Гость
Статьи
Как объяснить на …

Как объяснить на собеседовании перерыв в трудовом стаже год?

Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение по вопросу - как объяснить на собеседовании перерыв в трудовом стаже год?

(Истинная причина этого - решала вопрос со здоровьем, но сообщать об этом на каждом собеседовании, думаю, не очень удачная идея)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ухаживали за тяжелобольным родственником или помогали с новорожденным ребенком

Юлястик
#2

А почему нет? Эйчары тоже люди, тоже болеют. Главное - подчеркнуть, что вопрос вы уже решили и сейчас полностью готовы к работе.

Гость
#3

У меня был перерыв 2 года. Причина - да просто отдыхала, путешествовала, занималась саморазвитием.

В резюме указала контору подруги, типо 2 года я там и работала. Но оформлена была не по трудовой. Сейчас это не редкость.

И всё, без проблем устроилась на работу.

Главное врать уверенно)

Кукарямба
#4

Либо сказать, что работали год не по трудовой.

...
#5

работала БЕЗ трудовой книжки. Работодатель не сделал запись,

Гость
#6

у меня все просили контакты работодателя, когда говорила, что фрилансером работала((( хотя перерыв всего полгода был, говорите, что за родственником тяжелобольным ухаживали, вот это прокатило

Гость
#7
...

работала БЕЗ трудовой книжки. Работодатель не сделал запись,

Я таким образом несколько раз пыталась врать, везде спрашивать подробно, чем я занималась и просят телефон кого-нибудь, кто может меня рекомендовать. Причём, я подчёркивала, что не по специальности работала, а они всё равно просили контакты.

Юляша
#8

лично я, например, уезжала в германию (у меня там МЧ работал) на год. работодателя это не смутило

Гость
#9

Сволочи эти эйчары, мне вот после трех-с-половиной-летнего перерыва, чувствую, не найти работу по специальности, пойду на крайняк продавцом в зоомагазин

Автор
#10

Спасибо большое всем отписавшимся! :)

Просто я
#11

автор, у меня точно такая же ситуация была, тоже переживала, что говорить. В итоге говорила правду- занималась личной жизнью, уезжала в др. страну, потом вернулась и вот работу ищу. Прокатило.

Гость
#13

Всегда интересовал вопрос, почему работодателю нужно знать причину пробелов в трудовой)). На умных сайтах по трудоустройству пишут, что типа, если долгий перерыв в работе у человека, то профессионализм теряется и еще много всего.. Если работодатель адекватный, то даже ответ про здоровье его не напугает, а если уж захочет придраться, то придерется к чему угодно. Говорить надо, как есть и ничего не бояться. Умные ейчары часто делают вид, что верят таким отмазам, а сами видят, что им врут и делают выводы о кандидате, как результат - отказ принять на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: