Гость
Статьи
Директору не нравится …

Директору не нравится как я ношу ему и его гостям чай-кофе.

Здравствуйте! 3месяца назад устроилась в компанию. одна из моих обязанностей-встреча гостей. 3 месяца всё было идеально. Любимая работа. Но......однажды одному из его гостей не понравилось как я …

Трусишка
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Катюшка-хохотушка
#51

Я когда в институте училась тоже работала секретарем. Меня никогда не унижала просьба директора принести чай, или накрыть стол в переговорной. Наоборот, было приятно услышать "Катюша, приготовьте нам своего чайку". Никаких косых взглядов коллег я не наблюдала, просто каждый занимался своим делом, а не смотрел и не фыркал на другого. Пока в штате не было секретаря, чай и кофе начальники сами делали, а стол главбух накрывал и ничего сверхестественного в этом не видели.

А на новом месте работы секретарь с таким перекошенным лицом ходит, как будто оказывает великое одолжение. Она руководителю кусок торта в руке носила, пока я на нее не рявкнула, что для этих целей есть блюдца и поднос. На что получила реплику "Я не официантка тут с подносами бегать" и в сопли.

Старая Кукрыникса
#52

А мы с мужем оба работаем в офисе - у себя дома.

То он мне кофе подносит, то я ему!

И никаких претензий.

Инна
#53

Катюшка, а вы за своей работой смотрите , а не секретарю указываете что ей делать. Для этого над ней руководство есть. А то уж больно много желающих секретарю напутствия давать...

Natally
#54
Инна

может те кому подают кофе и приветливы и благодарны, но вот остальные сотрудники смотрят на того кто носит это кофе с таким пренебрежением, что чувствуешь себя полным дерьмом... вот это-то самое и неприятное в этой работе, что тебя не уважают коллеги, у которых ты ассоциируешься с грязными чашками!

Вот именно это мне и не нравится в моей работе, хотя кофе сделать просят редко, но при этом я так себя "чувствую" хр..во

Mumla
#55
Инна

Ну не знаю, просто именно на должности секретаря я себя чувствовала немного ущемленной. Сейчас работаю в другой компании на другой должности и все очень хорошо с коллективом, все любят и уважают. Поэтому сложилось мнение, что это именно к секретарям предвзято относятся, считают их ни на что не способными... хотя может потому что я работала секретарем на телевидении, а там собрались одни непризнанные гении, которые самоутверждаются за чужой счет, чтобы почувствовать свою значимость и превосходство)

Инна, согласна с Вами. Я - переводчица, но иногда вынуждена подменять секретаря, например когда она болеет или в отпуске. И примерно раз в год три дня работаю на выставке и там подаю кофе иностранным гостям. Я за 5 лет не смогла к привыкнуть к обязанностям секретаря, хотя умом понимаю, что любая работа важна. Но когда просят подать кофе, отправить факс, соединить - бешусь. С другой стороны, есть женщины, которые всю жизнь до пенсии проработали в должности секретаря. Видимо, это особенность характера. Кому-то такая работа подходит, кому-то нет. Насиловать себя не стоит.

Лина
#57

1. на Западе ты никогда не была

2. за что тогда тебе заработную плату платить?

Вы наверно не в курсе, но в обязанности Секретаря не только кофе/чай входит. Ваши кофейные подачи лишь мизерная капля в море функционала, особенно если мы говорим о крупной компании.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: