Гость
Статьи
Как можно любить …

Как можно любить ходить в салоны красоты?

Вот никогда не понимала женщин, которым нравится ходить в салоны красоты, на маникюр, окрашивание, массаж и тд. Какое в этом удовольствие. Уже со входа заходишь и на тебя смотрят оценивают, потом начинают а чем вы пользуетесь, а что за марка, потом начинают впаривать что то. Процедуры большинство это разводняк. Волосы повыдирают, щетками своими грязными, лицо намнут тоже непонятно, сожгут еще что нибудь. Ногти перепилят, еще скажут это у вас пластина неправильная. За все это возьмут 15 тысяч и ты выходишь вся какая то изнасилованная оттуда. И какое в этом удовольствие? То же самое дорогие бутики одежды. Заходишь, на тебя налетают сразу, если не накрашенная или стремно одета, сразу лицом вертят. Это же мазохизм какой то. Куда приятнее в заре зайти померить, купить без лишних взглядов и людей. То же самое дома маникюр сделал и все хорошо. Волосы красить вообще не обязательно, а если седые, проще самой быстро намазать и смыть вечером, чем перется куда то и выслушивать как неправильно ты ухаживаешь за собой. Они спецом людям комплексы навешивают чтобы косметику свою впарить. Вот зачем это надо? #красота

Божья коровелла
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так в нормальные салоны ходить надо, а не в парашу какую-то!

Гость
#2

Мазохистки они. Мне не нужна дамочка, которая постоянно бегает, чтобы её полапали за деньги. Если она не умеет сама себе сделать маникюр, педикюр и покрасить голову, то зачем такая нужна?

Божья коровелла
#3
Гость

Так в нормальные салоны ходить надо, а не в парашу какую-то!

Да везде так, одной знакомой моей нахамили в бутике гуччи. Она видимо недостаточно богато выглядела.

#4

Хожу в клинику красоты, никто там ничего лишнего не впаривает, с каким запросом пришла, то и сделают. Посоветовать могут, подсказать.Оценивающе первый раз смотрят, потом привыкают и всем всё равно. Ни разу *изнасилованная* не уходила. Вот по магазинам терпеть не могу ходить, да и не хожу, всё заказываю в интернете.

Божья коровелла
#5
Гость

Мазохистки они. Мне не нужна дамочка, которая постоянно бегает, чтобы её полапали за деньги. Если она не умеет сама себе сделать маникюр, педикюр и покрасить голову, то зачем такая нужна?

Ты мужик, кто тя спрашивал. Мужик полюбому должен все оплачивать.

Гость
#6

Не только по салонам, стрёмно вообще везде, где приходится доверять чужим людям свою внешность и здоровье. Такое же отношение, как в салоне, в стоматологиях - дантист накосячил, сделал хуже чем было, но всем коллективом будут говорить, что все прекрасно сделано, а ты дура без соответствующего образования ничего не понимаешь.

#7

У меня свой салон в Чечне
Все что вы описали не правда
Если у вас нет средств ходит салон не надо говорит о других плохо
Вам же никто не говорит почему вы не ходите в салон
Мы все чистим и потом используем
Никогда клиентка плохого не советуем и не сделаем ничего плохого
Как я поняла у вас нет денег чтоб себе это позволит
Я хожу в дорогой бутики магазины и в чем проблема ?

Божья коровелла
#8
Гость

Не только по салонам, стрёмно вообще везде, где приходится доверять чужим людям свою внешность и здоровье. Такое же отношение, как в салоне, в стоматологиях - дантист накосячил, сделал хуже чем было, но всем коллективом будут говорить, что все прекрасно сделано, а ты дура без соответствующего образования ничего не понимаешь.

И бесит что кошелек твой всегда оценивают, реакцию смотрят. Типа какая сумма для тебя норм. Это же видно по невербальной реакции.

Божья коровелла
#9
Мадина

У меня свой салон в Чечне
Все что вы описали не правда
Если у вас нет средств ходит салон не надо говорит о других плохо
Вам же никто не говорит почему вы не ходите в салон
Мы все чистим и потом используем
Никогда клиентка плохого не советуем и не сделаем ничего плохого
Как я поняла у вас нет денег чтоб себе это позволит
Я хожу в дорогой бутики магазины и в чем проблема ?

Вот это меня и бесит в салонах, они всегда убеждают что все у них чисто и все они знают. И уход они вам подберут и стиль тоже. А если у вас нет денег то и ходить было нечего. Еще чеченским акцентом это все приправлено.
И навязывают навязывают, впаривают впаривают. Помолчать а кресле нельзя. Надо отвечать на вопросы, а как ухаживаете, а чем пользуетесь, а куда ходили раньше, ой как вам плохо сделали, ходите к нам теперь.

#10
Божья коровелла

Вот это меня и бесит в салонах, они всегда убеждают что все у них чисто и все они знают. И уход они вам подберут и стиль тоже. А если у вас нет денег то и ходить было нечего. Еще чеченским акцентом это все приправлено.
И навязывают навязывают, впаривают впаривают. Помолчать а кресле нельзя. Надо отвечать на вопросы, а как ухаживаете, а чем пользуетесь, а куда ходили раньше, ой как вам плохо сделали, ходите к нам теперь.

У меня есть салон ещё и в Пятигорск
Приезжайте сами посмотрите
У нас все чисто сами все чистим
Никого ничему не принуждаем
Мы делаем то что нас просят клиенты
Ничего у них спрашивать не будем что и где делали
Лишних вопросов никогда не задаем

Гость
#11

Правильно, автор! Нужно уметь самой себе все делать! Все эти салоны наживаются на лентяйках! И все эти мастера хоть и наживаются но и презирают своих клиенток, т.к. не может себе лентяйка даже маникюр сделать! Стыд и срам!

Гость
#12

Бедные люди, стремно одетые не ходят в салоны красоты и в бутики дорогие, потому что понимают, им там делать нечего и не по карману. Лишний раз порцию презрения от работников салона или магазина получить?
Массаж нравится, массажистка на дом приходит. Салоны и бутики не интересуют, на более полезное деньги потрачу.

#13
Гость

Правильно, автор! Нужно уметь самой себе все делать! Все эти салоны наживаются на лентяйках! И все эти мастера хоть и наживаются но и презирают своих клиенток, т.к. не может себе лентяйка даже маникюр сделать! Стыд и срам!

Вы это говорите потому что не можете себе позволить туда ходить

#14

Это только у нас так, кстати. Продавцы бутиков-чуть ли не элита обЧества. В салонах ещё норм: помогут, подскажут.

#15
Negodiva

Это только у нас так, кстати. Продавцы бутиков-чуть ли не элита обЧества. В салонах ещё норм: помогут, подскажут.

В дорогих бутиках нельзя к клиентам плохо относится
Почему ко мне никто плохо не относился и не относится хотя часто бываю там

#16
Мадина

В дорогих бутиках нельзя к клиентам плохо относится
Почему ко мне никто плохо не относился и не относится хотя часто бываю там

Не имеют права плохо относиться, НО оценивающе смотрят всегда. Совок, в общем или самоутверждение за чужой счет

#20
Negodiva

Не имеют права плохо относиться, НО оценивающе смотрят всегда. Совок, в общем или самоутверждение за чужой счет

Только кажется так. Не надо примать всё на свой счёт.

Божья коровелла
#21
Мадина

Вы это говорите потому что не можете себе позволить туда ходить

О боже, это смешно даже. Откуда вы знаете кто и что может себе позволить?

#22
Божья коровелла

О боже, это смешно даже. Откуда вы знаете кто и что может себе позволить?

Я это поняла потому что пишите только плохой про дорогие вещи
Про бутиках
Вы в нормальны салон ходили ?
Думаю нет если у вас такой мнения

Божья коровелла
#23
Красотуля

Только кажется так. Не надо примать всё на свой счёт.

Не простоине кажется, некоторые особо туппыее в лицо говорят. В летуале один раз мне консультантша сказала, что то вроде это косметика люкс класса, когда мне цена не понравилась. Я говорю я в курсе. Мы поржали с подругой и ушли. У нас этой люкс косметики по ящику у каждой.

#24
Божья коровелла

Не простоине кажется, некоторые особо туппыее в лицо говорят. В летуале один раз мне консультантша сказала, что то вроде это косметика люкс класса, когда мне цена не понравилась. Я говорю я в курсе. Мы поржали с подругой и ушли. У нас этой люкс косметики по ящику у каждой.

😂😂😂😂

Божья коровелла
#25

Я кстати обычно одета довольно скромно, обычно. И на меня внимания мало всегда обращают. Но сколько раз замечала. Как надену часы и сумку дорогие. Сразу налетают, прям все для вас лиж бы впарить что то.

Божья коровелла
#26
Мадина

Я это поняла потому что пишите только плохой про дорогие вещи
Про бутиках
Вы в нормальны салон ходили ?
Думаю нет если у вас такой мнения

Я много где ходила, и везде одинаково, что в дешевой забегаловке, что в дорогом салоне.

#27
Божья коровелла

Не простоине кажется, некоторые особо туппыее в лицо говорят. В летуале один раз мне консультантша сказала, что то вроде это косметика люкс класса, когда мне цена не понравилась. Я говорю я в курсе. Мы поржали с подругой и ушли. У нас этой люкс косметики по ящику у каждой.

Она выполняла свою работу, объяснила почему высокая цена. Уж ржать или нет, ваше дело.

#28
Красотуля

Она выполняла свою работу, объяснила почему высокая цена. Уж ржать или нет, ваше дело.

Была бы у нее коробка таких люксовых косметики то она не смеялась бы и не была бы в шоке от цены а купила бы сразу

Божья коровелла
#29
Красотуля

Она выполняла свою работу, объяснила почему высокая цена. Уж ржать или нет, ваше дело.

Один раз где то в Адлере, лет 10 назад. Зашла в магаз увидела футболку от тимати вроде))хотела купить. Спросила цену, что то в районе 5 тыщ, ну я тогда школу закончила только, для меня были деньжищи, но они у меня были и я хотела их потратить. В общем я говорю сейчас погуляю еще и вернусь. Так там тетка заорала мне в след, это вещь премиум класса, что вы заходите, спрашиваете вообще. У меня мама рядом была, она услышала, наорала на эту тетку в ответ. Короче купила я себе что то другое в тот день и слава богу. За футболку 5 тыщ отдавать полный бред.

Гость
#30
Мадина

У меня есть салон ещё и в Пятигорск
Приезжайте сами посмотрите
У нас все чисто сами все чистим
Никого ничему не принуждаем
Мы делаем то что нас просят клиенты
Ничего у них спрашивать не будем что и где делали
Лишних вопросов никогда не задаем

А какие виды услуг вы оказываете в салоне? Перечень можно?

#31
Мадина

Была бы у нее коробка таких люксовых косметики то она не смеялась бы и не была бы в шоке от цены а купила бы сразу

Логично. Я не пойду в салон красоты, для того чтобы ржать и возмущаться ценой. Так-же и в магазин.

Божья коровелла
#32

Вы не представляете как я радовалась когда у нас Зара И Эйчик в городе открылись. Как я теперь без них не знаю. Зашла как то в Зарину недавно. Там такие колхозницы работают, в лав репаблик тоже. Сразу видно российский менеджмент у них. В эйчике все такие вежливые были. Эхх.

Божья коровелла
#33
Красотуля

Логично. Я не пойду в салон красоты, для того чтобы ржать и возмущаться ценой. Так-же и в магазин.

Я не возмущалась вообще, удивилась просто. Ожидала другую цену. Но говорить типа это люкс, а что вы хотели, это капецки не профессионально.

Божья коровелла
#34
Мадина

Была бы у нее коробка таких люксовых косметики то она не смеялась бы и не была бы в шоке от цены а купила бы сразу

А зачем сразу что то покупать если у тебя уже полно всего. Вот поэтому я и не хожу по таким местам больше и с продавцами не общаюсь, спокойно беру что мне надо или в инете заказываю. Я не мазохист чтобы такой бред выслушивать, что я там что то себе позволить не могу потому что тут же не побежала доставать кошелек.

Божья коровелла
#35

В эйчике люксовые колабы мне очень нравились, до сих пор кашемировые свитера ношу от них.

#36
Красотуля

Только кажется так. Не надо примать всё на свой счёт.

Да что вы,нет, конечно. Уж оценивающий взгляд "продавщиц", по-другому их не назвать, меня давно но уже не "сверлит". Но факт остаётся фактом.

#37
Negodiva

Да что вы,нет, конечно. Уж оценивающий взгляд "продавщиц", по-другому их не назвать, меня давно но уже не "сверлит". Но факт остаётся фактом.

По магазинам не хожу я. Домой всё привезут.

#38
Божья коровелла

А зачем сразу что то покупать если у тебя уже полно всего. Вот поэтому я и не хожу по таким местам больше и с продавцами не общаюсь, спокойно беру что мне надо или в инете заказываю. Я не мазохист чтобы такой бред выслушивать, что я там что то себе позволить не могу потому что тут же не побежала доставать кошелек.

Ладно извини пожалуйста
Даже не знаю зачем все это говорила
Мне что то плохо стало аж плакать захотела
Я никогда людей по деньгам не делила
Извини пожалуйста

Божья коровелла
#39
Мадина

Ладно извини пожалуйста
Даже не знаю зачем все это говорила
Мне что то плохо стало аж плакать захотела
Я никогда людей по деньгам не делила
Извини пожалуйста

Да все норм, не переживай

Гость
#40

Автор, у вас какие то комплексы. Возможно с людьми не можете общаться, присматриваетесь, ждете реакции. Я предположу, что низкая самооценка и в прошлом были очень бедны, может и сейчас денег нет. Поэтому у вас комплексы. Нормально относятся и в бутиках и в салонах, и когда вам делает все профессионал вы выглядете просто сногшибательно.

Божья коровелла
#41
Гость

Автор, у вас какие то комплексы. Возможно с людьми не можете общаться, присматриваетесь, ждете реакции. Я предположу, что низкая самооценка и в прошлом были очень бедны, может и сейчас денег нет. Поэтому у вас комплексы. Нормально относятся и в бутиках и в салонах, и когда вам делает все профессионал вы выглядете просто сногшибательно.

Я не из бедной семьи в том то и дело, но всегда ненавидела этих продавшиц и типа мастеров. Противные они. Никогда туда не ходила, всегда звали меня члены моей семьи. Но я лучше в зару.

#42
Красотуля

По магазинам не хожу я. Домой всё привезут.

А я вот люблю лишний раз в магазины съездить. Вид спорта)))

#43
Negodiva

А я вот люблю лишний раз в магазины съездить. Вид спорта)))

А я в Бьюти Лаунж, тоже вид спорта. Не понимаю, как можно не любить себя красивой делать, это не только маникюр и стрижки, полно всяких интересных процедур)

Автор
#45

А я люблю салоны красоты. Салонный уход видно, он отличен от домашнего. В моем салоне не унижают никого, видела полных или возрастных женщин, которые ходят на процедуры — персонал приветлив с ними. Но мне часто жаль тратить время на салоны: скучно, трата времени, часто — больно (выщипывание бровей, липолитики, шугаринг), оплачивать это все должен мужчина.

Гость
#46

Я тоже не люблю. Педикюр один раз в салоне делала, никакого удовольствия и результат хуже, чем мой самодельный. Маникюр сама делаю. Собственно, в салон хожу только на стрижку. И то, пока своего мастера нашла, стрижка была сплошной стресс. В косметологов не особо верю, но , возможно, схожу попробовать, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Гость
#47

Как на меня кто смотрит мне фиолетово, а вот времени на все это жалко и устаю очень. Стрижку и окрашивание, например, делаю в два захода, иначе еле высиживаю. И то у постоянного мастера, с которой комфортно. До этого была очень хорошая, но говорливая, пришлось уйти от нее.

Гость
#48
Мадина

Вы это говорите потому что не можете себе позволить туда ходить

Не пишит чушь. Правильно автор пишет, вот яркий пример презрительного отношения: не берет какую-то вашу услугу - не может себе позволить. Да я кучу богатейших женщин знаю, которые не ходят в салон, потому что брезгуют, не доверяют, любят себя и благодаря уровню жизни отлично выглядят без ваших уродских филлеров и акриловых ногтей.

Гость
#49
Автор

А я люблю салоны красоты. Салонный уход видно, он отличен от домашнего. В моем салоне не унижают никого, видела полных или возрастных женщин, которые ходят на процедуры — персонал приветлив с ними. Но мне часто жаль тратить время на салоны: скучно, трата времени, часто — больно (выщипывание бровей, липолитики, шугаринг), оплачивать это все должен мужчина.

Как можно даже брови себе не суметь выщипать? Это же элементарно, у вас нет глаз, рук и пинцета? Всю жизнь щипаю сама, ниточек, ласточек и прочих уродских форм не делаю, женщины всегда восхищаются моими бровями. Зато те, кто ходит по салонам, постоянно жалуются, что или перещипали, или таджичку сделали хной.

Гость
#50

Так в салонах вас не дергают, не то что дома.