Гость
Статьи
Не могу разъехаться с …

Не могу разъехаться с бывшим мужем - алкоголиком

Посоветуйте, как жить дальше. Три года назад развелась с мужем. Он любит выпить, пьяный сейчас почти каждый день, не скандалит, рук не распускает пока работает, но сдает на глазах. Разъехаться нет финансовой возможности. Он живет в квартире моей матери, т.к. его комнату мы продали когда мои родители оставили нам свою квартиру.
Я хотела продать квартиру родителей и купить нам с 15 летним сыном 1 комнатную квартиру и ему комнату в" комуналке", но его видишь ли не утраивает ему нужна отдельная квартира - студия. Мои доходы за последний год сильно упали и как сейчас разъезжаться я вообще не представляю. Смотреть на него мерзко, и для подростка вечно "поддатый" папа перед глазами - скверный пример. Из отдельной небольшой двушки устроили запущенную коммуналку. У меня постоянная депрессия, появился диабет, руки опускаются. Если нельзя изменить ситуацию к ней можно поменять отношение - но как?

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Квартира чья? Вашей матери. Поэтому БМ выписывается и выселяется в никуда. Он не собственник и ни на что расчитывать не может. То, что он продал свою комнату когда-то никого не интересует. Проблемы могут быть, только если ваш бывший нетрудоспособный инвалид. Идете в суд и пишете на него заявление о выселении. Давно могли его вытурить и не мучиться.

Гость
#2
Светлана

Если нельзя изменить ситуацию к ней можно поменять отношение - но как?

а ни как, если только запить с ним за компанию.

Гость
#3

Автор, однушка для вас С 15-ЛЕТНИМ сыном на двоих кажется хорошим выходом сейчас, в экстремальной ситуации. Когда реально в такую однушку попадете (особенно без возможности расшириться вскоре)- взвоете. И вы и сын

мать-ехидна
#4
Гость

Автор, однушка для вас С 15-ЛЕТНИМ сыном на двоих кажется хорошим выходом сейчас, в экстремальной ситуации. Когда реально в такую однушку попадете (особенно без возможности расшириться вскоре)- взвоете. И вы и сын

Может удастся расшириться? Сейчас главное от алкаша избавиться.
Хотя если квартира оформлена на родителей автора - выселять надо его нафик с полицией, да и все. Еще не хватало жилье синяку покупать. Выписать через суд можно.
А вот если он собственник доли - тогда только продавать и покупать ему что-нибудь.

Гость
#5
мать-ехидна

Гость
Автор, однушка для вас С 15-ЛЕТНИМ сыном на двоих кажется хорошим выходом сейчас, в экстремальной ситуации. Когда реально в такую однушку попадете (особенно без возможности расшириться вскоре)- взвоете. И вы и сын
Может удастся расшириться? Сейчас главное от алкаша избавиться.Хотя если квартира оформлена на родителей автора - выселять надо его нафик с полицией, да и все. Еще не хватало жилье синяку покупать. Выписать через суд можно.А вот если он собственник доли - тогда только продавать и покупать ему что-нибудь.

Это только кажется, что главное-от алкаша избавиться. Вы почитайте внимательно тему- у автора ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ. Если они будут покупать ему что-то, то еще и влезут в долги. У меня перед глазами два таких же примера, в точности. Эти женщины тоже считали, что главное- избавиться. Ну избавлялись. Но огребали такие проблемы, что жизнь с алкашом, но в двушке казалась раем просто. В одном случае дошло до драки 16-летнего сына с матерью. Причем парень был хороший до всего этого. В одной комнате сын и мать- и при отсутствии шансов на расширение. Зарабатывать достаточно для ухода на съем парень начнет не скоро, отдельных уникумов в расчет не берем

#6

эммм,а с какого хрена он требует отдельную квартиру,если перед переездом продали его комнату??

Гость
#7

Автор пускай пьет и живите дальше. Судя по примерам вокруг такие алкаши живут не долго. Тем более когда с работы уйдет, а если много пьет то скоро уйдет, начнет пить все подряд а там смертность еще выше...

Гость
#8

Так говорите будто алкаш не человек. Он не скандалит и не дерется, почему с ним считатья не нужно. Продали его комнату, деньги потратили на благо семьи, а теперь его на улицу бомжевать? Автора понять можно, но и к человеку нужно по человечески относиться.
Автор, купить ему комнату хороший вариант. Но раз вы потратили средства от продажи его комнаты на двоих, то и компенсироватьвы должны половину. То есть помогаете ему купитьэту комнату, а на квартиру-студию пусть сам зарабатывает. доходчиво ему объясните, на то он имеет права. как вариант купите ему комнату вскладчину. Половину денег, что вы ему должны за комнату попробуйте поднакопить, а он на свою часть пусть берет кредит. Главное родительскую квартиру из за него не продавайте.

мать-ехидна
#9

5, вы не жили с алкашом, а я жила. Хуже этого ада не могу себе представить ничего. Постоянный запах перегара, деньги всегда нужно прятать. Бросался с ножом, требуя опохмелки. Ночью спать страшно было - он день с ночью путал, вламывался к нам с дочкой в спальню, поднимал, начинал денег требовать, угрожать. Понимаете, алкаш ведь и убить может. Я до сих пор эти годы с ужасом вспоминаю. Нет, сначала разъехаться, а потом пахать и пахать.

8
#10

Я разве говорю о том, что жизнь сладка? Я говорю, что онтоже человек, которого на улицу как зверька не нужно выкидывать, тем более что его собственность вместе растрали на семейные нужды

мать-ехидна
#11

8, ну это-то нормальный вариант. И совесть мучить не будет и реальнее, чем квартиру купить. Только вот что делать с алкашом, который тупо не хочет уходить? Как заставить?

ветка
#12

просто у автора совесть есть!!!
не может она его на улицу выбросить! и правильно делает! какой ни есть но человек который свою комнату для семьи продал!
автор совет один) купите ему комнату а себе квартирау и поставте перед фактом! жилье есть пусть идет ) а он просто над вами издевается((( думает што заставит с ним житьь( бегите быстрей!!

Марта
#13

через суд лечить его алкоголизм, делить квартиру.

#14

Зачем продавали его квартиру-то? У вас сын растет! О будущем не надо думать что ли? Оставили бы для него. Вырастит же не заметно и куда ему жену приводить? К вам в двушку, где алкаш-отец? О_О

Сочувствую, конечно вам. Но выхода вообще не вижу, чтобы в один миг отрубать концы!? Придется либо оформлять кредит на новое жилье, либо терпеть всё это и копить на отдельное! Лет 5 не меньше... А что если "закодировать" мужа? Не пробовали? Оо

Гость
#15
Саша Бережная

Зачем продавали его квартиру-то? У вас сын растет! О будущем не надо думать что ли? Оставили бы для него. Вырастит же не заметно и куда ему жену приводить? К вам в двушку, где алкаш-отец? О_О

Сочувствую, конечно вам. Но выхода вообще не вижу, чтобы в один миг отрубать концы!? Придется либо оформлять кредит на новое жилье, либо терпеть всё это и копить на отдельное! Лет 5 не меньше... А что если "закодировать" мужа? Не пробовали? Оо

злой будет, закодированный, все равно жизни не даст

Лилит
#16

А вы не пробовали его лечить? Мне со своим помог вообще психолог справиться. Оказывается, там дело не совсем и в алкоголизме было. Зато мы разобрались в себе и теперь отношения совсем другие стали. Могу порекомендовать одного хорошего специалиста, зовут Раковский Станислав Павлович. Консультирует и по скайпу в частности. Попробуйте ему написать 2742122@bk.ru. Мне кажется он и вам должен помочь. У нас-то еще более запущенный случай был. Понятное дело, сразу его не вылечили, но с течением времени помогло. Сейчас стал прежним муж. И даже лучше. Отношения у нас поменялись.

Форум: Развлечения
Всего: 41 582 темы
Новые темы за все время: 32 537 тем
Популярные темы за все время: 15 409 тем