Гость
Статьи
Как можно любить …

Как можно любить шоппинг (одежду)

Сегодня пришлось идти по магазинам - нужна была новая спортивная форма. Вернулась вся раздраженная, вся на нервах... Не понимаю, КАК можно любить сам процесс покупки и примерки одежды...

Сначала выбираешь - то это не так, то то не подходит... Потом МЕРЯТЬ. Боже, как же я ненавижу мерять одежду в магазинах!!! Надо найти примерочную, раздеться - то есть снять свитер, джинсы, обувь - а потом все это одевать обратно. А потом... Потом самое противное - что-то новое меряешь на себя - то не пролазит, то не застегивается, этикетки и магнитные устройства выпирают и торчат, непонятно, как это все будет с каблуками (или надо идти просить каблуки у продавщицы, непонятного размера и не факт, что без грибка), зеркало часто не тройное - сзади не увидишь, потом все эти молнии-пуговицы - расстегнуть, застегнуть, просунуть шею, выпачкать вещь помадой и тональным кремом, походу зацепить молнией или этикеткой волосы, запутаться в волосах... Помять угладку просовыванием головы в узкую горловину платья или свитера.... И так далее.

Я уже молчу про шоппинг зимой - на улице холодно, а в магазине тепло, ходишь в шубе или пуховике и потеешь... Потом потная на себя натягиваешь вещи в примерочной, а ведь ты не одна такая!!! Или снимаешь шубу (пуховик) и носишь ее на руке, а из за этого неудобно брать вещи с вешалки и рассматривать, когда на локте шуба или пуховик висит... И ни в одном магазине нет гардеробной (про персональный шоппинг не рассказывайте мне, мы в разных весовых категориях).

Летом - то же самое, в жару.

И напоследок - вы задумывались, сколько людей с кожными заболеваниями тоже что-то меряет? Я вот пришла обратно на работу, сижу и такое чувство, что хочется немедленно бежать в душ...

Для меня каждый поход в магазин - стресс. Поэтому мои деньги вылетают на бары и рестораны. Просто потому, что я терпеть не могу этот процесс выбора и примерки - неудобный он, раздражает.

Я одна такая? Есть ли те, кого это не напрягает ни капельки?

Люси
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нажираться-оригинальная манера лечить стресс....
Обычно кончается дуркой.

Люси
#2
Гость

нажираться-оригинальная манера лечить стресс....
Обычно кончается дуркой.

Гость, ну вы как бы не по теме абсолютно... Но спасибо за заботу о моем здоровье и кошельке:)

Гость
#3

Когда нормальная фигура, есть деньги, вкус и живешь не в колхозе с 1 лавкой на весь честной народ - еще как можно.

Гость
#4

Да мыться обязательно после примерки надо!

Люси
#5
Гость

Когда нормальная фигура, есть деньги, вкус и живешь не в колхозе с 1 лавкой на весь честной народ - еще как можно.

Вообще-то я в Париже живу. При чем здесь вкус и деньги, если речь о процессе примерки и выбора???

Дейенерис
#6
Люси

нужна была новая спортивная форма.

Люси

непонятно, как это все будет с каблуками

Я вам и без примерки могу сказать, как это будет.

ваше имя
#7

новая вещь. Мне доставит удовольствие. Сама покупка. сама вещь. а не процесс выбора

Котенок в тигровой шкуре
#8

Покупайте через Интернет. Еще и дешевле получится

korol08@san.ru
#10

В смысле негде раздеться?а в машине в подземной парковке не вариант???или у Вас "в Парижу" этого не предусмотренно))) я ржу...француженка е б т и!

Коварная Королева
#11

у меня никогда нет проблем с шоппингом и о том ужасе, что вы написали я не слышала. Обычно все проще, - по дороге куда-то натыкаюсь на магазин, захожу, вижу красивую вещь, меряю, плачу и убегаю.
Но дело в том, что я никогда не выбираюсь в торговые центры конкретно за чем то и не брожу там и не потею целый день как неприкаянная. Шоппинг у меня как-бы между делом. В основном мне из магазина мама приносит померить домой что-то из новой коллекции, когда приходит. И то, я предварительно в каталоге пальцем ткну, если понравилось

Коварная Королева
#13

во втором предложении ударение на последнюю гласную - плачУ =)))))

Люси
#14
korol08@san.ru

В смысле негде раздеться?а в машине в подземной парковке не вариант???или у Вас "в Парижу" этого не предусмотренно))) я ржу...француженка е б т и!

Я не езжу по городу на машине. Езжу на метро. Впрочем, вы же не по теме написали. Главное - унизить меня, да?:)

Увы, я не комплексую по поводу метро. Мне так удобнее. И машины у меня нет.

keep calm
#15

Нуу, как вам сказать... Те моменты,о которых вы написали, меня тоже раздражают. Но мысль о том,что я куплю новые красивые вещи,перевешивает все неудобства и недовольства! Вы ведь не каждый день устраиваете шопинг? Я лично согласна потерпеть иногда жару/холод/усталость ради обновок)

про кожные заболевания бред какой-то,если так думать,что вещи заражены кем-то,можно свихнуться,автор. Это у вас фобия или нервное расстройство, надо к специалисту.

автор
#16

короче вам ближе бухать в баре, как вы написали. у вас первая степень алкоголизма - раздражительность, мнительность, ненависть. идите в бар и напейтесь.

Люси
#17
в розовом облаке

ответ - ваяла.. пропал(..
в кратце теперь - согласна).. кроме "Помять угладку".. ) обычно - с хвостиком.
и - ресторан - только после шоппинга).. как вознаграждение

Ну и я сегодня - с хвостиком! Пока 7 спортивных маек перемеряла - хвостик набок скосился, волосы дыбом от статического электричества, и прочее.

Гость
#18

Вы ходите по дешевым магазинам-раз, у вас проблемы с фигурой-два. Когда я была худая, любая вещь на мне сидела идеально. А уж спортивную форму чо мерить я не понимаю. Знаете свой размер? Берете майку и шорты-на кассу. Это щас я жирная свинья, и что не напяль, все плохо(( поэтоу приходится мерить, искать, чтоб жиры спрятать

Люси
#20
Гость

Вы ходите по дешевым магазинам-раз, у вас проблемы с фигурой-два. Когда я была худая, любая вещь на мне сидела идеально. А уж спортивную форму чо мерить я не понимаю. Знаете свой размер? Берете майку и шорты-на кассу. Это щас я жирная свинья, и что не напяль, все плохо(( поэтоу приходится мерить, искать, чтоб жиры спрятать

Как процесс примерки отличается в дорогих и дешевых магазинах?

Гость
#21

как я не люблю брезгливых людей

Люси
#22
в розовом облаке

Люсив розовом облакеответ - ваяла.. пропал(..



в кратце теперь - согласна).. кроме "Помять угладку".. ) обычно - с хвостиком.



и - ресторан - только после шоппинга).. как вознаграждение



Ну и я сегодня - с хвостиком! Пока 7 спортивных маек перемеряла - хвостик набок скосился, волосы дыбом от статического электричества, и прочее.
и что??.. поправите потом, да и всё!
ахах)).. как я прям.. я ещё - злиться начинаю, если не подойдет ничего.. мегера блин(

Ну конечно поправлю! Суть вопроса в том, что шоппинг БЕСИТ. А ведь большинство женщин его любит... Вот я и не могу понять, КАК их это не раздражает???

Меня эти этикетки, что торчат сзади-сбоку вместе с магнитными устройствами, просто с ума сводят... Особенно когда этикетка цепляется за белье в процессе одевания через голову... Про макияж уже говорила - половина помады и тонального остается на одежде:(

Люси
#23
Гость

как я не люблю брезгливых людей

Я тоже не люблю. Но вы когда-нибудь видели людей с кожными заболеваниями? Вы себе такого желаете???

Гость
#24

Меня не раздражает, так как очень редко бывает такое, что я взяла неподходящую или не нравящуюся на себе вещь)

Коварная Королева
#25
Люси

Как процесс примерки отличается в дорогих и дешевых магазинах?

в дешевых-как описала автор, в дорогих - усадят на диванчик под кондиционер и дадут кофе с круассанами. Покажут каталоги, а потом проведут экскурсию по одному единственному стенду с одеждой=)

Мистер-Хуистер
#26

Вы любите розы?
А я на них срaл-
Стране нужны паровозы!
Нам нужен метал!
Рабочий- нервы бери в узду,
Пришёл в цех- не ахай,
Выполнил план- посылай всех в ***,
Не выполнил- шли всех *****.

Гость
#27
Люси

Как процесс примерки отличается в дорогих и дешевых магазинах?

В дорогих вам не надо искать примерочную, как вы пишете. Там большие, удобные кабинки. И люди не торопятся. Вы не знаете разницу? Вы в галери лафае отовариваетесь?

Гость
#28

К определенному возрасту уже знаешь те магазины, которые тебе подходят по цене-качеству-стилю. Не надо обходить огромный торговый центр, лишь пару-тройку нужных отделов.

Знаешь, ЧТО надо купить (надо учиться составлять гардероб), с чем будешь комплектовать. Базовые вещи, не базовые...

Знаешь, КУДА в этом пойдешь - на работу, свидание, в кафе, по магазинам...

Верхнюю одежду можно сдать в гардероб, они есть в ТЦ.

Уже знаешь свой размер, то, что пойдет или не пойдет...

Конечно, если хаотично метаться по этажам, мерить все подряд, не зная, подойдет ли, с чем носить и тп - упреешь и устанешь.

Люси
#29

Или летом... Я вся мокрая (на улице нет кондиционера, а то сейчас напишут про лимузины и дорогие магазины), захожу в магазин, у меня по спине течет, а мне мерять красивое платье... И платье жалко, и деваться некуда, особенно когда это все в обед и времени немного.

КАК это может доставлять удовольствие???

Lana
#30

С детства терпеть не могу. Раньше вообще затащить меня в магазин проблема была, сейчас получше. Но меня тоже не вдохновляет этот процесс.

Люси
#32
Гость

В дорогих вам не надо искать примерочную, как вы пишете. Там большие, удобные кабинки. И люди не торопятся. Вы не знаете разницу? Вы в галери лафае отовариваетесь?

С чего вы взяли, что не торопятся? Конечно, если вы заходите в Шанель по предварительному звонку, то мы с вами в разных вселенных живем. Что держит вас на всероссийском женском форуме?:))))))))))))))

Люси
#34
Гость

К определенному возрасту уже знаешь те магазины, которые тебе подходят по цене-качеству-стилю. Не надо обходить огромный торговый центр, лишь пару-тройку нужных отделов.

Знаешь, ЧТО надо купить (надо учиться составлять гардероб), с чем будешь комплектовать. Базовые вещи, не базовые...

Знаешь, КУДА в этом пойдешь - на работу, свидание, в кафе, по магазинам...

Верхнюю одежду можно сдать в гардероб, они есть в ТЦ.

Уже знаешь свой размер, то, что пойдет или не пойдет...

Конечно, если хаотично метаться по этажам, мерить все подряд, не зная, подойдет ли, с чем носить и тп - упреешь и устанешь.

Нет гардеробов на улице с небольшими магазинами.

И если мне, например, нужна определенная вещь - например, деловое платье, то мне надо обойти несколкьо магазинов, чтобы померить и найти подходящее.

В "пару-тройку нужных отделов" я только за майками и носками захожу.

Но вы же все это написали только для того, чтобы указать мне на то, что я ду.ра*?:))))))))

Люси
#36
в розовом облаке

ЛюсиИли летом... Я вся мокрая (на улице нет кондиционера, а то сейчас напишут про лимузины и дорогие магазины), захожу в магазин, у меня по спине течет, а мне мерять красивое платье... И платье жалко, и деваться некуда, особенно когда это все в обед и времени немного.



КАК это может доставлять удовольствие???
эм.. есть ведь кондиционеры.. и - гардероб зимой.. и - передохнуть есть где - в перерыве между моими капризонами))

Где есть кондиционеры? На улице?:)

Ни разу нигде не видела гардероба в магазинах. Ни в Париже, ни в Лондоне, ни в Нью Йорке, ни в Гонконге. Может ,в России и есть... Хотя тоже не видела.

Гость
#37
Люси

С чего вы взяли, что не торопятся? Конечно, если вы заходите в Шанель по предварительному звонку, то мы с вами в разных вселенных живем. Что держит вас на всероссийском женском форуме?:))))))))))))))

Нет, к сожалению, не в шанель. Но полно бутиков мультибрендовых, где никто тебя не дергает. Если ходить в зару, то ясен пень, озвереешь. Пс. Какая связь между шанелью и форумом? Здесь тоже есть адекватные и небедные люди.

Люси
#39
Lana

С детства терпеть не могу. Раньше вообще затащить меня в магазин проблема была, сейчас получше. Но меня тоже не вдохновляет этот процесс.

Воооооот!!! Хоть один брат по разуму!!!:)))))))))))))))))))))))))))

Люси
#40

Меня сам процесс просто СВОДИТ С УМА!!! Сегодня пятница просто испорчена. Последний раз была в магазинах в сентябре...

С верхней одеждой, обувью, сумками-перчатками-шарфами такой проблемы нет.

Как надо идти в примерочную - я в ступоре и вся на нервах уже заранее...

Люси
#41

Может, кому-то все и подходит сразу... Я пока 10 джинсов не померяю, не найду те, что хорошо сидят.

А натягивать и снимать джинсы в примерочной, ЭТО ЖЕ УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люси
#42
Гостья

А я люблю шоппинг, да, вышеописанные минусы есть, но я все равно получаю удовольствие. Из одежды особено люблю юбки, платья, а моя особая страсть - это сумки и украшения.

Сумки и украшения я тоже люблю - их же МЕРЯТЬ не надо.

марина
#43

родственная душа ура я не одна такая а то все подруги смотрят на меня как на прокаженную...ненавижу шопинг это для меня тоже огромный стресс предпочитаю одеваться через интернет

Люси
#44
Гость

Нет, к сожалению, не в шанель. Но полно бутиков мультибрендовых, где никто тебя не дергает. Если ходить в зару, то ясен пень, озвереешь. Пс. Какая связь между шанелью и форумом? Здесь тоже есть адекватные и небедные люди.

Увы, вы не знакомы с реалиями Парижа. Так как в этот город на шоппинг слетается весь мир, здесь ВСЕГДА и ВО ВСЕХ магазинах (кроме очень дорогих, отсюда и Шанель) хватает покупателей.

Гость
#45
Люси

в розовом облакеЛюсиИли летом... Я вся мокрая (на улице нет кондиционера, а то сейчас напишут про лимузины и дорогие магазины), захожу в магазин, у меня по спине течет, а мне мерять красивое платье... И платье жалко, и деваться некуда, особенно когда это все в обед и времени немного.
Киевский вокзал торговый комплекс Европейский есть гардероб и даже несколько






КАК это может доставлять удовольствие???

эм.. есть ведь кондиционеры.. и - гардероб зимой.. и - передохнуть есть где - в перерыве между моими капризонами))

Где есть кондиционеры? На улице?:)

Ни разу нигде не видела гардероба в магазинах. Ни в Париже, ни в Лондоне, ни в Нью Йорке, ни в Гонконге. Может ,в России и есть... Хотя тоже не видела.

Гость
#47
Люси

в розовом облакеЛюсиИли летом... Я вся мокрая (на улице нет кондиционера, а то сейчас напишут про лимузины и дорогие магазины), захожу в магазин, у меня по спине течет, а мне мерять красивое платье... И платье жалко, и деваться некуда, особенно когда это все в обед и времени немного.







КАК это может доставлять удовольствие???

эм.. есть ведь кондиционеры.. и - гардероб зимой.. и - передохнуть есть где - в перерыве между моими капризонами))

Где есть кондиционеры? На улице?:)

Ни разу нигде не видела гардероба в магазинах. Ни в Париже, ни в Лондоне, ни в Нью Йорке, ни в Гонконге. Может ,в России и есть... Хотя тоже не видела.

Киевский вокзал торговый комплекс Европейский есть гардероб и даже несколько

Люси
#48
марина

родственная душа ура я не одна такая а то все подруги смотрят на меня как на прокаженную...ненавижу шопинг это для меня тоже огромный стресс предпочитаю одеваться через интернет

Интернет я бросила еще в 2005 году... Потому что примерять дома, А ПОТОМ ОТПРАВЛЯТЬ ОБРАТНО ТО, ЧТО НЕ ПОДОШЛО - это еще ужаснейший ужас...

Люси
#49
Гость

Люсив розовом облакеЛюсиИли летом... Я вся мокрая (на улице нет кондиционера, а то сейчас напишут про лимузины и дорогие магазины), захожу в магазин, у меня по спине течет, а мне мерять красивое платье... И платье жалко, и деваться некуда, особенно когда это все в обед и времени немного.















КАК это может доставлять удовольствие???



эм.. есть ведь кондиционеры.. и - гардероб зимой.. и - передохнуть есть где - в перерыве между моими капризонами))



Где есть кондиционеры? На улице?:)



Ни разу нигде не видела гардероба в магазинах. Ни в Париже, ни в Лондоне, ни в Нью Йорке, ни в Гонконге. Может ,в России и есть... Хотя тоже не видела.
Киевский вокзал торговый комплекс Европейский есть гардероб и даже несколько

Увы, не была.