Гость
Статьи
Ваши родственники …

Ваши родственники хотят, чтобы вы жили плохо?

Ваши родственники хотят чтобы вы жили плохо, то есть, например, чтобы вы были нищими, некрасивыми, больными, тупыми, чтобы у вас дома не было хорошего ремонта, чтобы у вас не было автомобиля, чтобы вы не ездили в путешествия, чтоб вас бил муж? #родственники

Опрос
.
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
👽
#1

че😂😂 нах слать таких родственников

Гость
#2

***. Она в первую очередь страдает болезнями. И фигув данном случае последнее, о чем надо думать

Бабкины трусы
#3

О, да. Одна такая есть. С виду ласковая, всем помочь хочет. А такая змея, всё под пузо. Свою дочку уродину бережёт и замуж удачно выдала. Мечтает, чтоб моё имущество досталось ей :) чтоб мужа не было, детей не было. Хрен ей в нос. Ненавижу её. Не здороваясь с ней. Лезет в семью, как змея. Везде нос сует, во все шкафы, всё рассматривает, когда я стала жить одна, она ездила ко мне в гости под предлогом. Сейчас я думаю - а чего приезжала???? Наверное, чтоб выведать что то.

Гость
#4

Да. Свекровь постоянно гундит, что надо экономить, что мы "нищие", что не должны ничего лишнего покупать. Лишнее - это, например, тарелки или постельное белье, если есть советское старье от бабушек (а чё? пользоваться же можно). Проталкивает дурацкие лайфхаки типа газет, баночек, хозяйственного мыла или вазелина для всего. Ремонт только на уровне "побелить", никаких "дизайнов". Одежды и обуви надо иметь по минимуму и носить, пока не развалится. Задолбала, из-за любой копеечной мелочи типа мыльницы или чашки, устраивает истерики. Квартира у нас есть, кредитов не берём, у свекрови тоже, не голодаем, зарабатываем средне, но стремимся к большему. Но то, что я пашу, это так и должно быть, а вот сын не должен напрягаться, пусть лучше найдет что-то "на пол-ставки", экономит на спичках и сидит в такой же ***, как она и считает копейки, выгадывая на лишний батон.Батон - это у нее универсальная единица экономии, мол, вместо дурацкой новой чашки можно было аж 3 батона купить! А пить из советской щербатой, ну и что!

Гость
#5

Родственники от зависти закручиваются в морской узел!!! И ненавидят всеми фибрами души! Потому что живем дружно и хорошо, и плюем на этот гадючник с высокой башни!!! Пусть подавятся своим ядом!!!

Гость
#6
Гость

Да. Свекровь постоянно гундит, что надо экономить, что мы "нищие", что не должны ничего лишнего покупать. Лишнее - это, например, тарелки или постельное белье, если есть советское старье от бабушек (а чё? пользоваться же можно). Проталкивает дурацкие лайфхаки типа газет, баночек, хозяйственного мыла или вазелина для всего. Ремонт только на уровне "побелить", никаких "дизайнов". Одежды и обуви надо иметь по минимуму и носить, пока не развалится. Задолбала, из-за любой копеечной мелочи типа мыльницы или чашки, устраивает истерики. Квартира у нас есть, кредитов не берём, у свекрови тоже, не голодаем, зарабатываем средне, но стремимся к большему. Но то, что я пашу, это так и должно быть, а вот сын не должен напрягаться, пусть лучше найдет что-то "на пол-ставки", экономит на спичках и сидит в такой же ***, как она и считает копейки, выгадывая на лишний батон.Батон - это у нее универсальная единица экономии, мол, вместо дурацкой новой чашки можно было аж 3 батона купить! А пить из советской щербатой, ну и что!

Извините, но я засмеялась на "батон универсальная единица экономии"))
Зачем вашей свекрови столько батона, спросите у нее. Какая-то батонная мания. Интересно, она из бедной семьи и сама за низкую зп всю жизнь работала? Или почему она такая?

Гость
#7
Гость

Да. Свекровь постоянно гундит, что надо экономить, что мы "нищие", что не должны ничего лишнего покупать. Лишнее - это, например, тарелки или постельное белье, если есть советское старье от бабушек (а чё? пользоваться же можно). Проталкивает дурацкие лайфхаки типа газет, баночек, хозяйственного мыла или вазелина для всего. Ремонт только на уровне "побелить", никаких "дизайнов". Одежды и обуви надо иметь по минимуму и носить, пока не развалится. Задолбала, из-за любой копеечной мелочи типа мыльницы или чашки, устраивает истерики. Квартира у нас есть, кредитов не берём, у свекрови тоже, не голодаем, зарабатываем средне, но стремимся к большему. Но то, что я пашу, это так и должно быть, а вот сын не должен напрягаться, пусть лучше найдет что-то "на пол-ставки", экономит на спичках и сидит в такой же ***, как она и считает копейки, выгадывая на лишний батон.Батон - это у нее универсальная единица экономии, мол, вместо дурацкой новой чашки можно было аж 3 батона купить! А пить из советской щербатой, ну и что!

Всегда удивляюсь в таких темах про свекровь, которая учит как жить.
Зачем всё это выслушивать? Боитесь её обидеть? Муж тоже не может поставить деликатно, но твёрдо свою маму на место? Я считаю, что виновата не свекровь в таких случаях, а муж, который не может оградить жену от этого и создать ей комфорт. Каким способом это сделать он сам должен знать. Что за мужья такие тряпки? Почему свекровь должна знать все ваши планы, доходы и расходы? Кто это ей сообщает, показывает постельное бельё, к примеру, если вы не живёте вместе?

Гость
#8
Гость

Извините, но я засмеялась на "батон универсальная единица экономии"))
Зачем вашей свекрови столько батона, спросите у нее. Какая-то батонная мания. Интересно, она из бедной семьи и сама за низкую зп всю жизнь работала? Или почему она такая?

Сама удивляюсь:)). Это куда ж столько мучного влезет, тем более женщина миниатюрная. Жили как раз ничего так, по советским меркам зажиточно, она не работала практически всю жизнь. Стресс - распад СССР, до сих пор не может успокоиться, мол, как же хорошо было, и как теперь плохо всё:). Муж рано умер, отец недавно тоже, а сама она ничего не умеет и принципиально учиться не хочет. Так, пополнять ее телефон обязан только сын. Вот так выживает и другим того желает:)

Гость
#9
Гость

Всегда удивляюсь в таких темах про свекровь, которая учит как жить.
Зачем всё это выслушивать? Боитесь её обидеть? Муж тоже не может поставить деликатно, но твёрдо свою маму на место? Я считаю, что виновата не свекровь в таких случаях, а муж, который не может оградить жену от этого и создать ей комфорт. Каким способом это сделать он сам должен знать. Что за мужья такие тряпки? Почему свекровь должна знать все ваши планы, доходы и расходы? Кто это ей сообщает, показывает постельное бельё, к примеру, если вы не живёте вместе?

:)) Как раз ставит, только ничего не выходит:). Я вообще боюсь, что до рукоприкладства дойдет, муж мамо пристукнет не дай бог:). Орут друг на друга. Часто кладет трубку, когда не хочет слушать - она будет перезванивать без конца. Я-то могу ее избегать, а ему сложнее, мать ведь. Откуда знает - ну так приходит в гости, видит что-то. На даче опять же пересекаемся, там она и видит какие-то вещи и возмущается, почему советское наследие не используется. А уж какой был скандал, когда купили новую кровать всего через несколько лет после аналогичной покупки - та оказалась неудачной, решили сменить. Кровать это ладно, а вот копеечные ложки для перемешивания салата... прямо за обедом была истерика, и опять подсчет в батонах. Ну и что с тёткой делать, ей вежливо говоришь, что сами разберемся - бесполезно:(. Про доходы не знает, поэтому живёт домыслами типа, раз я хорошо одеваюсь, то муж голодает, а как иначе?:)).

Гость
#10
Гость

Сама удивляюсь:)). Это куда ж столько мучного влезет, тем более женщина миниатюрная. Жили как раз ничего так, по советским меркам зажиточно, она не работала практически всю жизнь. Стресс - распад СССР, до сих пор не может успокоиться, мол, как же хорошо было, и как теперь плохо всё:). Муж рано умер, отец недавно тоже, а сама она ничего не умеет и принципиально учиться не хочет. Так, пополнять ее телефон обязан только сын. Вот так выживает и другим того желает:)

Причём тут распад СССР, это было 30 лет назад и она была ещё сравнительно молодой. Муж ваш был ещё ребёнком. Она, как теперь принято говорить, абъюзер, а муж ваш обыкновенный маменькин сынок, который позволяет своей маме так "капать" вам на мозг. И вы тоже виноваты, что вовремя всё это не остановили и повелись, выслушивая всю эту ересь, которую вам в глаза говорили или муж передавал.
А почему сейчас вы не можете всё это прекратить, не выслушивать? Пусть муж общается с мамой на её территории, ничего не рассказывает про ваш бюджет, покупки и поездки.

Гость
#11
Гость

Причём тут распад СССР, это было 30 лет назад и она была ещё сравнительно молодой. Муж ваш был ещё ребёнком. Она, как теперь принято говорить, абъюзер, а муж ваш обыкновенный маменькин сынок, который позволяет своей маме так "капать" вам на мозг. И вы тоже виноваты, что вовремя всё это не остановили и повелись, выслушивая всю эту ересь, которую вам в глаза говорили или муж передавал.
А почему сейчас вы не можете всё это прекратить, не выслушивать? Пусть муж общается с мамой на её территории, ничего не рассказывает про ваш бюджет, покупки и поездки.

:) Так при том, при каждом разговоре "как хорошо мы жили в СССР, если бы ты знала!" и "гад Горбачев, чтоб он в аду горел! вот если бы не он, как бы было всё хорошо." Да, Горбачёв им лично в подъезде нассал, как иначе:))). Вы правы, манипулятор, а муж мой и так молодец - потому что мать была против свадьбы, такие страсти творились, но он нашел в себе силы пойти против. Но тема не о нашей семье. Меня удивляет сам факт попыток нагадить ближнему, тем более родному. Живёт кто-то сносно - так радоваться надо, зачем, вместо чтобы вдохновить на большее, пытаться сбить человека и с этого уровня, чтобы что? Неужели свекрови будет лучше, если ее же сын (фиг со мной, понятно) будет высчитывать копейки на батоны, мыться хозяйственным мылом, пользоваться бабушкиными вещами и т.д.? Я такого не понимаю. Общаемся мы очень мало, на пальцах можно посчитать, сколько раз виделись лично, но каждый раз произносится фраза "Вы - нищие и не должны..." С какого перепугу?:)) А когда у "нищих" случается что-то хорошее, например, красивая свадьба исключительно на свои, поездка в Италию или хороший ремонт в убитой квартире - начинаются истерики и нравоучения. Это что, такая ненависть к сыну, он реально должен быть нищим неудачником, чтоб маме было спокойнее?:))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: