Гость
Статьи
Помогите пожалуйста …

Помогите пожалуйста придумать причину для увольнения!!!

Работаю с сентября, работа сначала не понравилась, через месяц устроила истерику и собиралась уйти по причине "просто хочу", уговорили остаться+еще работать не кому будет, теперь эту работу еще больше не перевариваю.Собираюсь уволиться в конце февраля, если дотерплю, ну еще и потому чтоб зимой без денег не сидеть. Посоветуйте что сказать начальнику почему ухожу, чтоб без всяких уговоров и лишних вопросов. И еще когда лучше сказать что я хочу уволиться? За месяц?

Лола
14 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

скажи, что беременна. Он сам захочет, чтобы ты быстренько уволилась.

Кэт
#2

Я сказать лучше, конечно, как можно быстрее. Чем раньше скажешь, тем меньше тебя будут уговаривать остаться. Если дашь начальнику достаточно времени на то, чтобы найти тебе замену, он это легче перенесет.

гость
#3

скажи,что переезжаешь в другой район и ездить далеко будет. У меня проканало

=)
#5
Кэт

скажи, что беременна. Он сам захочет, чтобы ты быстренько уволилась.

+1, это "верняк"

Гость
#6

самая хорошая причина:маленькая зарплата.И правда и вдруг повысят.

гостья
#7

Муж велел джома сидеть,или мужа переводят открывать филиал в другом городе ты едешь с ним.Если мужа нет,то ври что появился.

#8

Скажите, что зарплата маленькая. А предупредить вы обязаны за две недели, т. е. после заявления об увольнении вам еще эти две недели нужно будет отработать.

#9
Гость

скажите не устраивает зп. а по сути...зачем вот эти придумывать отмазки?.....решили уволиться-увольняйтесь. свято место пусто не бывает.

+1 Просто напишите заявление и все. Если начнет спрашивать, уговаривать - категоричного нет и "я уже все обдумала" будет вполне достаточно. Отработаете положенные 2 недели и все (если бы на месяц раньше решили бы уходить, то вообще 3 дня, т.к. испытательный срок). А придумывать объяснения и кому-то что-то объяснять вы не должны. . Если вам без предлога никак - скажите, что нашли для себя более подходящий вариант.)

Гость
#10

Скажи что у тебя анальные трещины.

Утка
#11

Не понимаю таких вот "проблем". Не хочется там работать - не работайте! Просто скажите, что эта работа вам не подходит. Что за детский сад? "меня уговорили - я осталась". Вас на все так просто уговорить? Взрослейте и становитесь тверже.

#12

Скажите, что желаете найти более перспективную и хорошо оплачиваемую работу. После увольнения ( подачи заявления) надо будет отработать еще 2 недели.

Тася
#13

Скажите,что Вам нужно срочно уехать на неопределенный срок, к примеру.

А так,если работа не нравится и не собираетесь,если что возвращаться,то пишите заявление и без объяснений "почему".

Можно просто сказать,что эта сфера не ваше,и не хотите себя мучить.

Алиша
#14

Не совсем понимаю причину самого поста, если Вы для сбя решили, что не хотите работать - напишите заявление "по собственному" через 2 неделе Вы полностью свободны. Никто не имеет права Вас задерживать против воли. А если хотите, врать, может повторюсь, не поняимаю зачем, скажите, что нашли другую работу, причина всегда мечтали работать в этой сфере, естественно сфера должна быть противоположной той, в которой работает сегодняшний работодатель. Вас ждут на новой работе, передает дела и вперед.

Гость
#15

Откуда вы такие беретесь.... трусливые гоблины.... все бы вам придумать.... А просто подойти и по-честному сказать слабо? Вас может быть покусают? Насильно заставят работать? В чем причина такой трусости объясните?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: