Гость
Статьи
Свёкор. Как такое …

Свёкор. Как такое можно терпеть?

Добрый день, дорогие форумчане!
Мы с иногда приходим на праздники к родителям мужа. Почти каждый раз свёкор орет на свою жену, обзывает её, угрожает ей. Меня удивляет её реакция: она или отшучивается или говорит что-то типа "всё, что ты говоришь, это ультразвук".
Поражает такое отношение женщины к себе. Понимаю, что это не моё дело, но как такое можно терпеть? А говорить с ней бесполезно, да и не очень красиво будет с моей стороны.Я бы уже давно его выгнала со своей квартиры, а она терпит.
Стараться не обращать внимания на этот ужас?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
👽
#1

смотрите чтобы муж не перенял поведение своего отца

Захария
#2

а не ходите, зачем это...
пригласите к себе
может там он орать не будет
а будет, можно выгнать....

#3
👽

смотрите чтобы муж не перенял поведение своего отца

Согласна. Всегда надо смотреть на семью. Для мужчины это модель поведения, к которой он привык. Так что вам не за чужую семью переживать надо, а за свою.

Гость
#4
Мышильда

Согласна. Всегда надо смотреть на семью. Для мужчины это модель поведения, к которой он привык. Так что вам не за чужую семью переживать надо, а за свою.

К счастью, это отчим

Гость
#5
Мышильда

Согласна. Всегда надо смотреть на семью. Для мужчины это модель поведения, к которой он привык. Так что вам не за чужую семью переживать надо, а за свою.

Благо, это не родной отец

Cвета
#7

А не стыдно вашему мужу не реагировать на унижение матери, а?
Хотя очевидно, ваш муж так же оскорбляет и вас, это точно.
ТерпИте , что вам еще остается, глупая баба.

Гость
#8
Cвета

А не стыдно вашему мужу не реагировать на унижение матери, а?
Хотя очевидно, ваш муж так же оскорбляет и вас, это точно.
ТерпИте , что вам еще остается, глупая баба.

Так если баба реально дура, и считает, что это нормально?
Она, небось, ещё и на сына крикнет, если он попытается её защитить: мол "не ругайся с папой"
Женщины старого поколения убеждены, что лучше уж какой-то мужик, чем одной быть.

Захария
#9
Гость

Так если баба реально дура, и считает, что это нормально?
Она, небось, ещё и на сына крикнет, если он попытается её защитить: мол "не ругайся с папой"
Женщины старого поколения убеждены, что лучше уж какой-то мужик, чем одной быть.

так вы то какого поколения?
вы сказали мужу, что смотреть на это безобразие не намерены?
что вамм стыдно? за себя, за него?
Нет?
А что так?

#10

Херовво ,что ваш то смотрит на все это ..
1)не защищает мать
2) вас ждет тоже самое

#11

Ну это их семья, у них там свои порядки, я бы просто избегала контактов с ними, если психологически не комфортно там, но, а так - да, лучше не говорить ничего, не лезть..

#12
Гость

Благо, это не родной отец

Неважно

#13
Захария

так вы то какого поколения?
вы сказали мужу, что смотреть на это безобразие не намерены?
что вамм стыдно? за себя, за него?
Нет?
А что так?

Потому что в ухо получит.
Да вообще, фу,что он не защищает мать ..
И автор ты такая же дура ..,как и она ..,говоришь "ну она сама виновата ,а если бы он заступился ,то она бы ему не лезь сказала," .. терпилы собрались

Захария
#14
Мяу

Потому что в ухо получит.
Да вообще, фу,что он не защищает мать ..
И автор ты такая же дура ..,как и она ..,говоришь "ну она сама виновата ,а если бы он заступился ,то она бы ему не лезь сказала," .. терпилы собрались

Об этом и речь...
Автор презирает свекровь, как терпилу именно того поколения..
А сама то кто(

#15
Захария

Об этом и речь...
Автор презирает свекровь, как терпилу именно того поколения..
А сама то кто(

Да ! Мать нашла отчима ,такого же обьюзера,как и бывший муж ..иначе ,обходила бы "это нормальное " стороной ..
А сын ,привыкший ,к поведению отца ,теперь отчима к матери - оочень потому что странно,что он не заступается ..он привык ,что все ее бьют ..а на людях просто орут .. это типо лайт))

Что хотела сказать- отчим нашел свою терпилу и муж автора - нашел терпилу .. по программе все ..

Захария
#16
Мяу

Да ! Мать нашла отчима ,такого же обьюзера,как и бывший муж ..иначе ,обходила бы "это нормальное " стороной ..
А сын ,привыкший ,к поведению отца ,теперь отчима к матери - оочень потому что странно,что он не заступается ..он привык ,что все ее бьют ..а на людях просто орут .. это типо лайт))

Что хотела сказать- отчим нашел свою терпилу и муж автора - нашел терпилу .. по программе все ..

Да можно кучу людей обсудить или охарактеризовать
Но автор, вроде , сама зашла с вопросом , да с презрением(
Вот к ней и встречный

Гость
#17

Автор, это их разборки, не лезьте! Возможно, две патологии нашли друг друга и счастливы!
У меня свёкры такое вытворяют, я просто в шоке каждый раз! Реально с открытым ртом наблюдала раньше. Не буду описывать, но очень агрессивные оба. Хоть не дерутся, и то хорошо. А они вместе больше полувека! И похоже, их всё устраивает! Я не лезу, муж тоже. Там не знаешь, кого защищать! Друг друга стОят!
Другое дело, что находиться рядом с их разборками некомфортно, поэтому лично я вообще не общаюсь больше, муж - редко-редко, если только по делу.
И Вы не вмешивайтесь! Живите отдельно, в гости можно не ходить, встречаться на нейтральной территории. Желательно с культурной программой, типа театра, концерта, чтобы сами "концерт" не устраивали. Или вообще не общаться, как я. Свои нервы надо беречь!

Гость
#18
Гость

Автор, это их разборки, не лезьте! Возможно, две патологии нашли друг друга и счастливы!
У меня свёкры такое вытворяют, я просто в шоке каждый раз! Реально с открытым ртом наблюдала раньше. Не буду описывать, но очень агрессивные оба. Хоть не дерутся, и то хорошо. А они вместе больше полувека! И похоже, их всё устраивает! Я не лезу, муж тоже. Там не знаешь, кого защищать! Друг друга стОят!
Другое дело, что находиться рядом с их разборками некомфортно, поэтому лично я вообще не общаюсь больше, муж - редко-редко, если только по делу.
И Вы не вмешивайтесь! Живите отдельно, в гости можно не ходить, встречаться на нейтральной территории. Желательно с культурной программой, типа театра, концерта, чтобы сами "концерт" не устраивали. Или вообще не общаться, как я. Свои нервы надо беречь!

Да. Я тоже такую пару наблюдала, так они ещё и дрались, и милиция приезжала и чего только не было. Но вместе всю жизнь, а как деда не стало, все - "ой, ну вот она бедняга хоть поживет спокойно'". Фиг. Впала в депрессию и меньше чем через год ушла. Как будто потухла, а с дедом зажигали только так, и непонятно, кто кого больше тиранил:).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: