Гость
Статьи
работа в иностранной …

работа в иностранной компании

Я работаю в иностранной компании, в чешской, не перестаю удивляться по сей день, т.к. работать с ними невозможно. Каждый из чехов считает себя начальником, руководителем и по меньшей мере директором всевластным над тобой. Подход к работе тоже своеобразен, способности такие же. Много лжи, гадостей и оскорблений витает в воздухе, ухо надо держать постоянно в остро. Кто работает в подобных западных компаниях, именно бывших соц. стран, как вам живется, какие впечатления?

ура, товарищи!
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С поляками работала, какой же народец подлый, все завистливые и сплетники, стучали друг на друга

момо
#2

с индусами работала - до чего же беспардонный народ, спокойно могут вести переговоры и копаться в носу. С арабами работала в Эмиратах - очень приятные люди, с англичанами дружу по работе тоже хорошие.

Гость
#3

Работала с немцами, австрияками, турками... Немцы оставили самое приятное впечатление и как люди и как специалисты, австрияки через одного хамы и полные профаны в своей области... Турки :))) ну они и в африке турки, те что на руководящих постах (рководители проектов, прорабы, проектировщики) еще приличные специалисты, а вот обычные строители, почти как наши таджики :)))

Я-а
#4

Работала с немцами и латышами - приятные впечатления. Ни каких оскорблений и унижений.

сушка малышка
#5
Гость

С поляками работала, какой же народец подлый, все завистливые и сплетники, стучали друг на друга

за исключением стукачества соглашусь со всеми другими моментами. Работаю в иностранной итальянской компании, руководитель московского офиса поляк

сушка малышка
#6

Автор, а что вас удивляет. Все бывшие страны соц.лагеря (Восточная европа: Польша, Чехия, Венгрия и т.п.), они очень большие русофобы, это известный факт

я
#7

ну не работайте там

Шайба
#8

вовов та же хня

наглые, хамоватые ,не желающие работать

как оказалось еще ине порядочные

Шайба
#9

*прибалты

Мари я
#10

....и жутко тупые отморозки.

Дорис
#11

Автор, не хочу Вас разочаровывать, но за 15 лет работы в международном концерне убедилась, что с европейцами (любыми!!!, за редчайшим исключением) - всегда так.

Затрудняюсь сказать, откуда у европейцев святая вера в собственную избранность, но точно знаю - чем больше у чела отрицательных качеств, тем больший он сноб. Будьте готовы к тому, что они будут нести ахинею с умным видом, валить свои ошибки на Вас с копией всему свету, а также тыкать Вам в нос свое презрение. С остальными их качествами Вы уже имели "счастье" столкнуться лично. И еще 1 совет - не посещайте с ними никаких мероприятий, где есть халява (жратва или выпивка). Это просто рвотный порошок!

Лично мне больше всего импонируют американцы - и своим отношением к работе, и ровным отношением ко всем коллегам. И, как ни странно - порядочностью. Впрочем, возможно, мне именно с Американцами просто везло...

Мари я
#12

11,они не такие крысы ,все таки свобода там действительно имела место))))

ура, товарищи!
#13
сушка малышка

Автор, а что вас удивляет. Все бывшие страны соц.лагеря (Восточная европа: Польша, Чехия, Венгрия и т.п.), они очень большие русофобы, это известный факт

да это всё понятно, но стукачество, обсуждение друг друга, сплетни распространяется не только на русских, но и между собой так (между чехами).

первые недели обалдевала, теперь вызывает только смех и легкое презрение)

МятаПеречная
#14

Если все считают себя начальниками, то какую должность занимаете Вы? Может быть, они имеют право давать Вам какие-то поручения? Я просто не представляю, если бы кто-то даже на моем должностном уровне повел себя по отношению ко мне, как старший... Я сама занимаю руководящую должность и прекрасно понимаю - кто должен всегда помнить, что я выше него рангом и опытом, а кто выше меня.

МятаПеречная
#15
Дорис

Автор, не хочу Вас разочаровывать, но за 15 лет работы в международном концерне убедилась, что с европейцами (любыми!!!, за редчайшим исключением) - всегда так.



Затрудняюсь сказать, откуда у европейцев святая вера в собственную избранность, но точно знаю - чем больше у чела отрицательных качеств, тем больший он сноб. Будьте готовы к тому, что они будут нести ахинею с умным видом, валить свои ошибки на Вас с копией всему свету, а также тыкать Вам в нос свое презрение. С остальными их качествами Вы уже имели "счастье" столкнуться лично. И еще 1 совет - не посещайте с ними никаких мероприятий, где есть халява (жратва или выпивка). Это просто рвотный порошок!



Лично мне больше всего импонируют американцы - и своим отношением к работе, и ровным отношением ко всем коллегам. И, как ни странно - порядочностью. Впрочем, возможно, мне именно с Американцами просто везло...

Не надо говорить за всех европейцев. Я тоже с ними работаю, у нас полное взаимоуважение и четкие, официальные отношения. Работать с ними мне нравится намного больше, чем с эмоциональными и не сдержанными на язык русскими.

Крев
#16
МятаПеречная

ДорисАвтор, не хочу Вас разочаровывать, но за 15 лет работы в международном концерне убедилась, что с европейцами (любыми!!!, за редчайшим исключением) - всегда так.



Затрудняюсь сказать, откуда у европейцев святая вера в собственную избранность, но точно знаю - чем больше у чела отрицательных качеств, тем больший он сноб. Будьте готовы к тому, что они будут нести ахинею с умным видом, валить свои ошибки на Вас с копией всему свету, а также тыкать Вам в нос свое презрение. С остальными их качествами Вы уже имели "счастье" столкнуться лично. И еще 1 совет - не посещайте с ними никаких мероприятий, где есть халява (жратва или выпивка). Это просто рвотный порошок!



Лично мне больше всего импонируют американцы - и своим отношением к работе, и ровным отношением ко всем коллегам. И, как ни странно - порядочностью. Впрочем, возможно, мне именно с Американцами просто везло...Не надо говорить за всех европейцев. Я тоже с ними работаю, у нас полное взаимоуважение и четкие, официальные отношения. Работать с ними мне нравится намного больше, чем с эмоциональными и не сдержанными на язык русскими.

Ебланько, за европейцев вставила, а за всех русских ответила.

ура, товарищи!
#17
МятаПеречная

Если все считают себя начальниками, то какую должность занимаете Вы? Может быть, они имеют право давать Вам какие-то поручения? Я просто не представляю, если бы кто-то даже на моем должностном уровне повел себя по отношению ко мне, как старший... Я сама занимаю руководящую должность и прекрасно понимаю - кто должен всегда помнить, что я выше него рангом и опытом, а кто выше меня.

Разумеется, всё так как Вы написали, все помнят своё место и назначение в копании, во всяком случае так должно быть. Но в нашей, где я тружусь ассистентом директора, переводчиком, это не так, все чехи хотят побыть начальниками, более того, если Вы внимательно читали - на работу я не ропщу, я на отношение, представление, и постоянные оговорки "а, ну, это же русские.." и т.д. А с представителями какой страны работаете Вы?

#18

Автор, действительно, у чехов такое отношение к русским, и здесь ни вы, ни ваши коллеги ничего сделать не сможете. у меня опыта работы с чехами нет, в Чехии я отдыхала. Так вот нам (русским!) гид-чех сказал: "Держите крепче сумки, здесь много русских..." даже не уточнил, что воров, словно это и так очевидно.

Знаю, что это очень неприятно и обидно, что ни к чему, кроме конфликтов, привести не может. просто старайтесь не обращать внимания и пропускать мимо ушей, помните, что "плохие русские" попросту устоявшийся стереотип, который давно уже надо сломать! Удачи!

МятаПеречная
#19
ура, товарищи!

Разумеется, всё так как Вы написали, все помнят своё место и назначение в копании, во всяком случае так должно быть. Но в нашей, где я тружусь ассистентом директора, переводчиком, это не так, все чехи хотят побыть начальниками, более того, если Вы внимательно читали - на работу я не ропщу, я на отношение, представление, и постоянные оговорки "а, ну, это же русские.." и т.д. А с представителями какой страны работаете Вы?

С немцами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: