Гость
Статьи
Кто закончил факультет …

Кто закончил факультет журналистики, напишите, как вы устроились? Кем работаете и сколько зарабатываете?

Вопрос в теме:)

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
пипа
#1

была такая тема

Кукла
#2

На последнем курсе пришла в издательский дом, попросилась на практику. Два месяца работала бесплатно, потом предложили стать внештатным корреспондентом (платили только за опубликованные тексты). Через год взяли в штат. Еще через год повысили до редактора. Работаю уже 8 лет, сейчас - шеф-редактор региональных проектов. Получаю много (в 2-3 раза выше, чем средняя по региону зп).

Катя
#3

брат закончил, работал с начала в МК, потом переехал в москву, писал для National-Geographic.А Сейчас там работает в орг комитете сочи2014.

Автор
#4

А на ТВ кто-нибудь работает?

пипа
#5

работают знакомые, на местном тв канале, город 350 тыс чел

Lolly
#6
пипа

работают знакомые, на местном тв канале, город 350 тыс чел

И тут, похоже, Белгород.

Лапуля
#7
пипа

работают знакомые, на местном тв канале, город 350 тыс чел

какая ж зарплата у них?

пипа
#8
Лапуля

какая ж зарплата у них?

я не знаю, извините : ))

Кукла
#9
Лапуля

какая ж зарплата у них?

У нас в городе ТВ-журналисты информационного отдела зарабатывают 18-25 тысяч. А если являются при этом авторами и ведущими собственных программ - зп может быть и 30, и 40 - в зависимости от популярности программы (и рекламного дохода, который она приносит).

Гость
#10

торгашом я работаю

Нина
#11
Гость

торгашом я работаю

А можно поподробнее - кем и как устроились? Я всю голову сломала, куда уйти из журналистики. Живу в обл. центре (население 350 тыс. чел.), зарплаты журналистов на центральном радио и ТВ - 7-8, в лучшем случае 9 тыс., в газетах - еще меньше. Но дело даже не в этом, я полностью разочаровалась в профессии. Писать правду о том, что творится в стране, нельзя, а врать осточертело, мерзко и противно. Тоже думаю о торговле, раз в нашей провинции ничего больше не ценится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: