Гость
Статьи
Фотомодели Москвы!! …

Фотомодели Москвы!! Где вы???

Девочки, есть ли среди вас профессиональные фотомодели, зарабатывающие этим нелегким трудом на жизнь? Интересуют модели, работающие в Москве. У меня к вам вопрос.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Диока
#1

Задавайте:)))

Автор
#2
Диока

Задавайте:)))

Ну скажем так... Как вы попали в эту профессию, сколько лет в этом бизнесе и в каких проектах вам удалось поработать? (Необязательно названия, в общем, где и для чего вас снимают?) Ну и если вы не сочтете этот вопрос бестактным (хотя я понимаю что он таков) сколько в среднем зарабатываете в месяц?

Гость
#3

Я работала моделью в 90-х. В России тогда были сущие копейки. А в 94-м я познакомилась с агентом из США, когда начались зарубежные контракты, гонорары очень возросли. Но, не скажу, что я купалась в роскоши. У меня была определенная цель и я копила деньги. В Париже мы снимали студию в 24 м.кв. на четверых, чтобы меньше платить. Конкуренция на самом деле очень сильная, работала я моделью 4 года. Снималась для рекламы белья, для разных каталогов.

Автор
#4

Я работаю при одном агентстве Москвы, денег не хватает, постоянно надо обновлять портфолио, кастинги каждый день, иногда нужно платить что бы просто попасть на кастинг, пару раз была в Милане и Токио. все хорошие проекты завязаны на определенных девушек, нужно иметь очень хороший типаж для фотографа и фигуру. Мне сейчас 21 ( в бизнесе уже 3 года, говорят надо уходить, раз сразу не "поперло")

Автор
#5
Автор

Я работаю при одном агентстве Москвы, денег не хватает, постоянно надо обновлять портфолио, кастинги каждый день, иногда нужно платить что бы просто попасть на кастинг, пару раз была в Милане и Токио. все хорошие проекты завязаны на определенных девушек, нужно иметь очень хороший типаж для фотографа и фигуру. Мне сейчас 21 ( в бизнесе уже 3 года, говорят надо уходить, раз сразу не "поперло")

А по каким критериям выбирают этих "завязанных"? Неужели только хорошая фигура и красивое лицо? Иногда смотришь на какую-нибудь обложку и понимаешь, что девушку эту много раз видела, а она вроде и не красавица... Просто хочется попробовать. Мне скоро 22, да и рост не очень высокий.. Но внешние данные хорошие, да и ухоженная я. По правде сказать в заработке не очень и нуждаюсь, есть постоянная работа. Но вот замечалась последнее время об обложках журналов, о собственном пиаре так сказать... В детстве, лет в 15 работала гоу-гоу, недолго правда, меньше двух лет, но тяга к зарабатыванию привлекательной внешностью, видимо, осталась) Как вы думаете, стоит попробовать, может "попереть"?

Гость
#6

Да пробуйте, конечно, терять-то нечего.

Сделайте портфолио и ищите агентов и кастинги

Автор
#7

Ну да) А как вы считаете, лучше работать от агентства или самостоятельно, выкладывая свое портфолио на всякие фэшнбанки и т.п? И второй вопрос: вы обучались в профессиональной школе? (Уж извините за любопытство, просто знакомых фотомоделей нет, спросить не у кого, вот и задаю банальные для вас вопросы)

Another side of the Moon
#8
Автор

Ну да) А как вы считаете, лучше работать от агентства или самостоятельно, выкладывая свое портфолио на всякие фэшнбанки и т.п? И второй вопрос: вы обучались в профессиональной школе? (Уж извините за любопытство, просто знакомых фотомоделей нет, спросить не у кого, вот и задаю банальные для вас вопросы)

Пробуйте и так, и так. Агентство забирает 50% дохода. Но если вам не для заработка, а для славы, то сойдет.

В модельную школу вовсе не обязательно идти, это развод на деньги мам маленьких девочек. Опыт и только опыт сделает из вас модель.

Начните с портфолио, найдите фотографа, согласного на TFP, которому нужна модель для практики и реализации идей.

Автор
#9

Только позавчера была на 4 часовой съемке, но на коммерческой основе: то есть я платила фотографу. И честно говоря, планировала им всем платить пока не перестану включать "буратинку" перед камерой)) Получается я даже сейчас, со своим никчемным опытом могу предложить тфп фотографу? Это здорово что вы мне об этом сказали, спасибо)

Гость
#10
Автор

Только позавчера была на 4 часовой съемке, но на коммерческой основе: то есть я платила фотографу. И честно говоря, планировала им всем платить пока не перестану включать "буратинку" перед камерой)) Получается я даже сейчас, со своим никчемным опытом могу предложить тфп фотографу? Это здорово что вы мне об этом сказали, спасибо)

Конечно, можете. Вот у вас есть пара красивых фото, и отсылайте. Конечно, известные фотографы вряд ли снизойдут, но есть же уйма талантливых и начинающих.

Автор
#11

Спасибо за советы! Буду пробовать! В любом случае, получу красивые фотографии, а это уже приятно) А уж если попаду хоть в какую то рекламку чего угодно хоть самым минимальным тиражом - вообще наверное с ума от радости сойду)) Надоела эта скучная жизнь.

Гость
#12
Автор

Спасибо за советы! Буду пробовать! В любом случае, получу красивые фотографии, а это уже приятно) А уж если попаду хоть в какую то рекламку чего угодно хоть самым минимальным тиражом - вообще наверное с ума от радости сойду)) Надоела эта скучная жизнь.

:) вообще классные ощущения

Плюс мотивирует хорошо выглядеть всегда. Только осторожнее с фотографами, чтобы вам извращенцы не попались. Просматривайте и их работы для начала.

Автор
#13

Ого. Это они типа будут просить раздеться что ли?

Гость
#14
Автор

Ого. Это они типа будут просить раздеться что ли?

Я таких случаев не знаю, просто на всякий случай говорю. Не то, что раздеться (хотя много фотографов работают в этом жанре), а могут просто претвориться фотографами для развода девочек.

У меня был знакомый, говорил, что на Юниверсал студио работает))) у него дома был проф фотоаппарат и белый холст на стене. Притворялся фотографом) девки велись, он их все кастингами кормил, обещал познакомить с людьми шоубизнеса.

МYДак, в общем

Элла-фотогрф
#15

У меня другая проблема, я фотограф, но вот решила еще снимать в стиле гламур, никак моделей для съемок не найду!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: