголодь?

маринка
#2

я всё детство голодала да и когда пошла работать тоже бывало. натурально. голодала, а не для красного словца говорю. Щас ем нормально. кстати, для меня наличие дома еды до сих пор признак стабильности. Я вот открываю холодильник, а там еда лежит! для тех, кто не голодал этого не понять.

Вам посоветую главное не урезаться в полезных веществах. Придется полюбить то, что раньше не ели, но то, что полезно.

маринка
#3

но если вы живете с родителями, то они вас полюбому будут кормить, так что, чего вы переживаете? можете перейти на вегетаринскую диету-сэкономите на мясе. правда придется налечь на бобовые

гость
#4

на еде я экономила постоянно, т.к. не люблю работать на унитаз. когда живешь одна - прекрасно. при чем не впроголодь совсем. супы и каши - наше все_)))) гречка, рис, любая крупа - вкусно как по мне. супы любые, борщи. на это много денег не уходит. мясо я в принципе не люблю, но иногда хочется каких-нибудь тефтелек. ли суп с фрикадельками. рыбу покупала тоже не редко, т.к. на одного человека много не нужно ведь. овощи не так дорого стоят. зимой, когда овощей мало и дорогие, варила гороховый суп, картошку-капусту тушила с сушеными грибами. борщ или картошку с чем-нибудь. но слишкрм сильно пояс не утягивайте, т.к. здоровье дороже вашей машины. а разумно и экономно питаться вполне возможно.

#5

Ну у нас с мамой было такое время, я даже подрабатывала в 14 на рынке овощами торговала, вроде норм жива и здорова, щас все норм - удачно вышла замуж))) Может и тебе повезет...

Автор
#6
Гость

хорошая идея! а ваши родители тоже не против жить впроголодь?

на моих родителях это ни как не скажется.))Я же их не обеспечиваю.

гость
#7
Автор

на моих родителях это ни как не скажется.))Я же их не обеспечиваю.

у вас что полки в холодильнике разные что ли))))) неужели родители не добавят котлетки там или персика))))

Гость
#8

я живу одна, пол пакета макарон хватает на три ужина. можно варить суп, тоже вместо ужина на два три дня. картошка, рис, гречка. стоит все недорого. и куда экономнее я не знаю )

Автор
#9
гость

у вас что полки в холодильнике разные что ли))))) неужели родители не добавят котлетки там или персика))))

Добавят конечно.) Но под ограничением в еде подразумевается также еда во время дня(забегаловки, кафе или просто купить себе вкусняшки в магазине), тем более у меня родители часто уезжают. Также было такое, что я вечерком иду в магазин накуплю вкусненького приготовить, и получается не фиговая цена на один ужин. То есть ограничить в этом во всём))

Гость
#10

20 тыс- копеечная зарплата!?!?!

вы где живете?

Гость
#11

Бомж пакеты, у нас с мамой денег не было-был период, я была маленькая. мама говорила, что мы ели эту лапшу, но я не помню) мне всегда было хорошо и сытно.

маринка
#12

20 тыс- копеечная зарплата!?!?!

вы где живете?

у меня больше, чем 20 немного. живу бедно. даже очень бедно. но я снимаю жилье

#13

жила.. было не очень..

Автор
#14

20 тыс- копеечная зарплата!?!?!

вы где живете?

СПБ.

#15

ну, было дело в перестроечные времена... только сейчас это ничем не поможет, деньги другие стали. ели тогда одни макароны и картошку и соленьями собственного приготовления..

Автор
#16
Гость

Бомж пакеты, у нас с мамой денег не было-был период, я была маленькая. мама говорила, что мы ели эту лапшу, но я не помню) мне всегда было хорошо и сытно.

мучное - всегда сытно.

Гость
#17

много таких знаю, которые в детстве впроголодь жили, хлеб плесневелый ели, т.к. на новый батон просто денег не было. ну эт 90-е и это провинция. и это, конечно, не то, автор, что вы описываете. у вас просто должно называться-экономить на вкусняшках, чтобы купить машину)

Олюня
#18

Было дело: месяц на одной картошке и хлебе, иногда ещё какие-нибудь мелочи типа конфеток. Но тогда я была на 7-8 кг толще. чем сейчас. когда питаюсь качественно. Вывод: ожирение - спутник бедности, стройность - удел богатых.

Автор
#19
Гость

много таких знаю, которые в детстве впроголодь жили, хлеб плесневелый ели, т.к. на новый батон просто денег не было. ну эт 90-е и это провинция. и это, конечно, не то, автор, что вы описываете. у вас просто должно называться-экономить на вкусняшках, чтобы купить машину)

Ну так как сейчас не 90-е, поэтому и назвала "впроголодь".

Доця
#20

Автор, чего ерунду пишете? Живете с родителями и голодать собрались? Голодать - это совсем другое, а не отказать себе в дорогих вкусняшках или кафе.

Гость
#21
Гость

много таких знаю, которые в детстве впроголодь жили, хлеб плесневелый ели, ................... автор, что вы описываете. у вас просто должно называться-экономить на вкусняшках, чтобы купить машину)

во-во...а то прям страстей нагнала))

Автор
#22
Олюня

Было дело: месяц на одной картошке и хлебе, иногда ещё какие-нибудь мелочи типа конфеток. Но тогда я была на 7-8 кг толще. чем сейчас. когда питаюсь качественно. Вывод: ожирение - спутник бедности, стройность - удел богатых.

Хм, а я не богатая, но ттт стройная.) Это уж как повезёт.

Гость
#23

просто, автор, Слово ВПРОГОЛОДЬ, имеет немного другое значение) и да, сейчас слава Богу, не 90-е. но и сейчас, некоторые действительно живут впроголодь, считая каждый пельмень, т.к. платят кредиты и ипотеки.

Автор
#24

во-во...а то прям страстей нагнала))

Люди, которые любят покушать(вкусно) меня поймут. И ещё раз повторюсь, у меня родители часто уезжают и в эти моменты судьба моего желудка на мне.))

гость
#25
Олюня

Было дело: месяц на одной картошке и хлебе, иногда ещё какие-нибудь мелочи типа конфеток. Но тогда я была на 7-8 кг толще. чем сейчас. когда питаюсь качественно. Вывод: ожирение - спутник бедности, стройность - удел богатых.

ну не правда, я питалась один месяц по простецки, так как был приступ панкреатита и меня посадили на диету, мужа тоже приобщила, в общем мы потратили за месяц тыс 6 на еду где то, так я скинула 5кг тогда! а так мы тратим тыс 15-18 на еду на двоих, расскажу как питались: овсяная каша, куриный бульон с яйцом, уха из трески, борщ, греча с овощами, яблоки, творог, отварная говядина, курица отварная, сыр, сушки и баранки - просто говядины и тп - немного, в общем постно все было довольно таки, но на крупах и овощах(морковка, лучок, капустка) не растолстеешь, недорого и похудеть можно. Но если конечно картошкой да хлебом догоняться да булками - то поправишься, вероятно да. Автор, долго мы так не смогли питаться, хотя это и выгодно, так как постно очень, хочется не только трески, но и форельки, икорки и сыра с плесенью, поэтому потом забросили это, а вот сейчас думаю, может опять попробовать, все таки экономия значительная и кстати я не скажу что это впроголодь было, чтобы впроголодь жить - то это вообще наверное тыс 4 всего потратишь.

гость
#26
Доця

Автор, чего ерунду пишете? Живете с родителями и голодать собрались? Голодать - это совсем другое, а не отказать себе в дорогих вкусняшках или кафе.

вот мне тоже кажется))))))))))))))))) автор просто собралась постно питаться и по простому

Марсианка
#27

не было и не хочется. было когда мало денег было в семье, не меньше дорогих продуктов покупали, но прям чтоб голодать такого не было

Гость
#28

а у нас так было, что ни на что денег не было, только на жрачку тратили, колбаса сырокопченая каждый день на столе. а обои отвалились давно в квартире )

Автор
#29
гость

ну не правда, я питалась один месяц по простецки, так как был приступ панкреатита и меня посадили на диету, мужа тоже приобщила, в общем мы потратили за месяц тыс 6 на еду где то, так я скинула 5кг тогда! а так мы тратим тыс 15-18 на еду на двоих, расскажу как питались: овсяная каша, куриный бульон с яйцом, уха из трески, борщ, греча с овощами, яблоки, творог, отварная говядина, курица отварная, сыр, сушки и баранки - просто говядины и тп - немного, в общем постно все было довольно таки, но на крупах и овощах(морковка, лучок, капустка) не растолстеешь, недорого и похудеть можно. Но если конечно картошкой да хлебом догоняться да булками - то поправишься, вероятно да. Автор, долго мы так не смогли питаться, хотя это и выгодно, так как постно очень, хочется не только трески, но и форельки, икорки и сыра с плесенью, поэтому потом забросили это, а вот сейчас думаю, может опять попробовать, все таки экономия значительная и кстати я не скажу что это впроголодь было, чтобы впроголодь жить - то это вообще наверное тыс 4 всего потратишь.

Вот! А я хочу из 20тыс откладывать 10-15. Остаётся 5 тыс, на то на сё, родителям немного для вида вкусняшки купить, средства для ухода(опять же эконом), вот и получается на еду макс. 2 штуки. (включая перекусы на работе и дни, когда буду одна дома.). Холодуха самая настоящая.)

Автор
#30
Гость

а у нас так было, что ни на что денег не было, только на жрачку тратили, колбаса сырокопченая каждый день на столе. а обои отвалились давно в квартире )

Ну вот видите...тут главное выстроить приоритеты.

Автор
#31
гость

вот мне тоже кажется))))))))))))))))) автор просто собралась постно питаться и по простому

Да я и так по простому питаюсь.

ололо
#32

да, Автор.. не пожелаю вам жить впроголодь в прямом смысле этого слова. Я и мои любимые родители пережили это в 90-е. Питались коржиками из воды и муки, постной ячневой крупой (которой мы сейчас кормим собак, но добавляем туда жирное мясо), иногда картофелем или горохом, иногда тем, что мама с работы приносила (остатки, булочки, запеканки). Тяжело было, и я ничем помочь не могла, мне было 5 лет, мы только переехали в новый город. Жалко родителей, которые корячились ради того,чтобы купить мне хотя бы мороженое.. Дети ведь не понимают, что такое "нету денег".

гость
#33

Было у нас такое, когда отец ушел из семьи, нас двое детей и мама с копеечной зарплатой, алименты первое время не получали, отец не помогал. Бывало и крошки хлеба не было, а так в основном пустые макароны с водой. Хорошо прошли эти времена, но и сейчас такое бывает, крайне редко, деньги уходят не понятно куда.

Кук
#34

Ну что за бред...ну не купите лигний раз чипсов и шоколадку...как только язык у людей поворачивается такими словами кидаться...впроголодь...ужас

гость
#35
Кук

Ну что за бред...ну не купите лигний раз чипсов и шоколадку...как только язык у людей поворачивается такими словами кидаться...впроголодь...ужас

не, автор хочет на еду выделить тыс 2 на месяц, а это реально впроголодь

Автор
#36

35 да, где-то так. Но там по обстоятельствам + 500

Но это учитывая, что в доме иногда готовят.

Автор
#37

Ахах мне даже самой смешно становится от всего этого. Но чтобы достичь результата с такой зарплатой, нужно затянуть пояс потуже.

я хорошая
#38

Сила воли-- ваше все

бусинка
#39

Автор, какая сумма на машину-то предполагается? Или срок накопления... А то если это больше полугода, то, высока вероятность, что вы не выдержите, попросту сожрет депрессия от недостатка вкусной и разнообразной пищи. Плюс на этой почве могут и посерьезнее проблемы со здоровьем начаться...

бусинка
#40

Поэтому, надо не утягивать пояс во вред здоровью психическому и физическому, а искать пути повышения заработка, что накопления на что-либо не превращалось в пытку.

бусинка
#41

чтобы накопление*

Автор
#42
бусинка

Автор, какая сумма на машину-то предполагается? Или срок накопления... А то если это больше полугода, то, высока вероятность, что вы не выдержите, попросту сожрет депрессия от недостатка вкусной и разнообразной пищи. Плюс на этой почве могут и посерьезнее проблемы со здоровьем начаться...

На счёт суммы там видно бутет. Но авто без претензий - естественно подержанная, но в хор. состоянии, год хотя бы 2005 и далее. Можно типично -женская(не большая), в общем относительно бюджетный вариант. С ценой не знаю, там может и родители немного подсобят, на что я не настаиваю, но кто их знает.)

Провинциалка
#43

Господи, вы это называете впроголодь? Не купили в обед шоколадку - и это голод?

Автор, у меня был такой период в жизни, когда я возвращаюсь с работы и думаю, купить мне жетончик в метро или полбулки черного хлеба, чтобы вечером попить хлеба с чаем и на утро чтоб осталось.

Гость
#44

То есть, суммируя все вышесказанное, завтраком и ужином вас накормят родители, и они же еще и на машину немного подсобят?

Начинайте прямо завтра, вам не будет очень трудно, гарантирую ))

Автор
#45
Гость

То есть, суммируя все вышесказанное, завтраком и ужином вас накормят родители, и они же еще и на машину немного подсобят?



Начинайте прямо завтра, вам не будет очень трудно, гарантирую ))

Ахаха)) Ну это я так предположила, т.к. отец, когда я ещё не работала что-то такое замышлял, как сейчас обстоят его взгляды не знаю. Я просить ничего не буду, а там, если будет желание, то ок.) Ну к примеру я накоплю 150тыс, а он мне полтинник добавит, как-то так. Но это опять же не факт. ему самому деньги нужны.

Маша
#46

тьфу, половину прочитала, даже противно от автора стало. впроголодь. еще напиши, что в рубище будешь ходить

Гость
#47
Автор

Гость То есть, суммируя все вышесказанное, завтраком и ужином вас накормят родители, и они же еще и на машину немного подсобят?



Начинайте прямо завтра, вам не будет очень трудно, гарантирую ))Ахаха)) Ну это я так предположила, т.к. отец, когда я ещё не работала что-то такое замышлял, как сейчас обстоят его взгляды не знаю. Я просить ничего не буду, а там, если будет желание, то ок.) Ну к примеру я накоплю 150тыс, а он мне полтинник добавит, как-то так. Но это опять же не факт. ему самому деньги нужны.

150 000 вам и копить всего 10 месяцев, ерунда. Даже не похудеете.

Маша
#48
Гость

просто, автор, Слово ВПРОГОЛОДЬ, имеет немного другое значение) и да, сейчас слава Богу, не 90-е. но и сейчас, некоторые действительно живут впроголодь, считая каждый пельмень, т.к. платят кредиты и ипотеки.

мне кажется, что кто платят кредиты в проголодь не живут. впроголодь живут пенсионеры, матери-одиночки и т.п. люди, котрые про ипотеки не думают.

у нас во дворе есть такая одна- ее муж бросил с думя маленькими детьми (2 года и до года). а она сирота, т.е. котлетку подсунуть некому. всем миром ей помогали, еду носили, старшего в сад отдала онтам ел все и еще за всеми подьедал. потом второй ребкн подрос, отдала его в ясли и сама няней пошла, так что хоть кормились все в саду бесплатно

Маша
#49
гость

не, автор хочет на еду выделить тыс 2 на месяц, а это реально впроголодь

так она же и на мамины котлеты расчитывает

Автор
#50
Маша

тьфу, половину прочитала, даже противно от автора стало. впроголодь. еще напиши, что в рубище будешь ходить

Что значит противно то? Попробуйте ка 2-2,5 тыс тратить на еду. Впроголодь - жёсткие ограничения в еде. Конечно это не холодный голод, как в блокаду или в 90е, но на сегодняшний день не сладко)