Гость
Статьи
Европа, работа в семье …

Европа, работа в семье с проживанием. Вопрос!

Мне 25 лет, хотела поработать в семье с проживанием, но к сожалению нет денег на оплату визы и перелета. Насколько реально в таком положении устроиться домработницей в зарубежом? Существуют ли варианты с кредитованием поездки и оформления визы?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
достало
#1

Были какие-то конторы, которые занимались подбором персонала, но надо проверять их на серьёзность, иначе влетите по полной! Забейте в гугле...Вы в России? Из Прибалтики проще.

Керен
#2

сОМНЕВАЮСь. Домработница своим заработком так много расходов не оправдает. Не покроет и все. Вот няня по уходу за больным - может. У нас есть такие филипинские няни.

автор
#3
достало

Были какие-то конторы, которые занимались подбором персонала, но надо проверять их на серьёзность, иначе влетите по полной! Забейте в гугле...Вы в России? Из Прибалтики проще.

Да из России

автор
#4
Керен

сОМНЕВАЮСь. Домработница своим заработком так много расходов не оправдает. Не покроет и все. Вот няня по уходу за больным - может. У нас есть такие филипинские няни.

не суть важно, кем именно, такой вариант тоже устроит. но не смутит ли работодателей мой возраст- 25 лет, к тому же отсутствие опыта в данной сфере?

табуретка-pro
#5

в Европе полно своих желающих уже на месте из полулегалов или из "европейской" Румынии

Керен
#6

Возраст ваш ОК, но за больными надо уметь ухаживать, поднимать, переворачивать, судно давать, мыть. Это не метелкой махать на кухне.

Я знаю что у нас берут с большим-большим трудом, и России к нам никто не идет, т.е. опять-таки доход не покрывает.

Смотрите. Уборщица (помошница по хозяйству) вряд ли получит на нашем рынке больше 1000 долларов в месяц. На это проживать, кушать, получать страховку и проезд нельзя. Этого мало. Т.е. на привозного работника средств не хватит.

В Европе думаю примерно то же самое. Чем вас из Калуги тащить, можно нанять своего гражданина победнее, и платить ему поменьше.

Керен
#7

Точно, румыны у нас тоже есть. Очень славные и тихие люди.

достало
#8
автор

достало

Были какие-то конторы, которые занимались подбором персонала, но надо проверять их на серьёзность, иначе влетите по полной! Забейте в гугле...Вы в России? Из Прибалтики проще.

Да из России

Даже не могу сообразить, с какой визой Вы можете выехать из России... Рабочая не получится, по туристической на месяц нелегально работать можно, но опасно: в Европе с этим строго. Ищите конторы по персоналу для Европы. Для ухода за стариками может и не надо мед.образования, но язык.... Как Вы собираетесь общаться?

гость
#9

а что в россии совсем туго, что вы готовы в 25 лет работать уборщицей или подтирать попы старикам на птичьих правах не пойми где?

гость
#10
достало

автордостало

Были какие-то конторы, которые занимались подбором персонала, но надо проверять их на серьёзность, иначе влетите по полной! Забейте в гугле...Вы в России? Из Прибалтики проще.

Да из России

Даже не могу сообразить, с какой визой Вы можете выехать из России... Рабочая не получится, по туристической на месяц нелегально работать можно, но опасно: в Европе с этим строго. Ищите конторы по персоналу для Европы. Для ухода за стариками может и не надо мед.образования, но язык.... Как Вы собираетесь общаться?

сейчас в Европу полно прибалтов едут, поляков, румын, болгар, азиаток, ну так далее, готовых работать в домах престарелых, нянями, уборщиками (не все конечно), зачем кому-то нанимать тетю из России, тратить деньги на открытие визы, оплату ее билетов и т.д. Тем более рабочую вряд ли ей кто откроет, местному работодателю нужно доказать властям, что он не нашел на рабочее место такую же тетю на месте, а сюда еще прибавить гемор с оформлением различных бумаг

достало
#11
гость

достало Даже не могу сообразить, с какой визой Вы можете выехать из России... Рабочая не получится, по туристической на месяц нелегально работать можно, но опасно: в Европе с этим строго. Ищите конторы по персоналу для Европы. Для ухода за стариками может и не надо мед.образования, но язык.... Как Вы собираетесь общаться?

сейчас в Европу полно прибалтов едут, поляков, румын, болгар, азиаток, ну так далее, готовых работать в домах престарелых, нянями, уборщиками (не все конечно), зачем кому-то нанимать тетю из России, тратить деньги на открытие визы, оплату ее билетов и т.д. Тем более рабочую вряд ли ей кто откроет, местному работодателю нужно доказать властям, что он не нашел на рабочее место такую же тетю на месте, а сюда еще прибавить гемор с оформлением различных бумаг

Я-то всё это знаю. Пытаюсь размышлять вслух! Есть пару ушлых тёть, которые из России работают здесь. Значит есть вариант, но мне он не известен, наверное афера какая-то....

автор
#12

Язык не знаю........мед образования нет. знаю девушку, которая по ее словам уехала в Грецию в 18 лет и работала там прислугой в семье пенсионеров, 5 лет. но значительную роль в устройстве сыграла ее сестра, которая работала там довольно длительное время

автор
#13

собственно почему я и рвусь туда, безумно хочу выучить анг. язык! без практики это очень трудно, а там и работаешь и учишь. та подруга за 5 лет вполне свободно изъясняется на греческом.

Гость
#14

вы уверены, что та девушка прислугой работала в греции? за ангийским языком надо ехать в англию или штаты. обе страны "закрутили" гайки для приезжей раб.силы по полной.

ищите варианты работы в отелях в странах залива - оаэ, катар, бахрейн. есть агенства, занимающиеся трудоустройство. их услуги от 300 до 1000 долларов. перелет и визы оплачивают работодатели. многие отели берут русскоговорящий персонал из-за туристов, но... зарплата копеечная, условия проживания и работы на троечку, английский язык - не классический, а со многими примесями и акцентами разных национальностей. из плюсов - потом можно будет попробовать уйти в магазины или небольшие конторки. из других минусов - гражданства не дает ни одна из перечисленных стран, хоть родись ты в ней

666
#15

Автор, английский можно запросто выучить и в России или даже в Китае. И не просто книжный, а живой разговорный. Стукните мне в скайп biggestnomad или на мейл tua2000@ya.ru я вам поподробнее распишу. (естественно, есть и вторая причина, так ? ))) )

Una donna molto cattiva
#16

Ехать в Грецию учить английский. Логично.

Гамото
#17

автор , приезжай , в борделе английский подтянешь , а по делу макс. зарплата для таких это 550-800 евро , сутками находишься со стариком или кто там , без выходных ..не верь своей подруге , здесь кризис , грекам самим жрать нечего , многие на улице просто живут , а сейчас здесь дождь со снегом 2 градуса тепла , 14 - поддерживаю ..в Греции ловить нечего , не те времена к сожалению ..и ещё цены здесь вроде не высокие , но почему-то очень дорого здесь жить , мне например и 1000 евро на самое необходимое не хватает в месяц , иногда даже голодать приходиться ...

Murmura
#18

Нереально. Обманут.

Гость
#19

Автор, ну неужели Вы наивная такая? Прочтите книгу "Продаются Наташи", она в свободном доступе в сети. Хотя бы половину прочитаете и после этого с более трезвым взглядом на жизнь будете искать работу в далеких странах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: