Гость
Статьи
можно ли заработать …

можно ли заработать нормальные деньги будучи преподавателем английского (Москва)?

Вопрос к теме. Поделитесь опытом и опытом знакомых. Каков вообще средний заработок?

Мое имя
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя подруга (не из Москвы) преподает в частных языковых школах и еще репетиторством занимается ( правда она еще и китайский преподает). Точной суммы ее зарплаты я не знаю, но на жизнь вполне хватает. А уж вы в Москве 100% заработать сможете.

в шоке, чо
#2

моя учительница по английскому (но у нее практически высшая категория), первоклассный спец, как говорят, "от бога" получает 100тысяч gross, это оклад,не считая учеников (коих. правда, у нее мало, потому что работа отнимает много времени). Север Москвы, образовательный центр (школа с углубленным изучением гуманитарных предметов).

гость
#3

2, а сколько ей лет?

Гость
#4

у нас в провинции репетитор 500 руб/час, с моим занимается 2 раза в неделю-считай 4-5 тыс в месяц, а учеников у нее много-тк каждый день расписан по 3-4 занятия, еще переводами занимается и в школе преподает немного. Тыщ 50 точно имеет (повторю-провинция!), это оч прилично.

Лена
#5

ну в москве занятие 1500 стоит (90 минут)...только если одним репетиторством брать - нестабильно очень

в шоке, чо
#6
гость

2, а сколько ей лет?

точно не скажу, но около45-50 (может, 47 где-то, сыну 26уже). Но у нее очень высокая категория, от того постоянные командировки, повышения квалификации и прочее. Правда, и школа у меня была "понтовая", сейчас стала еще круче - может, оттого такие зарплаты.

Гость
#7

Нестабильный заработок - как уже сказали. Начиная с майских праздников ажиотаж утихает. С июля вообще застой до сентября. Новогодние праздники - тоже порядка две недели минус. Утренники, концерты предновогодние считайте тоже. Во время карантина школьного не все хотят заниматься. И еще. Как вы будете набирать учеников? Объявлений масса, конкуренция большая везде - и в Москве тоже. Сначала надо идти куда-то работать в образование - в школу, в вуз, чтобы обращались именно к вам.

Гость
#8
Гость

у нас в провинции репетитор 500 руб/час, с моим занимается 2 раза в неделю-считай 4-5 тыс в месяц, а учеников у нее много-тк каждый день расписан по 3-4 занятия, еще переводами занимается и в школе преподает немного. Тыщ 50 точно имеет (повторю-провинция!), это оч прилично.

как люди любят считать чужие деньги

Гость
#9

лучше совмещать переводы и учеников, хотя бы на тот период пока либо с переводами либо с учениками не станет стабильнее. Очень удобная работа, когда ребенок в садике или начальной школе.

Нафаня
#10

репетиторство выгодно.

еще я отпосещала недавно курсы англ яз, у нас было 2 препода, групп довольно много. один из преподов -директор, зарегала ИП, сняла квартиру, поклеила обои, купила неск стульев, доску и вперед. платили мы по 4 тыр с лица за 8 занятий. группы по 4-5 чел. договор напечатанный, печать не обязательна, товарный чек к договору. усе. я уж не помню сколько групп было, но по моим подсчетам денех прилично очень выходило с учетом расходов. 2й препод помоему неофиц работал. то бишь отчисления за сотрудника не платились.удобненько

+ 1 Гость
#11

К посту Гостя 10.

Автор, а можно сделать и по другому. Проводите курсы к примеру для старшекласников. Групповые занятия проводите в ВУЗе. Выберите себе какой-нибудь престижный ВУЗ, сходите туда на разведку. Нужен такой где нет проходной. То есть на территорию ВУЗа может свободно приходить кто угодно. В большом ВУЗе во время пар всегда есть масса пустых аудиторий. В какое время какие аудитории будут свободны можно посмотреть по расписанию. Одевайтесь на занятия в костюм с пиджаком и галстуком. Ведите себя уверенно. Как буд-то вы имеете право там находиться. И никаких к вам притензий ни от кого не будет.

Если ваши занятия прервут посторонние, то ведите себя уверенно. Не робейте - спросите - У вас по расписанию пара в этой аудитории? Вы не ошиблись?

Если действительно в этой, то у вас на такой случай должна быть в запасе еще одна/две свободные (иногда изменения в расписании происходят, но найти замену не сложно).

Так вы сэкономите на аренде помещения.

ПС. И вашим ученикам вовсе необязательно знать что вы к этому ВУЗу не имеете никакого отношения.

Гость
#12
Лена

ну в москве занятие 1500 стоит (90 минут)...только если одним репетиторством брать - нестабильно очень

Есть и дешевле. Причем хорошие преподы. 1500 стоит носитель)

Америкос
#13

Живу в США, тут препод американец стоит 50 долл за 60 минут. Это препод универа/колледжа. Школьная училка будет дешевле.

Гость
#14
+ 1 Гость

К посту Гостя 10.

Автор, а можно сделать и по другому. Проводите курсы к примеру для старшекласников. Групповые занятия проводите в ВУЗе. Выберите себе какой-нибудь престижный ВУЗ, сходите туда на разведку. Нужен такой где нет проходной. То есть на территорию ВУЗа может свободно приходить кто угодно. В большом ВУЗе во время пар всегда есть масса пустых аудиторий. В какое время какие аудитории будут свободны можно посмотреть по расписанию. Одевайтесь на занятия в костюм с пиджаком и галстуком. Ведите себя уверенно. Как буд-то вы имеете право там находиться. И никаких к вам притензий ни от кого не будет.

Если ваши занятия прервут посторонние, то ведите себя уверенно. Не робейте - спросите - У вас по расписанию пара в этой аудитории? Вы не ошиблись?

Если действительно в этой, то у вас на такой случай должна быть в запасе еще одна/две свободные (иногда изменения в расписании происходят, но найти замену не сложно).

Так вы сэкономите на аренде помещения.

ПС. И вашим ученикам вовсе необязательно знать что вы к этому ВУЗу не имеете никакого отношения.

Вы шутите?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: