Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать причину увольнения

Реальная причина - затравила начальница. Рассматривала сокращение, но компания уже разместила вакансию на сайте. Теперь даже не знаю...

Я просто везунчик
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достигли "стеклянного потолка" на работе, но не представляете свою жизнь без развития. Поэтому ищите новую работу с перспективой роста.

Гость
#2

зачем придумывать что-то? так и сказать ЗАТРАВИЛА НАЧАЛЬНИЦА. Я вот так как-то сказала, мою начальницу наказали рублем, а меня повысили)))

Мармотка
#3

оба комментария верные но первый больше нравится.

м
#4

можно сказать что на старой вы моглиб еще лет 10 сидет с той же зп теми же функциями в той же должности и с теми же рожами.
и это правда будет.
потому что если начальница травит - это пожизненно за копейки при ней на побегушках

Гость
#5
Гость

зачем придумывать что-то? так и сказать ЗАТРАВИЛА НАЧАЛЬНИЦА. Я вот так как-то сказала, мою начальницу наказали рублем, а меня повысили)))

+1

Машуля
#6

не видите для себя перспектив развития именно в этой компании, отчасти из -за того что не сходитесь взглядами с начальницей

Гость
#7

Я при увольнении сказала все честно. Скажите как есть.

Гость
#8
Гость

зачем придумывать что-то? так и сказать ЗАТРАВИЛА НАЧАЛЬНИЦА. Я вот так как-то сказала, мою начальницу наказали рублем, а меня повысили)))

поддерживаю. в таких ситуациях надо обязательно говорить как есть

Гость
#9

1) Было/стало очень далеко ездить на работу
2) Очень сильно задерживали зарплату, а у вас кредит

Гость
#10

Сменился начальник, с новым вы не сошлись во взглядах на работу

Гость
#11

Хотите большей зарплаты и профессионального совершенствования, а на прежней работе ничего выше, чем есть, не светило. Нормальная причина.

Я просто везунчик
#12

Я на этой работе проработала год, официально и того меньше. Мне кажеся что если признаю конфликт с начальством меня никуда не возьмут, а с перспетивами сложнее, у нас кризис, с работой полная ж.., никто не поверит что я ушла потому что не было перспектив, работу сейчас днем с огнем не сыщешь, но терпеть уже было невозможно, "начальника" совсем с катушек слетела.

Я просто везунчик
#13

Работа была рядом с домом.

Гость
#14
Я просто везунчик

Я на этой работе проработала год, официально и того меньше. Мне кажеся что если признаю конфликт с начальством меня никуда не возьмут, а с перспетивами сложнее, у нас кризис, с работой полная ж.., никто не поверит что я ушла потому что не было перспектив, работу сейчас днем с огнем не сыщешь, но терпеть уже было невозможно, "начальника" совсем с катушек слетела.

никаких конфликтов! все чудесные и замечательные, но вам надо было развития

Гость
#15

У вас была белая зарплата? Премии/бонусы предполагались? Если з/п серая, можно сказать, что она была меньше (чем вам реально платили) - и специалисты вашего уровня зарабатывают больше в др. местах. Если была премиальная часть - придумать, что ее урезали, т.к. дела в компании шли не очень хорошо (т.е. виноваты не вы, допустим урезали всем/зависело не от вас).

Гость 15
#16

Ещё что касается функционала и сферы работы: это вас полностью устраивало на прежней работе? Ищете то же самое? Если нет - сделайте акцент на этом. Не знаю, какая у вас специальность, но например: девушка хочет работать менеджером по импорту и активно использовать знание английского + она закончила курсы по таможенному оформлению и хотела бы применять эти знания на практике. На нынешней работе такой возможности нет: иностранных поставщиков мало (зато масса русских), а растаможкой грузов занимается только транспортная компания. Поэтому логично, что она хочет найти работу в той же сфере, но с другим функционалом. Может быть, у вас также: допустим, хотите работу ближе к своей специальности/ на этой нет возможности использовать какие-то ваши значимые знания и навыки?

Олеся
#17

Очень понрвился первый коммент. Ссылайтесь на невозможность развития, как карьерного, так и профессионального.

Я просто везунчик
#18
Гость

У вас была белая зарплата? Премии/бонусы предполагались? Если з/п серая, можно сказать, что она была меньше (чем вам реально платили) - и специалисты вашего уровня зарабатывают больше в др. местах. Если была премиальная часть - придумать, что ее урезали, т.к. дела в компании шли не очень хорошо (т.е. виноваты не вы, допустим урезали всем/зависело не от вас).

зп серая, но не минималка. Обязанности действительно не совсем соответствуют должности, вместо бухучета учет "управленческий" (угадайте что скрывает это красивое слово...) С точки зрения опыта работа ни о чем.

гость1
#19
Я просто везунчик

зп серая, но не минималка. Обязанности действительно не совсем соответствуют должности, вместо бухучета учет "управленческий" (угадайте что скрывает это красивое слово
...) С точки зрения опыта работа ни о чем.

как это "управленческий учет ни о чем"? Это очень много дает. Не каждый опытный бух может посчитать "точку нулевой прибыли". Только если это вам не интересно... тогда понятно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: