Гость
Статьи
Работа помощником …

Работа помощником юриста

Дело в том, что я учусь на 2 курсе юридического факультета (на заочном отделении). Может у кого был опыт устройства на работу при таких исходных данных? Разумеется, устраиваться хочу по специальности. Зарплата особого значения не имеет, по большей части мне это нужно для опыта. Но в основном на должности помощников требуют студентов последних курсов или выпускников. В этом, собственно, и загвоздка. . Здесь уже читала много негативных отзывов про госслужбу, хотя у нас на нее очень сложно попасть, только по большому блату берут. Поделитесь, пожалуйста, опытом: с чего начинали, в какую сферу лучше пойти

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Миссис Смитт
#1

Я сейчас учусь на 5 курсе (очная форма),заканчиваю практически и без работы по специальности. Когда училась на 3 курсе,то пошла на собеседование к адвокату,чтобы работать у него помощником,но не судьба. И правда берут либо по блату (даже помощником,который по сути только на разгреб бумажек годен),либо уже выпускников. У меня очень престижный ВУЗ,но нет,сейчас это не ценится,увы. Но я не расстраиваюсь,уже успела разочароваться в профессии и вряд ли буду работать юристом. А Вам желаю удачи в поисках! :)

ГОСТ
#2

я на завод пошла платили там копейки но кое какой опыт получила

на госслужбу не дай бог

Гость
#3

Работаю юристом в гос.структуре.довольна,зарплата маленькая,но есть еще и премии.советую вам попробовать после института силы в государственных организациях-там всегда есть отпуск,больничные,да и зарплата белая.опыт хороший,до этого работала в частной конторе,вот где произвол)если скажут,что у частника опыта больше получите-уж это от вас зависит!)Кстати,при устройстве юристом не было вообще блата,но я живу в маленьком городке-никто на такую зп особо не хотел идти,видимо.

Гость
#4

Автор, иди лучше в ***-клуб работать

Гость
#5

я на завод пошла платили там копейки но кое какой опыт получила

на госслужбу не дай бог

Почему не дай бог?работы полно было?

ГОСТ
#6
Гость

я на завод пошла платили там копейки но кое какой опыт получила

на госслужбу не дай бог





Почему не дай бог?работы полно было?

это вообще не работа...вы там ничему не научитесь, только бумажки перекладывать и над посетителями измываться, время потеряете . (

Гость
#7

в госструктуры берут только по блату, там такой ореол элитарности даже на должностях уборщиц не говоря уж об юристах экспертах, сама работала не юристом по блату-насмотрелася на всякое (элитарностью там и не пахнет-низкие зп, скучные однообразные будни, трясущиеся за места чиновники со своими детишками), с улицы реально попасть в муниципальные конторки или на самые нижайшие места (и то в какой то дез и в соцучреждения-в драку собаку ставили на юр должность своих дочек-племянниц,на зп 8 тыщ, по году каждую для опыта), еще реально устроиться тыщ на 5-7 в какой нибудь дом престарелых или глухонемых-да и там кастинги-щас в юристы рвутся даже с заборостроительным образованием.Без протекции и симпатии к вашей персоне так и будете на задворках, поэтому лучше пробиваться в частные фирмы, да там надо крутиться, но и бонусы приятнее чем благодарности с грамотами от мутных чиновников. Лично я никогда не хотела заниматься благотворительностью почти забесплатно и вы подумайте

Гость
#8

Гость

я на завод пошла платили там копейки но кое какой опыт получила

на госслужбу не дай бог

Почему не дай бог?работы полно было?

это вообще не работа...вы там ничему не научитесь, только бумажки перекладывать и над посетителями измываться, время потеряете . (

Я выше написала,что в гос структуре работаю,нравится.бонусы кстати нехилые бывают.но мне всегда было интересно узнать про работу юристом на заводе,казалось ,что это нервно и сложно)почему все пишут что у частников выгоднее?да,там я впахивала,но начальство удавится заплатить нормальную зп,копейки тоже были.видимо не повезло.а вообще есть ли случаи хорошей зп у частников в маленьних городках?

Рада
#9
Миссис Смитт

Я сейчас учусь на 5 курсе (очная форма),заканчиваю практически и без работы по специальности. Когда училась на 3 курсе,то пошла на собеседование к адвокату,чтобы работать у него помощником,но не судьба. И правда берут либо по блату (даже помощником,который по сути только на разгреб бумажек годен),либо уже выпускников. У меня очень престижный ВУЗ,но нет,сейчас это не ценится,увы. Но я не расстраиваюсь,уже успела разочароваться в профессии и вряд ли буду работать юристом. А Вам желаю удачи в поисках! :)

А у меня такая же проблема) 5 курс и разочаровалась в профессии... А вы куда планируете идти работать?) я вот теперь думаю что же делать))) мало того что у меня за 7 лет обучения изменился характер полностью, я уже не хочу и не могу спорить, стоять на своем, тем более если это не мои проблемы, мне не нравится работа связанная с негативом, понимаю что шла туда, куда хотела и нравилось, а потом все резко изменилось. С моими нервами туда нельзя((

руслан
#10

ребят у меня такой вопрос я хочу сейчас своим друзьям помочь и открыть на себя две фирмы для того чтоб они работали при этом пишу доверенность на эти фирмы на них. это как нибудь повлияет на мое будущее в гос службе?? И КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ ПРИ этом возникнуть? заранее спасибо.

редди
#11
руслан

ребят у меня такой вопрос я хочу сейчас своим друзьям помочь и открыть на себя две фирмы для того чтоб они работали при этом пишу доверенность на эти фирмы на них. это как нибудь повлияет на мое будущее в гос службе?? И КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ ПРИ этом возникнуть? заранее спасибо.

Зачем вам это нужно? Есть должности, на которых тупо нельзя заниматься предпринимательской и иной экономической деятельностью, приносящей доход. И я молчу уже о том, что вас могут просто подставить, не смотря на то, что это ваши друзья. Когда речь заходит о деньгах, о свободе, о недвижимости - друзья, очень часто, перестают быть друзьями, а иногда даже и родственники родственниками.

Lara
#12

Ya toje polnostu rasocharovana v progesii urista no SATO snania poluchila...I rabotala po cpesialnosti nedolgo.no rasocharovanie ostalos! Seichas pereuchvaus I jelau rabotat v idustrii beauty .Bisness. I tolko DLA seba snau kak chitat salon!
No , potratila 5let na ycheby.
Glavnoe eto opit! I snanie sakona! Ya uje rassujdau ne kak obivatel, strou plani, rechau svoi problem s uridich.obrasovaniemtak CTO.+ ot obrasovania toje east!
Nadeus primenit v bisnesse

Катерина
#13
Гость

в госструктуры берут только по блату, там такой ореол элитарности даже на должностях уборщиц не говоря уж об юристах экспертах, сама работала не юристом по блату-насмотрелася на всякое (элитарностью там и не пахнет-низкие зп, скучные однообразные будни, трясущиеся за места чиновники со своими детишками), с улицы реально попасть в муниципальные конторки или на самые нижайшие места (и то в какой то дез и в соцучреждения-в драку собаку ставили на юр должность своих дочек-племянниц,на зп 8 тыщ, по году каждую для опыта), еще реально устроиться тыщ на 5-7 в какой нибудь дом престарелых или глухонемых-да и там кастинги-щас в юристы рвутся даже с заборостроительным образованием.Без протекции и симпатии к вашей персоне так и будете на задворках, поэтому лучше пробиваться в частные фирмы, да там надо крутиться, но и бонусы приятнее чем благодарности с грамотами от мутных чиновников. Лично я никогда не хотела заниматься благотворительностью почти забесплатно и вы подумайте

Хех....мда,то то и мы на хорошие места не можем устроиться,правда жизни и с этим нечего не поделаешь увы.

Гость
#14
Миссис Смитт

Я сейчас учусь на 5 курсе (очная форма),заканчиваю практически и без работы по специальности. Когда училась на 3 курсе,то пошла на собеседование к адвокату,чтобы работать у него помощником,но не судьба. И правда берут либо по блату (даже помощником,который по сути только на разгреб бумажек годен),либо уже выпускников. У меня очень престижный ВУЗ,но нет,сейчас это не ценится,увы. Но я не расстраиваюсь,уже успела разочароваться в профессии и вряд ли буду работать юристом. А Вам желаю удачи в поисках! :)

А кем вы сейчас работаете ?

Гость
#15
Рада

А у меня такая же проблема) 5 курс и разочаровалась в профессии... А вы куда планируете идти работать?) я вот теперь думаю что же делать))) мало того что у меня за 7 лет обучения изменился характер полностью, я уже не хочу и не могу спорить, стоять на своем, тем более если это не мои проблемы, мне не нравится работа связанная с негативом, понимаю что шла туда, куда хотела и нравилось, а потом все резко изменилось. С моими нервами туда нельзя((

Здравствуйте.И как ваше нынешнее состояние?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: